Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Май
2017

Новости за 05.05.2017

Фильм «Каин»: история трех братьев вызвала неоднозначную реакцию зрителей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске прошло общественное обсуждение фильма «Каин». Психологическая драма снята по библейским мотивам, в основе сюжета – тема покаяния и прощения. Фильм белорусского режиссера вызвал неоднозначную реакцию у критиков и у зрителей. Но уж точно никого не оставил равнодушным.

Изменения в расписании транспорта в Минске с 6 по 9 мая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске изменится график работы общественного транспорта. 6 мая поезда столичной подземки будут ходить по графику рабочего дня, а 7 и 8 – по графику воскресенья. 9 мая движение метро будет работать, как в выходной день, но в целом возможны некоторые коррективы. Изменится и график движения наземного транспорта, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. 8 и 9 мая автобусы и тролейбусы будут ходить по воскресному расписанию, трамваи – по графику выходного дня.

Какие подарки Минск подготовил ветеранам ко Дню Победы?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Столица готовится отменить День Победы. До 9 мая остаются считанные дни, и во всех районах Минска уже начали поздравлять главных героев этого праздника – ветеранов. Какие подарки подготовили им минчане и с каким настроением столица готовится ко Дню Победы – в сюжете программе «Столичные подробности» на СТВ.



Сборная белорусов проиграла финнам на старте ЧМ по хоккею со счетом 2:3

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сборная Беларуси по хоккею провела дебютный матч на 81 Чемпионате мира. Под сводами парижской AccorHotels Arena подопечные Дэйва Льюиса скрестили клюшки с грозной командой Финляндии. Начало игры не внушало оптимизма поклонникам белорусской сборной – за первые пять минут северяне пробили Лаланда дважды. К счастью, после этого наши земляки не посыпались и сумели выровнять игру. Под занавес второй трети они отыграли одну шайбу – юный Егор Шарангович наказал финского кипера Корписало за оплошность.

Если наши публикации не делает мир чуточку лучше – все бессмысленно: итоги «Золотой литеры-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лучшими газетными репортерами страны стали сразу четыре журналиста. Таков итог конкурса «Золотая литера». Победителей определили в 23 номинациях. Уже традиционно первенство среди мастеров слова проводится в День печати. Между тем, этот праздник отмечали и на выставке «СМИ в Беларуси», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Новости экономики за 05.05.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Общий рынок лекарств начнет действовать в ЕАЭС уже 6 мая. Национальные рынки пяти стран объединяются и начинают работу в формате единого пространства. То есть будут выпускать препараты по единым процедурам, снижая издержки. Изменения в первую очередь почувствуют производители, обычные потребители увидят разницу не раньше чем через полгода. ЛЕКАРСТВА В ОДНОМ ФОРМАТЕ Форматы ЕАЭС по выпуску лекарств будут схожи с международными: клинические испытания, фармацевтический контроль и многое другое.

Впервые стать отцом в 39 лет: муж Полины Гагариной, фотограф Дмитрий Исхаков рассказал о рождении дочери

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Мия Дмитриевна. Певица Полина Гагарина и ее супруг, фотограф Дмитрий Исхаков дали своей дочери скандинавское имя. Упрямая, непокорная – так переводится имя малышки. На своей странице в социальной сети новоиспеченный отец рассказал о том, как выбирали имя, и что значит стать впервые отцом в 39 лет.



Конечно страшно, очень страшно – это война: памяти ветерана Николай Подшиваленко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С 5 мая мы начинаем цикл сюжетов, посвященных тем, кто ковал великую Победу. О тех, кто еще с нами, и о тех, кого уже рядом нет. Могилевчанин Николай Подшиваленко ушел из жизни в 2015 году, но оставил о себе большую память. В годы Великой Отечественной он воевал в составе разведывательно-диверсионного отряда на территории Витебской области.

«Туристическую отрасль хотите развивать? Уберите страховки для иностранцев, которые они платят в аэропорту»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как помочь белорусским бизнесменам, рассказали в программе «Открытый разговор». Виктор Маргелов, сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства: Сначала нужно реализовать базовые условия для развития бизнеса. Вот декрет и пакет документов частично решают этот вопрос, но ещё не полностью. Нужно реализовать дальше специальные отраслевые условия для развития бизнеса.

«Заменить саморегулированием, чтобы бизнес сам друг за другом смотрел». Нужны ли госпроверки?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как наилучшим образом контролировать правильное ведение бизнеса, рассказали в программе «Открытый разговор». Илона Волынец, СТВ: На фоне либерализации государство обещает сократить количество проверок. Но, при этом, ответственность будет нести руководитель. Как вы к этому относитесь?

«Открыть кафешку будет, вообще, легко»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как упростят условия регистрации в сфере общепита, рассказали в программе «Открытый разговор». Илона Волынец, СТВ: В сфере общепита очень много вопросов и нареканий. Предположим, человек хочет открыть свой ресторан, кафе, бар. Сколько инстанций мне нужно пройти и как много времени затратить?

Бизнес в Беларуси – как упростить условия: «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первые ласточки новых бизнес-идей. Что мешает белорусским предпринимателям расправить крылья? И кто поможет деловой инициативе взлететь? Тему обсуждали в программе «Открытый разговор» заместитель председателя республиканского совета Белорусского профсоюза работников предпринимательства «Садружнасць» Евгений Клементёнок и сопредседатель Республиканской конфедерации предпринимательства Виктор Маргелов.

Москвич Кристиан Костов может стать победителем «Евровидения-2017» в Киеве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

За неделю до старта «Евровидения» букмекеры сделали свои ставки. В пятерке фаворитов – исполнители из Италии, Бельгии, Португалии, Швеции и Болгарии. У самого молодого участника «Евровидения-2017» есть все шансы одержать победу на этом конкурсе. Кристиан Костов на песенном форуме представляет Болгарию. Молодому человеку 17 лет, он родился и вырос в России. В российской столице начал певческую карьеру. С детства Кристиан пел в студии «Непоседы»,

Как отразится на белорусах пограничный контроль для авиарейсов в Россию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пограничный контроль для авиарейсов из Беларуси вводит Россия. С середины мая самолеты, прибывающие из нашей страны или вылетающие в обратном направлении, переведут в международные терминалы. Решение, как сообщает российская сторона, принято в целях безопасности. Белорусов изменения затронут незначительно. Наши граждане и граждане России пограничный контроль проходить не будут.

«Зимой на фоне снега он, как синяя чернильная ручка». Редкие кролики живут у фермера под Дзержинском

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Виталий Клименков о своём деле мечтал ещё в студенчестве, но совсем не думал, что это будет разведение кроликов. Историю о том, что всё, что ни делается – к лучшему, рассказали в программе «Центральный регион».

Киев на время проведения «Евровидения» закрывает небо

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Под запретом полеты в радиусе 15 километров от Международного выставочного центра, где состоится популярный международный песенный конкурс. Особые меры безопасности будут действовать до 14 мая. Сообщается, что ограничения не затронут регулярные и чартерные рейсы, а также полеты с целью предоставления медпомощи, спасательные и необходимые для обеспечения «Евровидения-2017», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Сопереживаем, людям нужно помогать обязательно: белорусы о гуманитарной помощи Украине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь окажет гуманитарную помощь Украине. В страну отправят предметы первой необходимости, продукты питания и средства гигиены на сумму более 115 тысяч рублей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Доставку груза обеспечит Министерство по чрезвычайным ситуациям.

«Его заметили иностранные продюсеры». Донни Монтелл после «Евровидения» и «Славянского базара»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Аудриус Гиржатас, генеральный продюсер телеканала LRT (Литва) в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Аудриус Гиржатас, генеральный продюсер телеканала LRT (Литва): Из самых удачных выступлений отмечу прошлогоднее выступление Донни Монтелла – Донатаса Монтвидаса. Это 9-ое место было.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Трусы, беретки и рога: самые необычные участники литовских отборов на «Евровидение»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Аудриус Гиржатас, генеральный продюсер телеканала LRT (Литва) в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. За историю Литвы на «Евровидении» – какое выступление Вы бы отметили? То самое LT United? Аудриус Гиржатас, генеральный продюсер телеканала LRT (Литва): Ну, естественно, LT United. Это было неожиданно и самый лучший результат пока, и смело, конечно.

«Это – абсолютно не формат «Евровидения». Чего ждут от литовской группы Fusedmarc?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Аудриус Гиржатас, генеральный продюсер телеканала LRT (Литва) в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Кто поедет в этом году от Литвы на «Евровидение»? Аудриус Гиржатас, генеральный продюсер телеканала LRT (Литва): Группа Fusedmarc. Это было, как бы сказать, открытие заново этой группы. Потому что они уже поют давно, они уже известные здесь в Литве любителям такой музыки. Это – абсолютно не формат «Евровидения». Это – электронная музыка, там смесь всего.

«Эту мыльную оперу мы играем каждый год». Как в Литве проходит отбор на «Евровидение»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Аудриус Гиржатас, генеральный продюсер телеканала LRT (Литва) в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Нам в Беларуси очень интересно, как проходит отбор на «Евровидение» у наших соседей. И для нас конкурс «Евровидение», для наших артистов – это, наверное, самая главная вершина, к которой все стремятся. И самое главное телевизионное шоу. Как в Литве к этому относятся?

«На «Евровидении» мы все ноунеймы»: литовский телепродюсер Аудриус Гиржатас в программе «Простые вопросы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Аудриус Гиржатас, генеральный продюсер телеканала LRT (Литва) в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  «Эту мыльную оперу мы играем каждый год». Как в Литве проходит отбор на «Евровидение» «Это – абсолютно не формат «Евровидения». Чего ждут от литовской группы Fusedmarc?

Сейчас у нас дворец по сравнению с тем, что мы имели: в Витебске сдали социальный дом, построенный с помощью Китая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ключи от собственных квартир 5 мая получили жильцы первого социального дома в Витебске. Его построили при поддержке китайских инвесторов.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net