«Эхо Москвы»
Март
2020

Новости за 03.03.2020

03.03.2020 23:03 : В Архангельской области депутат от «Единой России» отчитался о посещении несуществующего роддома

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет «Новая газета». Дмитрий Юрков написал на своей странице в соцсети Вконтакте, что привёз в родильное отделение подарки для молодых мам. Акушерское отделение в Каргополе, о котором рассказал депутат, закрылось в 2018 году. Теперь женщинам приходится ездить рожать за 450 километров в Архангельск или, в экстренных случаях, за 80 километров в Няндому.
В ответ на гневные комментарии местных жителей депутат сообщил, что текст вместо него написал «студент», который всё «немного приукрасил». Читать дальше...



03.03.2020 23:02 : Бывшему фигуранту «московского дела» Сергею Абаничеву отказали в компенсации за незаконное уголовное преследование

«Эхо Москвы» 

Об этом «Эху Москвы» рассказала его адвокат Светлана Сидоркина. Она подчеркнула, что это не соответствует никаким нормам закона.

Читать дальше...

03.03.2020 23:02 : Cледователи начали проверку после гибели курсанта академии МЧС во время уборки в спортивном зале

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает РБК со ссылкой на региональное управление СК. Происшествие случилось накануне, когда группа курсантов мыла полы в спортивном зале учебного центра, расположенного в городском округе Пушкино. Во время складывания мобильной баскетбольной установки конструкция упала на 18-летнего молодого человека, он скончался.

03.03.2020 23:01 : Двое участников российской команды велогонщиков заразились коронавирусом в Объединённых арабских эмиратах

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на посольство России. По словам дипломатов, у остальных членов команды тест на коронавирус дал отрицательный результат. В Минздраве Объединённых Арабских Эмиратов сказали, что помимо двух россиян коронавирусом нового типа заразились двое итальянцев, один немец и один колумбиец. При этом о россиянах известно, что они контактировали с двумя участниками велогонки из Италии, которые к тому моменту уже были заражены.

03.03.2020 23:01 : Авиакомпания «Победа» объявила о сокращении количества рейсов в Италию до мая в связи с падением спроса

«Эхо Москвы» 

Лоукостер снижает частоту полётов в эту страну почти на 40 процентов. Об этом со ссылкой не перевозчика сообщает агентство Интерфакс.
В конце февраля в Италии произошла вспышка коронавируса. По последним данным, в стране уже почти две тысячи заразившихся, более 50 человек скончались.



03.03.2020 22:31 : В синодальном отделе РПЦ раскритиковали поправку к Конституции о детях как о достоянии России

«Эхо Москвы» 

В синодальном отделе РПЦ по взаимодействию церкви с обществом раскритиковали поправку к Конституции о детях как о достоянии России. Первый зампред отдела Александр Щипков сказал агентству «Интерфакс», что это политтехнологический трюк, который позволит государству отбирать детей у родителей именно на основании того, что дети – достояние государства. Щипков назвал неприемлемым вмешательство власти в дела семьи и личную жизнь граждан.
Накануне президент Владимир Путин внёс в Госдуму поправки к Конституции... Читать дальше...

03.03.2020 22:30 : Двое россиян заразились коронавирусом в Объединённых арабских эмиратах

«Эхо Москвы» 

Агентство ТАСС со ссылкой на посольство России пишет, что это спортсмены – участники российской команды велогонщиков. По словам дипломатов, у остальных членов команды тест на коронавирус дал отрицательный результат. В ближайшее время планируется провести повторное исследование.

Читать дальше...

03.03.2020 22:04 : «Медуза» впервые опубликовала полный рассказ фигурант дела «Сети»*, который признался в убийстве двух человек

«Эхо Москвы» 

Интернет-издание «Медуза» впервые опубликовало полный рассказ фигурант дела «Сети»*, который признался в убийстве двух человек. Речь идёт о паре, которая пропала в Пензе три года назад.

Читать дальше...

03.03.2020 22:02 : Федеральная резервная система США экстренно снизила базовую процентную ставку

«Эхо Москвы» 

Федеральная резервная система США экстренно снизила базовую процентную ставку, чтобы защитить экономику от последствий эпидемии коронавируса. Об этом сообщает агентство Reuters. Ставка снижена на полпроцента до одного-одного целого двадцатипяти сотых процента. Эта мера была ожидаемой, сказал «Эху Москвы» профессор департамента финансов Высшей школы экономики Иван Родионов.

Читать дальше...

03.03.2020 22:00 : У двух россиян в Объединённых Арабских Эмиратах обнаружили коронавирус

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает министерство здравоохранения страны. Там отметили, что заболевшие контактировали с людьми, диагноз у которых был подтверждён ранее. Все они приехали в Объединённые арабские эмираты на этап велогонки Мирового тура.

Читать дальше...

03.03.2020 21:31 : В Верховную раду Украины поступило заявление премьер-министра Алексея Гончарука об отставке

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт газеты «Украинская правда». Телеканал «Громадьске» со ссылкой на источники утверждает, что пост премьера займёт Денис Шмыгаль.

03.03.2020 21:31 : Михаил Мишустин поручил правительству заняться восстановлением связей с организацией экономического сотрудничества

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на источники сообщает Bloomberg. Собеседники агентства утверждают, что речь может идти даже о возобновлении попыток России присоединиться к организации. По мнению источников, поручения премьера свидетельствуют о стремлении нового главы правительства улучшить отношения с Западом и деловой климат в стране.

03.03.2020 21:30 : Коронавирус обнаружен у двух россиян в Арабских Эмиратах

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство РИА со ссылкой на Минздрав ближневосточного государства. В сообщении уточняется, что россияне контактировали с заразившимися коронавирусом велогонщиками из Италии. Ранее появились сообщения о том, что российская велокоманда, приехавшая на гонку в Арабские Эмираты, шестой день находится на карантине в отеле. Два этапа гонки отменили из-за заболевших итальянских спортсменов.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





03.03.2020 21:14 : Защита экс-фигуранта «московского дела» будет обжаловать отказ суда выплатить компенсацию за уголовное преследование

«Эхо Москвы» 

Защита экс-фигуранта «московского дела» Сергея Абаничева будет обжаловать отказ суда выплатить компенсацию за незаконное уголовное преследование. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Светлана Сидоркина.

Читать дальше...

03.03.2020 21:04 : Власти Латвии обратились к операторам связи с просьбой заблокировать работу приложения и сайта «Яндекс.Такси»

«Эхо Москвы» 

Власти Латвии обратились к операторам связи с просьбой заблокировать работу приложения и сайта «Яндекс.Такси» на территории страны. Об этом сообщают латвийские СМИ. Причиной стали новые требования законодательства. К концу января все агрегаторы такси должны были зарегистрироваться в автомобильной дирекции Латвии, а «Яндекс» этого не сделал. В компании сказали сайту «Медуза», что пока сервис работает в штатном режиме. Там подчеркнули, что сейчас находятся в процессе прохождения регистрации.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net