Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Май
2017

Новости за 29.05.2017

Александра Саснович вышла во второй круг «Ролан Гаррос», обыграв швейцарку Викторию Голубич

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Париже вовсю набирает ход второй в сезоне теннисный турнир «Большого шлема» – «Ролан Гаррос». Единственная белоруска в женской сетке – Александра Саснович – минувшим вечером оформила путевку во второй круг, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Национальная сборная Беларуси по футболу начала подготовку к матчу со Швейцарией

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Национальная футбольная сборная уже 31 мая отправится в Швейцарию, где проведет товарищеский матч с местной командой, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В отношении тренера, 9-летний ученик которого едва не утонул в бассейне, возбудили уголовное дело

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уголовное дело в отношении тренера возбуждено по ч.2. ст.165 УК РБ (ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения малолетнему). Трагедией едва не закончился поход школьников в бассейн Светлогорска. Четверых детей на занятие плаванием привел тренер по греко-римской борьбе.



Трофей в уникальной серии пенальти: ФК «Динамо-Брест» стал двукратным обладателем Кубка Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Брестское «Динамо» во второй раз в своей истории завоевало Кубок Беларуси по футболу. Это случилось в драматичной финальной битве с солигорским «Шахтером», которую 28 мая принимал стадион в Гродно, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Первый тайм голов в себя не вместил, а в середине второго «горняков» вывел вперед Виталий Лисакович. Но через 10 с небольшим минут «бело-синие» сумели отыграться – паритет восстановил Алексей Легчилин.

Легковушка и микроавтобус столкнулись у станции метро «Институт культуры» и образовали затор

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ДТП в районе станции метро «Институт культуры». На перекрестке Суражской и Фабрициуса столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус. От удара последний перевернулся, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. По предварительной информации, никто не пострадал, но в вечерний «час пик» в этом районе было серьезно затруднено движение.

Детские сады, школы, поликлиника и ФОК: в Минске презентовали проект застройки микрорайона «Уручье»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Акцент – на «социальную сферу». В столице презентовали проект застройки микрорайона «Уручье». Речь идет о развитии территории в границах улиц Острошицкая, Гинтовта и Уручская, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Вскоре здесь может появиться пять детских садов почти на тысячу мест, две школы, поликлиника, физкультурно-оздоровительный комплекс. Кроме того, в шаговой доступности для жителей квартала построят библиотеку, центр детского досуга, банковское отделение и аптеку.

Ради этого снимка бобра фотограф 4 года провел под водой – фотофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Французского фотографа, который запечатлел евразийского бобра, в социальных сетях называют примером невероятной стойкости. Настойчивости Луи-Мари Пре можно позавидовать: за этим снимком он охотился 4 года.

Перспективы развития столицы обсудило руководство Мингорисполкома с депутатами всех уровней, представляющих интересы минчан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Планы большого города. Перспективы развития столицы обсудило руководство Мингорисполкома с депутатами всех уровней, представляющих интересы минчан, сообщили в программе «Столдичные подробности» на СТВ. Вопросы работы больниц и поликлиник, строительства третьей ветки метро, развитие промышленности. Эти темы на контроле и у законодателей. Особый интерес у депутатов – к скорректированному генеральному плану Минска.



«Разве мы преступники?» Как белорусы купили подержанные авто и остались без колёс, и без денег

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Не дай нам Бог увидеть белорусский бизнес, бессмысленный и беспощадный. Этой громкой истории – практически три года. Юрий Иванов приобрёл автомобиль за свои кровные, но вскоре узнал, что железный конь, на деле – тёмная лошадка с сомнительным прошлым и не менее мрачным будущим.Юрий Иванов:Весной 2014 года в апреле-месяце мной был куплен автомобиль на территории автомобильного рынка «Ждановичи», с площадки комиссионного автомагазина.

Новая дорога, бассейн в поликлинике и баскетбольный турнир: новости Минска за 29 мая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дежурный по городу Григорий Азаренок готов рассказать о новом дорожном строительстве на улице Рафиева, одном из лучших городских бассейнов в 33-й студенческой поликлинике и о настоящих спортивных баталиях во дворе на Воронянского. Дорожные работы. Новую развязку строят сейчас в Московском районе на пересечении Рафиева и Алибегова, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Последний звонок в Минске: 30 мая его услышат 9 тысяч 11-классников и 15 тысяч учеников девятых классов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уже 30 мая в столичных школах прозвучит «последний звонок». Среди выпускников столицы 9 тысяч 11-классников и 15 тысяч учеников девятых классов, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. В 2017 году торжества в городских школах начнутся одновременно – в 10 утра. А после завершения официальной церемонии учеников, педагогов и родителей приглашают на экскурсии по родному городу. В дни школьных торжеств в магазинах города запрещена продажа алкоголя.

25 лучших школьников Минска 29 мая получили грамоты и памятные подарки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске 29 мая наградили лучших школьников. Грамоты и памятные подарки получили 25 ребят. Среди них – участники конкурса «100 идей для Беларуси», юные парламентарии и активисты волонтерского движения «Доброе сердце». На своеобразном «последнем звонке» ребята подвели итоги учебного года и поделились новыми задумками, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Выставка памяти художника Левона Дарбиняна «Два сердца» проходит в Доме дружбы посольства Армении в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Два сердца». Выставка памяти художника Левона Дарбиняна проходит в Доме дружбы посольства Армении в Беларуси. Армянин по национальности, родился в Грузии, но большую часть жизнь мастер провел в Минске. Один из основателей армянской общины, он сохранил национальные традиции и привнес частичку армянской души в белорусскую живопись, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Уволился, прошло 5 дней – ни денег, ни трудовой: когда на бывшей работе должны рассчитать и вернуть документы?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Правовой тест программы «Добро пожаловаться». Вы расторгли с нанимателем контракт по соглашению сторон. Прошло 5 дней с момента увольнения, но Вас не только не рассчитали окончательно, но и не выдали трудовую книжку. Прав ли Ваш бывший работодатель? Выбираем варианты ответов здесь: в какой срок после увольнения должны рассчитать и вернуть трудовую?

Репетиция парада к Дню независимости начнут 30 мая на аэродроме «Липки» под Минском

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. До 3 июля пройдет несколько репетиций парада. Участники отточат все действия буквально до мелочей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Так, тренировки механизированной колонны начнутся уже 30 мая на аэродроме «Липки» под Минском.

«Мне пришёл подарок – пластмассовый планшет»: как в Интернет-магазине заставляют покупать всякую ерунду

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Не так давно жителю Гродно пришло СМС на телефон – неизвестный предлагал продать душу дьяволу за 666 долларов. Также сообщили, что после сделки мужчине будет сопутствовать успех и удача во всём до 66-летнего возраста. С героями сюжета «Добро пожаловаться» также связались по телефону. Но предложили продать не душу, а кое-что другое.

Более 100 стран и два миллиона посетителей: что Беларусь везет на всемирную выставку «ЭКСПО-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 29 мая в Минске рассказали и показали, как Беларусь будет представлена на всемирной выставке «ЭКСПО-2017». Ежегодный форум, который по популярности обошли лишь Олимпиада и чемпионат мира по футболу, откроется в середине июня в столице Казахстана – Астане, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В 2017 году более сотни стран представят как минимум двум миллионам посетителей свое видение энергии будущего. Беларусь везет на «ЭКСПО» электробусы, грузовики и комбайны на газовом топливе и технологии «умного дома».

В Беларуси совершать обменные операции в банках можно будет без паспортов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Покупать валюту в Беларуси можно будет без паспорта. Таким образом в стране отменяется требование регистрации данных физических лиц при совершении обменных операций в банках. Соответствующий указ подписал Президент. Национальному банку поручено в трехмесячный срок уладить все формальности и принять меры по реализации указа, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Новости экономики за 29.05.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тем временем белорусы доверяют национальной валюте. Рублевые депозиты с начала 2017 года выросли на четверть по сравнению с таким же периодом прошлого года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Таким образом, прогноз аналитиков не оправдался – на фоне снижения ставки рефинансирования ожидался отток вкладов. Но этого не произошло. Как белорусы предпочитают приумножать свои деньги, спросим у нашего обозревателя Анны Рублевой. Ситуация на рынке достаточно стабильна – вклады привлекают больше женщин, чем мужчин.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Число жертв стихии в Москве возросло до 11: шокирующие кадры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 11 человек стали жертвами мощного урагана, который обрушился на российскую столицу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Шторм, с порывами ветра до 22 метров в секунду, сопровождался ливнями, грозой, а местами и градом. Ветер вырывал с корнем деревья, валил остановки и рекламные щиты, срывал крыши с домов.

Станислав Соловей: с каждым годом количество нетрезвых водителей при проведении мотослетов уменьшается

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С многочисленными нарушениями правил дорожной безопасности прошел байк-фестиваль в Бресте. Более 20 участников международного мотослета были задержаны за управление в состоянии алкогольного опьянения. Среди них 15 иностранцев – больше всего россиян, 3 жителя Литвы и один эстонец, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Кроме того, в отношении 115 байкеров составлены административные протоколы за превышение скорости. У четверых отсутствовали водительские права. К сожалению... Читать дальше...

Новые разработки в Беларуси в Год науки: в НАН начала работать школа молодого ученого

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Школу молодого ученого 29 мая открыли в Национальной академии наук. За неделю всех участников обещают сделать опытными исследователями, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Академики, профессоры и доктора наук раскроют секреты увлекательной профессии. Привнести креатив в разработки – задача любого молодого ученого. Вот, например, Егор с детства тяготел к экспериментам. Говорит, все началось, когда вплоть до мелких деталей разобрал телевизор. А ему тогда было 10. Теперь же у него исключительно «громкие» проекты.

«Захотела часть армии себе»: в Минске военнослужащие исполнили заветное желание девочки с непростым диагнозом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Героиня сюжета живет с непростым диагнозом. У 15-летней Даши Альферович болезнь Верднига-Гоффмана. Это редкое генетическое заболевание, которое поражает область нервной системы, отвечающей за контроль движений скелетных мышц, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Но если помочь найти средство от недуга непросто, то исполнить заветное желание Даши гораздо легче.

«Вдруг начали трещать деревья, я чуть не поседела»: как пользователи соцсетей реагировали на ураган в Москве 29 мая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Сотни вырванных с корнем деревьев, сотни разбитых машин, снесенных заборов, десятки пострадавших. «Желтый» уровень опасности объявлен в Москве, Подмосковье и ряде других областей Российской Федерации на 29 мая. «Желтый» уровень занимает третью позицию в шкале интенсивности опасных погодных явлений. По свидетельствам очевидцев, в одно мгновенье ветер накрыл столицу России.

«Что происходит»: на что выросли цены и зачем народный контроль за ними?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси поддержал инициативу Федерации профсоюзов Беларуси о народном контроле цен в магазинах. Для чего нужен такой контроль? Считаем ли мы себя грамотными покупателями? На какие уловки идут торговые сети? И почему финансовая грамотность – это личная ответственность каждого? Это обсуждали в рамках ток-шоу «Что происходит».

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net