«Эхо Москвы»
Март
2020

Новости за 27.03.2020



Борис Вишневский, Государственный Комитет по Борьбе с Коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Законодательной (да и любой другой) подготовки к пандемии не было никакой. От слова "совсем". А когда "грянуло" - региональные власти принялись в пожарном порядке штамповать лихорадочные решения...

27.03.2020 23:02 : Группа Rammstein опровергла информацию коронавирусе у своего лидера

«Эхо Москвы» 

Тест на коронавирус, который сдал фронтмен группы Тилль Линдеманн, дал отрицательный результат. Об этом сообщается в ФБ коллектива. При этом факт нахождения Линдеманна в больнице, в отделении интенсивной терапии в заявлении группы подтверждается. Ранее таблоид Bild сообщил, что солист лежит в больнице в Берлине с коронавирусом.

27.03.2020 23:02 : Папа римский Франциск сегодня выступил с традиционным обращение к «Граду и миру»

«Эхо Москвы» 

На этот раз он молился о завершении пандемии коронавируса. Как сообщает издание
Vatican News, Понтифик выступал на ступенях перед собором Святого Петра. Обычно заполненная туристами площадь сегодня была абсолютно пуста. Из-за коронавируса доступ к ней закрыт до 3 апреля.



27.03.2020 23:02 : Федеральное медико-биологическое агентство разработало семь прототипов вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Она создана генно-инженерным способом. Как сообщила глава агентста Вероника Скворцова, сейчас предстоит выбрать самый эффективный вариант, а готовую вакцину от коронавируса можно ждать в России не ранее, чем через 11 месяцев.

27.03.2020 23:01 : Турция полностью приостанавливает международное авиасообщение

«Эхо Москвы» 

Об этом в телеэфире сообщил президент страны Тайип Эрдоган. Он объяснил новые ограничительные меры необходимостью сдерживания распространения коронавируса. Передвижение между городами Турции Будет осуществляться с разрешения местных властей.

27.03.2020 23:01 : В США число заражений коронавирусом растет вдвое быстрее, чем в мире в целом

«Эхо Москвы» 

Согласно подсчетам профессора университета Джонса Хопкинса Пола Ротмана, количество случаев заражения коронавирусом в мире увеличивается вдвое каждые шесть дней, а на территории Соединенных Штатов — каждые три дня. Ранее Дональд Трамп объяснил выход Штатов на первое место в мире по числу выявленных случаев заражения коронавирусом хорошо функционирующей системой тестирования.

27.03.2020 22:32 : FT: Британская компания-стартап OneWeb в ближайшие часы может объявить о банкротстве

«Эхо Москвы» 

За этим последует увольнение большинства сотрудников. Об этом со ссылкой на знакомый с ситуацией источник пишет «Файнэншл таймс». По информации британского издания, OneWeb не удалось договоренности с японским холдингом «Софтбанк» о привлечении 2 млрд долларов. Одной из причин провала переговоров стало ухудшение мировой экономической ситуации в связи с пандемией нового коронавируса. На сегодняшний день спутниковая группировка OneWeb доведена до 74 аппаратов.

27.03.2020 22:31 : Ростуризм просит туристов воздержаться от поездок по России

«Эхо Москвы» 

Ростуризм просит туристов воздержаться от поездок по России и перенести время отдыха на более поздние сроки. Ведомство призывает туроператоров и отели оказать гражданам максимальное содействие в переносе поездок.

27.03.2020 22:08 : Глава Роструда: В течение предстоящей нерабочей недели работодатели обязаны выплачивать зарплату своим сотрудникам

«Эхо Москвы» 

В течение предстоящей нерабочей недели работодатели обязаны выплачивать зарплату своим сотрудникам в штатном режиме. Об этом рассказал глава Роструда Михаил Иванков.

Читать дальше...

27.03.2020 22:05 : США вновь вышли на первое место в мире по числу заболевших коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Число зарегистрированных случаев превысило 92 тысячи. Это данные института Джонса Хопкинса. Умерли от коронавируса в Штатах 1 380 человек. Больше всего смертей приходится на штат Нью-Йорк — 365.

Читать дальше...

27.03.2020 22:04 : Мировая экономика вошла в рецессию, об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда

«Эхо Москвы» 

Мировая экономика вошла в рецессию, об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева. Процесс начался еще до распространения коронавируса и, судя по всему, продлится дольше, чем это было в предыдущие кризисы последнего десятилетия. Такое мнение «Эху» высказал экономист Андрей Нечаев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





27.03.2020 22:03 : Пожилых москвичей во время нерабочей недели на улице могут ожидать встречи с росгвардейцами

«Эхо Москвы» 

Как сообщили ТАСС в управлении Росгвардии по Москве, ее бойцы в эти дни будут охранять общественный порядок в штатном режиме. Находясь на маршрутах патрулирования, они будут вести с пожилыми людьми профилактическую разъяснительную работу. Власти Москвы неоднократно призывали пенсионеров в нерабочую неделю не покидать своих домов из-за риска заразиться коронавирусом.

Борисова Алена, Что делать владельцам кафе и магазинов в нерабочую неделю?

«Эхо Москвы» 

Это досудебный путь; если арендодатель отказывается идти вам на встречу — вы можете подать иск в суд. Но нужно учитывать, что суды начнут работать в обычном режиме только после 10 апреля...

27.03.2020 21:33 : Высокий суд Лондона отклонил требование телеканала RT признать незаконным штраф в 200 тысяч фунтов

«Эхо Москвы» 

Он был наложен британским медиарегулятором «Офком» за нарушение правил точности и беспристрастности в ряде репортажей, посвященных отравлению в Солсбери. Сам телеканал пока это никак не прокомментировал.

27.03.2020 21:32 : Сергей Собянин призвал москвичей оставаться дома с 28 марта по 5 апреля

«Эхо Москвы» 

По его словам, это не внеочередной праздник, а ключевая мера борьбы с распространением коронавирусной инфекции. «Все девять дней надо просидеть дома — в квартире или на даче», — говорится в обращении мэра.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции



Москва

Воспитанник семейного центра «Можайский» победил в турнире по шашкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net