Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Май
2017

Новости за 18.05.2017

20 и 21 мая в Минске пройдет стоковая ярмарка: скидки более 30%

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Свыше 80 предприятий легкой промышленности представят свою продукцию на специализированной стоковой ярмарке. Торговля развернется 20 и 21 мая на площадке у Дворца спорта. Покупателям предложат не только товары из коллекций, не реализованных в сезон, но и новинки. Швейные, трикотажные товары, галантерею можно будет купить со скидкой более 30 %.

На перекрестке Ульяновская–Ленина в Минске обозначили поворот прямо на трамвайных путях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Разъехаться на одном из оживленных перекрестков Минска теперь стало проще. Григорий Азаренок, СТВ:Дела дорожные. На перекрестке Ульяновская–Ленина изменили разметку. Раньше здесь частенько случались аварии, при повороте машинам попросту не хватало места. Теперь со стороны Первомайской в направлении Ленина прямо на трамвайных путях обозначили левый поворот.

Слышим как хотят по-русски говорить представители очень далеких стран: конкурс «Цицероний 2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Международный конкурс ораторского мастерства «Цицероний» проходит в Минске. В сражении на словах участвуют полсотни студентов. Прежде, чем попасть в финал, они проходили серьезный отбор. Каждому оратору дано 3 минуты, чтобы раскрыть тему «События, люди и их дела». Примечательно, что среди участников много иностранцев. Есть ораторы из Венесуэлы, Китая и Нигерии. На изучение великого и могучего у них ушли годы.



Новости экономики за 18.05.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Евросоюз выделил 560 тысяч евро на развитие городского велодвижения в Беларуси. За эти деньги улучшат велосипедную инфраструктуру и подсчитают количество велосипедистов. Деньги направят на строительство перехватывающих парковок (когда любой желающий может сменить общественный городской транспорт на велосипед и добраться до места назначения).

В Украине подсчитали, во сколько обойдется гражданам путешествия по странам Евросоюза без виз

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С 11 июня 2017 года владельцы биометрических паспортов смогут попасть в страны зоны Шенгенского соглашения, не оформляя визу. Однако сильно сэкономить у туристов вряд ли получится. Украинцам, имеющим документы старого образца, придется обратиться в визовые центры, чтобы оформить загранпаспорт с чипом. В среднем новый документ обойдется примерно в 33 евро.

Александр Лукашенко: Я думаю, что Томислав станет хорошим послом доброй воли сербского и белорусского народов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск и Белград подтверждают намерение на дальнейшее сотрудничество. Сегодня во Дворце Независимости прошла встреча Президентов Беларуси и Сербии. Александр Лукашенко наградил Томислава Николича орденом Дружбы народов.

«Ждут от тебя юмора, а каждый клоун с обратной стороны – трагик». Геннадий Ветров в программе «Простые вопросы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Геннадий Ветров, актёр, юморист, заслуженный артист Российской Федерации в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. «Что такое 28 лет для Вселенной?». Геннадий Ветров о разнице в возрасте с третьей женой

Геннадий Ветров: «Играл с такими мастерами, как Зинаида Шарко. А эстрада кинокарму подпортила»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Геннадий Ветров, актёр, юморист, заслуженный артист Российской Федерации в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Вы и телеведущий, и мультиинструменталист, и музыкальный эксцентрик. Вы пишете стихи, поёте. Но, если у Вас спросить, одним словом, правильно ли будет, если я скажу – Геннадий Ветров, всё-таки, клоун?



«Что такое 28 лет для Вселенной?». Геннадий Ветров о разнице в возрасте с третьей женой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Геннадий Ветров, актёр, юморист, заслуженный артист Российской Федерации в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Полное ощущение какого-то молодого рок-н-ролльщика. Может быть, из-за причёски? Геннадий Ветров, актёр, юморист, заслуженный артист Российской Федерации: Жена молодая. Совсем. Стюардесса. Геннадий Ветров: Да. Вы её в самолёте встретили? Геннадий Ветров: В самолёте.

К мониторингу цен подключатся профсоюзы Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Контроль за ценами в Беларуси будет усилен. К мониторингу за торговыми точками подключатся профсоюзы. О совместной работе 18 мая говорили руководство ФПБ и Министерства антимонопольного регулирования и торговли. Главная задача – не допустить завышения стоимости. В профильном ведомстве рассматривают каждый факт необоснованного увеличения цен. Во время работы горячей линии сюда поступило 200 обращений.

Изменение цены не предполагается ни сейчас, ни в ближайшем будущем: в 2017 сахар не подорожает

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские производители в 2017 году не планируют повышать цены на сахар. Такую позицию озвучили 18 мая в концерне «Белгоспищепром». Последний раз стоимость сладкого товара увеличивалась в 2016 году из-за повышения цен на сахарную свеклу. Во сколько обойдется домашнее варенье в нынешнем сезоне – узнавали в программе Новости «24 часа» на СТВ. Вишневое, малиновое, клубничное... Только варенья в этой семье закатывают не менее трех десятков банок в год. Так что урожай заготовок напрямую зависит от ценового вопроса ингредиентов.

Тело мужчины под днищем рейсового автобуса: обстоятельства загадочной смерти на белорусско-украинской границе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Следственный комитет выясняет обстоятельства необычного ДТП со смертельным исходом на белорусско-украинской границе. Тело мертвого мужчины было обнаружено прямо под днищем автобуса. В происшествии с трагическим концом пока слишком много неизвестных. Проверка продолжается. Хронологию событий попытались восстановить в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Кадры с места событий: автомобиль в Нью-Йорке на большой скорости врезался в толпу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. На Таймс-сквер в Нью-Йорке автомобиль врезался в толпу. Пострадали, по меньшей мере, 13 человек,сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По словам очевидцев, машина на огромной скорости вылетела на тротуар, где стояли люди.

Такая же была неожиданность для меня, как и для вас: Светлана Алексиевич прокомментировала сообщение о своей смерти

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В интернете 18 мая появилось сообщение о смерти белорусской писательницы, лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич. К счастью, новость оказалась ложной. Сообщение было опубликовано в twitter-аккаунте министра культуры Франции Франсуазы Ниссен на английском и французском языках.

Автомобиль без водителя в Витебске насмерть сбил 69-летнюю женщину

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Следователи устанавливают очевидцев аварии в Витебске, в которой Toyota Auris без водителя наехала на пешехода. От полученных травм 69-летняя женщина скончалась. В отношении хозяйки автомобиля возбуждено уголовное дело.

На Таймс-сквер в Нью-Йорке машина протаранила прохожих

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. На Таймс-сквер в Нью-Йорке машина на большой скорости вылетела на тротуар. По разным данным, пострадали от 10 до 20 человек. Один пешеход погиб. Как сообщает BBC, водитель автомобиля задержан. Ряд изданий сообщает, что он пытался сбежать. Не исключено, что мужчина находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.  Джеймс О'Нил в эфире телеканала CBS:Под машину попали 23 прохожих, в результате столкновения несколько получили ранения, один человек скончался. 22 пострадавших были доставлены в больницы.

«Музы Несвижа-2017»: организаторы рассказали о программе праздника

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Несвиже открывается праздник искусств. «Музам Несвижа» уже более 20 лет в культурном графике Минщины. Бессменный организатор – Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга при поддержке Минского областного и Несвижского районного исполнительных комитетов.

В Борисовском районе столкнулись 2 микроавтобуса и грузовик: один из водителей в реанимации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Грузовик принадлежит дорожной службе. Сначала в грузовик врезался один микроавтобус, а в него уже – второй. Последний перевернулся. Один из водителей микроавтобуса серьезно пострадал, его забрали в реанимацию. С 19 по 21 мая Госавтоинспекция Минщины отрабатывает автодорогу Минск–Микашевичи.

В Молодечненском районе на пожаре спасли мужчину

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Молодечненском районе человека спасли на пожаре. В деревне Лазовец горел дом. Возгорание увидела соседка и сообщила об этом в службу спасения. Прибывшие специалисты нашли в доме хозяина без сознания. Его доставили в больницу. Причины пожара выясняются. Но, скорее всего, там было неосторожное обращение с огнем при курении. Повреждена кровать, закопченны стены, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Под днищем рейсового автобуса на границе обнаружили труп: комментарий СК

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Шокирующее происшествие в Брестской области. Ночью 18 мая на погранпереходе «Мокраны» под днищем рейсового автобуса Брест – Ковель обнаружили тело мужчины. Водитель транспортного средства рассказал: он увидел, что на проезжей части находится препятствие, которое во время движения оказалось между колесами автобуса. В тот момент мужчина не понял, что на дороге лежал человек. По предварительным данным,

Лесные пожары на севере Китая: огонь подбирается к населенным пунктам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Масштабные лесные пожары охватили север Китая. Пламя подбирается к населенным пунктам. В регионе экстренно эвакуируют население. Борьбу с огнем ведут более 3 тысяч пожарных и сотрудников лесной полиции. С воздуха им помогают около десятка самолетов. Однако взять пламя под контроль пока не удается, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Беларусь за пять лет увеличила экспорт оружия в 2 раза

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Экспорт продукции военно-промышленного сектора Беларуси за пять лет увеличен вдвое. За рубеж поставляются высокотехнологичные системы, оптические технологии, системы слежения и охраны, современное оборонительное вооружение. Спрос растет не только на продукты, но и прежде всего технологии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

МИД: у нас действует собственное белорусско-украинское соглашение о порядке безвизового пересечения государственной границы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Введение безвизового въезда в Евросоюз для граждан Украины никак не отразится на белорусах, которые желают посетить соседнее государство. Об этом 18 мая сообщили в МИД нашей страны. На пересечении общей белорусско-украинской границы никаких дополнительных проверочных мероприятий в связи с этим вводиться не будет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Сражение на словах: мастера ораторского искусства борются за звание лучшего

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Международный конкурс ораторского мастерства «Цицероний» проходит в Минске. В сражении на словах участвуют 48 студентов белорусских вузов. Прежде чем попасть в финал, они проходили отбор в городских и областных турах. Каждому оратору дано 3 минуты, чтобы раскрыть тему «События, люди и их дела». Примечательно, что среди участников много иностранцев. Есть ораторы из Венесуэлы, Китая и Нигерии. На изучение «великого и могучего» у них ушли годы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Светлана Алексиевич опровергла сообщения о своей смерти

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сообщение о смерти Светланы Алексиевич, лауреата Нобелевской премии по литературе, появилось в ряде французских изданий утром 18 мая. Популярная французская ежедневная газета Le Figaro, ссылаясь на аккаунт министра культуры Франции Франсуазы Ниссен в Twitter, сообщила: «Ужасные новости. Умерла Светлана Алексиевич».

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net