Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Май
2017

Новости за 27.05.2017

Лидеры G7 сконцентрируют усилия против источников финансирования террористов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. Саммит G7 завершился в итальянской Таормине. Лидеры США, Великобритании, Канады, Франции, Италии, Германии и Японии обсудили ряд вопросов. Итоговое совместное коммюнике оказалось значительно короче, чем в предыдущие годы. В нем, в частности, призывают Северную Корею полностью прекратить ядерные разработки. А отмена санкций против России в заявлении увязана с выполнением минских соглашений сторонами конфликта на юго-востоке Украины.

Движение «Талибан» взяло на себя ответственность за взрыв 27 мая в Афганистане

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Афганистана. Ответственность за теракт в Афганистане в первый день священного Рамадана взяло на себя движение «Талибан». Взрыв прогремел в провинции Хост, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На воздух взлетела начиненная взрывчаткой машина. Погибли около 20 человек. Еще шестеро, в том числе дети, получили ранения.

Як-54, который упал в Подмосковье, сгорел за считанные минуты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В Подмосковье у Бородинского поля потерпел крушение легкомоторный самолет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Жертвами трагедии стали 3 человека: пилот и пассажиры. Сразу после удара о землю на воздушном судне вспыхнул пожар. За считанные минуты самолет полностью сгорел. Что послужило причиной ЧП, пока неизвестно. На месте происшествия работают специалисты нескольких ведомств. В ликвидации последствий авиакрушения задействованы десятки человек и спецтехника.



Малый бизнес переходит в инновационную сферу: в Минске выберут и профинансируют самый перспективный стартап

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лучший инновационный проект выберут в Минске. Больше 20 команд из России и Беларуси представят свои стартап-идеи в области финансовых технологий, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Самая актуальная и прорывная разработка получит шанс в скором времени войти в обиход простых людей: победитель получит денежный приз на развитие бизнеса.

Больше конкурентных команд должно быть: как можно решить проблемы белорусского хоккея

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Развитие национального хоккея. Немало обсуждений вызвала игра сборной на чемпионате мира в Париже. Вместе с тем был повод и для радости – Минск и Рига станут хозяевами мирового первенства в 2021 году, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На неделе о хоккее говорили и на совещании у Президента.

Эксперимент «Картины мира»: 85-летняя бабушка из Гомеля, творчеством которой заинтересовался MTV, записала дуэт с известным блюзменом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Бабушка Лида из-за возраста не могла сжимать струны рукой и научилась играть на гитаре при помощи лампочки накаливания, или, как говаривали раньше, лампочки Ильича. Это сделало ее знаменитой. А свою лепту внес наш корреспондент Александр Добриян, несколько лет назад первым записавший телеинтервью с необычной гомельской музыкантшей. И вот сегодня 85-летняя Лидия Константиновна заинтересовала американский канал MTV.

Время начала уроков, улучшение учебников и задания на ЦТ: какие изменения ждут систему образования в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Учебный год в школах завершается, и, скажем прямо, завершился уже – последние дни мало что решают. Зато решать предстоит начальникам системы образования, ученым и учителям, ведь с 1 сентября предстоит обновить учебные программы, внести изменения в учебники (все переписать за короткий срок не удастся, но кое-что нужно успеть) и уроки начнутся в 9 утра в большинстве школ страны, где это возможно. Об этом главе государства в пятницу доложил министр образования. И чтобы от министра до ученика прочувствовать ситуацию... Читать дальше...



Команды, воспитанники, зарплаты и тренеры. Итоги совещания у Президента по вопросам развития хоккея в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На неделе в Беларусь приезжали представители американской компании «Uber» (это очень известная крупная компания), хвалили наш айтишный потенциал и намерены запустить в Беларуси первые автомобили будущего (без водителей). В Беларуси много умных голов. Но мало голов в хоккейные ворота. Крылья, ноги, хвосты – все это важно. И программисты, и хоккеисты должны приносить победы. Таков лейтмотив совещания у Президента Лукашенко.

«Теперь они убивают наших маленьких девочек»: как теракт 22 мая изменит Великобританию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Спортивный подтекст у топонима «Манчестер». Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» на днях победил в Лиге Европы, обыграв в финале голландцев. Но еще одна причина, по которой «Манчестер» пестрит в заголовках, это уже трагическая причина – взрыв на концерте американской поп-звезды. Это крупнейший в Британии теракт после трагедии в лондонском метро и автобусе 12 лет назад. И, к слову, кровавые события 12-летней давности – первые в Западной Европе, совершенные исламистами-смертниками. Теперь уже повсеместно люди... Читать дальше...

Орша как экономический центр Беларуси: какая модернизация придет в город и сколько нужно ждать этих преобразований

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Внимательный зритель на этой неделе заметил несколько новостей с оршанской пропиской. Орша – исторический город и «восточные ворота страны» – трижды в последнее время упомянута Александром Лукашенко в проблемном контексте. Даже во время Послания Президента к народу и парламенту. Так что же это за город? Первое упоминание об Орше – в Повести временных лет: без буквы «о», правда, просто Рша. Там был захвачен в плен князь Ярослав (Чародей) братьями-славянами и посажен в тюрьму без дверей под Киевом. Читать дальше...

Академик РАН Александр Некипелов: Беларуси удалось сохранить существенную часть экономического потенциала

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Не знаю, как насчет радужных перспектив, но город точно не будет брошен на произвол судьбы – это понятно уже по активности чиновников высшего ранга. И это метод. Это белорусский метод: сохранить, подлатать и дождаться возможности для обновления предприятия, экономики, политической системы и сознания людей.

Мастера своего дела в Беларуси: найти работу по душе и стать настоящим счастливчиком

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Чтобы сохранить предприятия, сохраняется и система подготовки рабочих. Это тоже, кстати, уникальная белорусская традиция. Рабочих, а не только юристов и выпускников иняза. Оказывается, вполне почетно валить лес и доить коров. Дояр – это тоже мужская профессия, – утверждает наш корреспондент Илона Волынец. Говоря об этой работе, скорей представляешь даму. Но не тут-то было. Знакомьтесь: главный дояр дрибинского агрокомплекса – Михаил Астровцов.

Блюз с помощью лампочки: уникальный музыкальный дуэт 85-летней пенсионерки и белорусского блюзмена

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Отличиться можно не только тем, что мужчина работает дояром. Можно отличиться, в общем-то, и не работая, на пенсии. Не было счастья, да несчастье помогло. Бабушка Лида из-за возраста не могла сжимать струны рукой и научилась играть на гитаре при помощи лампочки накаливания, или, как говаривали раньше, лампочки Ильича. Это сделало ее знаменитой.

Руководство спорткомплекса от комментариев отказывается: подробности инцидента с ограждением в Витебске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Двое болельщиков все еще находятся в больнице после обрушения ограждения на стадионе в Витебске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ЧП произошло сразу после футбольного матча. На последней минуте игроки Витебска забили гол и вырвали победу у именитого борисовского БАТЭ. Конструкция не выдержала напора фанатов, и вместе с ограждением с трибуны упали 14 человек. 8 из них доставили в больницу.

Сергей Вязович о чемпионате по ралли-рейдам «Беларусь-2017»: Показать белорусскому зрителю нашу технику

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большие гонки по бездорожью: под Полоцком проходит первый этап Чемпионата Беларуси по ралли-рейдам, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Соревнования пройдут 27 и 28 мая. Протяженность маршрута по отечественным песчаным дюнам, лесным тропам и броду – около 100 километров. В гонке принимает участие почти 20 экипажей на внедорожниках и грузовых автомобилях. 24-летний Алексей Вишневский уже попал в историю гонок не только Беларуси, но и мира.

Призываем всех помочь детям с заболеваниями сердца: 27 мая в Минске прошел благотворительный марафон

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Необычный благотворительный марафон состоялся 27 мая в Минске. Участие в марш-броске приняли профессиональные спортсмены, чиновники, студенты и просто неравнодушные люди, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Идея забега – помочь детям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, потому и маршрут для участников организовали в форме сердца. В деньги переведут каждый километр.

Видеофакт: «Танец маленьких тракторят» – необычное шоу к 71-летию МТЗ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большой тракторный балет. МТЗ 27 мая креативно отмечает 71-летие. Звезд шоу-балета заменили трактора, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Все пируэты знаменитые «Беларусы» исполняли под классику. Водители танцующих машин усердно готовились к этому дню несколько недель. Ежедневные репетиции, и каждое движение отточено до последнего па. Но «балетмейстеры» до конца держали задумку шоу в секрете.

«Золотая коллекция белорусской песни» в Бобруйске: билеты уже в продаже

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Золотая коллекция белорусской песни» теперь и на телеэкране. Сразу после новостей в вечернем эфире СТВ телеверсия концерта, который с аншлагом прошел в Гомеле, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Грандиозный проект телекомпании СТВ, а точнее, почти 3-часовое шоу на родном языке в одном из самых современных концертных залов страны стало настоящим культурным событием.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





От «Тивали» до «Тучинка»: как и почему хотят назвать будущие станции четвертой линии минского метро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Согласно Генплану нашей столицы, одна из станций метро должна появиться на пересечении улиц Сурганова и Якуба Колоса. Сегодня здесь располагаются корпуса БНТУ, который еще несколько лет назад именовали политехом. Потому и станцию метро здесь предлагают назвать «Политехнической».

В турецкой провинции Анкара автобус вылетел с трассы: 8 человек погибли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. Пассажирский автобус попал в автокатастрофу в Турции, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По предварительным данным, жертвами трагедии стали 8 человек, более 30 получили ранения. ДТП случилось в провинции Анкара. Водитель уснул за рулем, и автобус вылетел с трассы.

Возбуждено уголовное дело факту столкновения поездов в Хмельницкой области Украины

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Железнодорожная авария произошла в Хмельницкой области Украины, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Пострадали, по меньшей мере, 6 человек, в том числе дети. Пассажирский поезд, в одном из вагонов которого ехали школьники, следовал из Киева в Каменец-Подольский. При подъезде к станции он врезался в грузовой состав.

СК прокомментировал обвал парапета на стадионе в Витебске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Следственный комитет проводит проверку по факту травмирования болельщиков на стадионе в Витебске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Вечером 26 мая во время футбольного матча в секторе для фанатов обвалилось двухметровое ограждение. Конструкция не выдержала напора болельщиков, которые праздновали победный для витебчан гол.

Задержанные по делу коррупционной схемы в белорусском АПК начали давать показания

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Коррупционную схему в агропромышленном комплексе раскрыли сотрудники главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Установлено, что руководители ряда предприятий систематически получали взятки от менеджеров одного из крупнейших производителей и поставщиков ветпрепаратов и кормовых добавок. За определенное вознаграждение должностные лица лоббировали интересы компании и решали вопросы по возврату задолженности.

Надо больше зарабатывать на основе таланта: конкурс стартапов на Minsk FinTech Conference 2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лучший инновационный проект выберут в Минске. Больше 20 команд из России и Беларуси представят свои стартап-идеи в области финансовых технологий, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Среди них и программа, которая способна самостоятельно разработать бизнес-план для любого предприятия, и проект страхования авиабилетов (на случай, если рейс задержится или отменится). Самая актуальная и прорывная разработка получит шанс в скором времени войти в обиход простых людей. Победитель... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Все парки Московской области обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net