Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Май
2017

Новости за 20.05.2017

«Мы видим возможности для запуска новых бизнес-идей»: итоги визита Александра Лукашенко в Китай

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Президент Лукашенко совершил визит в Китай, об этом мы расскажем. Но прежде – немного забавных фактов и картинок. Китай – страна рекордов! Прежде всего по численности населения. И это позволяет удивлять массовками во время всевозможных праздников и акций.

Белорусское золото: какой путь проходит молоко от коровьего вымени до потребителя

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вчера, 19 мая, Россельхознадзор вновь ввел запрет на ввоз молочных продуктов из Беларуси. Известные предприятия включены в запретный список. И волей, а скорее, неволей страна вынуждена искать альтернативные рынки для сбыта этой стратегической продукции. Беларусь сегодня в пятерке мировых лидеров по сбыту молока (вместе с Евросоюзом, Новой Зеландией, США и Австралией). Спрос на этот продукт в мире растет за счет Азии. Индонезию и Китай научили пить молоко. Это им ответ за чай.

«Кайман», «Полонез», «Волат»: какие разработки создают имидж белорусской «оборонки»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Не только в производстве молока Беларусь преуспевает. Не в молоко, а в яблочко стреляет белорусское оружие. Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2017 открылась 20 мая в Минске. Наш корреспондент Евгений Пустовой сумел забраться в броневик «Волат» – это белорусская разработка – и попытался разобраться, чем берет белорусская «оборонка». Это победа и белорусского спецназа, и новинок отечественной «оборонки». В действии – модернизированный белорусами вертолет Ми-8 и новый бронеавтомобиль. Читать дальше...



Укрепление дружбы между Минском и Белградом: как прошел визит Томислава Николича в Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Беларусь поможет укрепить противовоздушную оборону Сербии. В начале года стало известно, что этой стране передадут два дивизиона зенитно-ракетных комплексов «Бук» и восемь истребителей МиГ-29 (министр обороны Сербии об этом сообщил). Но дареную технику придется отремонтировать и модернизировать. Вполне возможно, с привлечением белорусских специалистов. Тут Беларусь поступает по-китайски – если что-то дает, то с пользой для себя…

Жертвами двух терактов в Багдаде стали 35 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирака. Жертвами двух взрывов в пригороде Багдада стали уже 35 человек. Полсотни ранены. Теракты произошли минувшим вечером. Первый смертник на автомобиле подорвался в районе КПП. Второй взорвал заминированную машину рядом с участком полиции. Ответственность за атаку взяло на себя Исламское государство. Ранее министр обороны США Джеймс Мэттис анонсировал более агрессивную тактику противостоянии этой группировке в Ираке и Сирии.

Дональд Трамп начал зарубежное турне с официального визита в Саудовскую Аравию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Дональд Трамп совершает первое зарубежное турне – посещает с официальным визитом Саудовскую Аравию. В присутствии короля Салмана ибн Абдул-Азиза и президента США был подписан меморандум о сотрудничестве в военно-промышленной сфере. В поездке Трампа сопровождают его супруга Меланья, дочь Иванка и зять Джаред Кушнер. Причем дамы вопреки обычаям Саудовской Аравии отказались покрывать голову.

«Все понравилось. Чудесно, чудесно!» Как программа «Картина мира» осуществляла мечты 101-летнего ветерана ВОВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Прекрасную рекламу не товаров, а жизнелюбия демонстрирует Николай Николаевич Вдовин, ветеран Великой Отечественной, который в 101 год не перестает действовать и мечтать, и наша программа помогла ему осуществить две маленькие, но важные задумки. В роли корреспондента и организатора – Виктория Ходосок.

«Думаю, он знает, что он виртуоз»: почему нельзя пропустить сезон соловьиных трелей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Скворечники – весеннее дело. Люди ждут возвращения пернатых с юга. И, заселившись на новую жилплощадь, скворцы открывают брачный сезон и… прекрасно поют. Хотя вряд ли перещеголяют соловья. Сезон соловьиных трелей длится несколько недель и сейчас – в разгаре. Почти ничего не изменилось со времен Некрасова: Зато весной весь лес гремит!  Что день, то новый хор прибудет… Под песни их деревня спит,  Их песня нас поутру будит…



От броневика «Кайман» до системы залпового огня «Полонез»: какими экспонатами удивила выставка МILEX-2017?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вальс БТРов, эпизод из масштабной военной операции и боевые действия на земле и в воздухе – все это МILEX-2017. Сегодня в столице начал работу смотр последних достижений мирового военпрома. Приветствие его участникам направил Александр Лукашенко. В мире подобные форумы привлекают к себе огромное внимание. Вот и сегодня в Минск прибыли представители полсотни официальных делегаций. Многое из того, что представлено на выставке белорусы увидели впервые.

Свадьба года: в Великобритании вышла замуж младшая сестра герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон Пиппы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. В Великобритании проходит свадьба младшей сестры герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон Пиппы и бывшего автогонщика,  нынче миллиардера-финансиста Джеймса Мэттьюса. Событие мировые СМИ назвали свадьбой года. В списке приглашенных – королевские отпрыски и знаменитые спортсмены, звезды кино и финансового мира. Всего около 300 человек.

Водный каскад после многолетнего перерыва снова зашумел в Восточном Китае

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. С высоты в 325 метров водопад живописно спускается в несколько ступеней с горы. Тяньтайский горный поток исчез с лица земли 60 лет назад из-за строительства водохранилища с электростанцией. Сейчас здесь поставили новую дамбу – выше по течению, и это вдохнуло в пересохший каскад новую жизнь, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Витебский ювелир создал миниатюрную копию боевого танка «ИС-2» в серебре

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 785 проба и 785 дней. Прежде, чем изготовить необычный шедевр ювелирного искусства, Андрей Жизневский перебрал немало архивных фото.  Любопытный и малоизвестный факт: самая мощная школа ювелиров в Беларуси еще до войны была именно в Витебске. И герой нашего следующего сюжета намерен прославить свои город в ювелирном искусстве, так как это сделал Марк Шагал в изобразительном.

От социальных гарантий до охраны труда: как проходят будни профсоюзного лидера?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Между тем, сегодня белорусы могут рассчитывать на помощь не только местной власти. Профсоюз – объединение, которое сегодня не просто оказывает поддержку, но и ищет новые варианты социальной помощи. Накануне об этом с руководителем ФПБ говорил и Президент, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ

Свободное пианино: набережная Минского моря превратилась в импровизированную концертную площадку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И напоследок. Набережная Минского моря сегодня превратилась в импровизированную концертную площадку. Причина тому – пианино, которое привезли на пляж Заславского водохранилища. На инструменте мог сыграть любой желающий. Впрочем, «разогревали» публику, то есть обычных отдыхающих, профессиональные музыканты. Звучала классика, поп-музыка и легкий джаз.

Городской поселок Копысь Оршанского района должен стать визитной карточкой страны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На примере небольшого населенного пункта необходимо показать, каким развитым и перспективным может быть село. Такую задачу в свое время поставил Президент Беларуси. Идею поддержали и местные жители, которые участвовали в обсуждении генплана развития Копыси. Потому и большинство вопросов сегодня во время приема граждан помощником Президента – инспектором по Витебской области Александром Позняком касались именно этой темы.

Действующий президент Ирана Хасан Роухана переизбран на второй срок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирана. Подсчёт всех бюллетеней показал, что политик набрал 57 процентов голосов. Об этом заявили в МВД Исламской Республики. Помимо Роухани, на пост президента претендовали еще три человека. Основным соперником действующего главы государства был экс-прокурор страны Ибрахим Раиси. Но даже он значительно отстал от лидера политической гонки.ъ Напомню, президентские выборы в Иране состоялись накануне.

Сербия заинтересована в развитии отношений с Беларусью в сфере военной промышленности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Среди тех, кто прибыл в белорусскую столицу для участия в выставке МILEX и делегация Сербии. Сразу после открытия форума министр обороны Андрей Равков провел встречу со своим сербским коллегой. Почетного гостя приветствовали по всем правилам торжественного церемониала, после чего оба министра обсудили возможные варианты сотрудничества.

Юные Эйнштейны: V открытый турнир по образовательной робототехнике собрал в столице две сотни команд

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Двигается, считает и жужжит. В Минске открылся 5 турнир по образовательной робототехнике. Самый крупный в истории – он собрал две сотни команд. Причем, не только из Беларуси. В этом году к участникам присоединились юные Эйнштейны из России, Украины и Китая. Возраст – от 6 до 20 лет.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Во Дворце искусств наградили лауреатов первой в истории Беларуси Национальной премии в области изобразительного искусства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 310 заявок, 63 работы в финале. В Минске назвали лауреатов первой в истории Беларуси Национальной премии в области изобразительного искусства. «Новация», «Творческий дебют», «Художественная фотография», «Дизайн», «Живопись», «Графика» – это лишь неполный список направлений. Конкуренция была высокой.  Ведь по сути 20 членов жюри оценивали творчество отечественных мастеров за всю историю суверенной Беларуси.

В Инденезии загорелся паром с двумя сотнями пассажиров на борту

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Паром с двумя сотнями пассажиров на борту загорелся в Индонезии. Погибли, по меньшей мере, 3 человека. Более 90 удалось спасти. Но судьба многих все еще неизвестна.  Паром следовал от острова Ява до Борнэо. Возгорание произошло на палубе, где стояли автомобили.

Выставка вооружений и военной техники МILEX-2017 начала работу в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выставка вооружений и военной техники МILEX-2017 начала работу в белорусской столице. Приветствие участникам и гостям форума направил Александр Лукашенко. «Этот крупнейший в восточно-европейском регионе международный форум, который в 8 раз проходит в Беларуси, отражает основные тенденции и перспективы развития мирового рынка вооружений,

Спортивный скандал: у победителей и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро массово ржавеют медали

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Бразилии. Скандал олимпийских масштабов разгорается в Бразилии. У победителей и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро массово ржавеют медали! В монетном дворе Бразилии сейчас на восстановлении как минимум 130 наград. Большинство из них – бронзовые. По словам представителя оргкомитета «Рио-2016», медали испортились из-за того, что их бросили или хранили  ненадлежащим образом.

Здесь мы получаем здоровье: посетители Брестского гребного канала о значимости комплекса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Юбилей отмечает один из самых больших спортивных комплексов Беларуси. Брестскому гребному каналу – ровно 10. Сегодня его по праву включают в число лучших в Европе. На водных дорожках Бреста уже прошли чемпионат Европы и первенство мира по академической гребле. Впереди и молодежный чемпионат мира. На гребном канале сейчас занимаются больше 700 детей и профессиональных спортсменов, и это только гребцы.

Здесь есть белорусские образцы, которые нас заинтересовали: генерал-майор Вооружённых сил Шри-Ланки о МILEX-2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вооруженные Силы Беларуси отвечают всем требованиям по противодействию современным вызовам и угрозам. Об этом заявил министр обороны страны Андрей Равков. Укрепление боевой мощи страны осуществляется по нескольким направлениям. Это закупка нового, отвечающего мировым стандартам вооружения и военной техники, разработка и оснащение Вооруженных Сил отечественными комплексами и системами. К примеру, реактивная система залпового огня «Полонез», радиолокационные станции для ВВС и войск ПВО, беспилотные авиационные комплексы.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net