Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Май
2017

Новости за 01.05.2017

Ханок, Поплавская и Ярмоленко: «Что происходит» – мнения всех сторон

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Международный день интеллектуальной собственности, который отмечался на прошлой неделе, совпал с довольно громким скандалом. Народный артист Беларуси, композитор Эдуард Ханок официально запретил народным артистам Анатолию Ярмоленко и Ядвиге Поплавской исполнять 5 песен: «Малиновка», «Завіруха», «Я у бабушки живу», «Счастливый случай» и «Вы шуміце, бярозы». Кроме того, Эдуард Ханок намерен обратиться в суд для того, чтобы защищать свои авторские права.

«Ты поднялся на этой песне, ты должен поделиться». Как Солодуха с Ханком о «Чужой милой» договаривались

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александр Солодуха во время ток-шоу «Что происходит» рассказал, во сколько ему обошлась «Чужая милая».    Егор Хрусталёв, ведущий: Александр, как Вы договорились с Эдуардом Семёновичем по песне, которая, в общем, сделала Александра Солодуху, «Здравствуй, чужая милая». Вы, наверное, когда впервые пришёл Эдуард Семёнович, были удивлены?

«Поддержите Ядю, потому что найдутся люди, которые будут делать нехорошие дела»: последняя смс Тихановича

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Подруга Александра Тихановича во время ток-шоу «Что происходит» прокомментировала ситуацию с Ядвигой Поплавской и Эдуардом Ханком.



Праздник труда в Беларуси: история и современность

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Традиционно в Первомай в странах, отмечающих этот день, проходят митинги и демонстрации. Так, шествие профсоюзов состоялось в России. С воздушными шарами и транспарантами встретили праздник в Украине. Прошли массовые акции в Европе и азиатских странах: во Франции, Греции, Японии, Индонезии, Южной Корее. Всего праздник весны, труда и солидарности отмечают более чем в 140 государствах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Беларусь отмечает 1 Мая. День труда. Праздник традиционный, праздник международный. Читать дальше...

«Я рада, что у моего ребенка есть не только папа, но и мама»: как выхаживают младенцев в РНПЦ «Мать и дитя»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси неуклонно снижается младенческая смертность. По этому показателю наша страна опережает Германию, Израиль, Италию и Австрию. Это стало возможным благодаря успешной политике в области здравоохранения. Только в нынешнем году из бюджета на эту сферу выделено почти 2 миллиарда рублей. Впрочем, за сухими цифрами стоят живые люди, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Пожар в районе японской АЭС«Фукусима-1»: выгорело около 20 гектаров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. Природный пожар бушует в Японии. Огнем охвачена зона отселения в районе аварийной атомной электростанции «Фукусима-1». Возгорание, вероятнее всего, спровоцировала молния. Его не удается ликвидировать уже несколько суток. К этому часу выгорела площадь около 20 гектаров. На данный момент в тушении огня задействованы 8 вертолетов. Летательные аппараты 40 часов борются со стихией, но очаги неуклонно продолжают расти. Работа пожарных осложняется сильным ветром, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Безопасный переход и безбарьерная среда: как изменилась железнодорожная станция Курасовщина после ремонта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сразу две хорошие новости от железной дороги. С мая для пенсионеров на время летнего сезона в поездах региональных линий экономкласса предоставляется скидка. Оплачивать придется лишь половину стоимости билета. И 1 мая после реконструкции открылся железнодорожный остановочный пункт Курасовщина. Здесь изменилось буквально все: от платформы до билетных касс, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Она должна ожить»: как ремесленник-самоучка из-под Витебска вырезает пилой скульптуры из дерева

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Медведи, совы и герои сказок. Ремесленник-самоучка под Витебском пилой вырезает многометровые фигуры из дерева. Бывший военный никогда не учился в художественной школе, а уроки мастерства брал у отца-плотника, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Для Павела Черневича эти звуки и есть настоящая музыка. Хороший инструмент он получил прошлым летом, во время международного фестиваля искусств в Витебске. За призы сражались десятки скульпторов, но лучшая фигура оказалась у Павла Черневича.



В Лондоне задержаны три предполагаемые террористки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Полиция Лондона задержала трех предполагаемых террористок, тем самым предотвратив нападения. Всем женщинам от 18 до 19 лет. Они подозреваются в подготовке и совершении терактов, а также в подстрекательстве к их осуществлению. В данный момент злоумышленницы находятся под стражей в полицейском участке и ожидают допроса.

В Испании потерпел крушение легкомоторный самолет: пилот и пассажиры погибли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. Легкомоторный самолет потерпел крушение в Испании. ЧП произошло в горной местности в провинции Малага. Воздушное судно пропало с радаров во время выполнения рейса из Мучамеля в Гранаду. Позже спасатели обнаружили его обломки. Пилот и двое пассажиров, находившихся на борту, погибли. Удалось установить, что все они были гражданами Германии. Что стало причиной крушения, пока неизвестно, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Видеообращение Поплавской к Ханку: «Что-то такое с Эдиком случилось»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что думает певица Ядвига Поплавская о запрете композитора Эдуарда Ханка исполнять песни «Малиновка», «Завіруха», «Я у бабушки живу», «Счастливый случай» и «Вы шуміце, бярозы. Видеозапись мнения певицы показали во время ток-шоу «Что происходит».

Разговор Ханка и Поплавской: «Ядвига Константиновна очень сильно расплакалась» и «Устроила мне истерику, никаких судов не будет»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О встрече композитора и певицы рассказали очевидцы, приглашённые в студию ток-шоу «Что происходит».

Анатолий Ярмоленко изъял из репертуара «Я лягу-прилягу» после претензий Эдуарда Ханка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Анатолий Ярмоленко прокомментировал ситуацию с предъявлением финансовых претензий композитором Эдуардом Ханком во время ток-шоу «Что происходит». Егор Хрусталёв, ведущий: Анатолий Иванович, расскажите, как Вы будете поступать с предложением Эдуарда Семёновича? Что Вы намерены делать? Будете ли Вы идти в суд? Будете ли Вы выплачивать деньги, которые требует, или предлагает выплатить Эдуард Семёнович Ханок?

Ирина Костевич на Празднике труда: Мы за апрель трудоустроили более 85 тысяч человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Слова поздравлений с 1 Мая сегодня звучат в городских парках и скверах. Так, в Минске, несмотря на не слишком весеннюю погоду, праздничная программа собрала тысячи человек. Торжества начались с возложения цветов к стеле «Минск – город-герой». В ней приняли участие представители различных коллективов, профсоюзов и министерств. Продолжился праздник в парке Победы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Эдуард Ханок о претензиях к Ярмоленко и Поплавской: «Я их не трогал, пока не произошел случай во Дворце Республики»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Композитор Эдуард Ханок во время ток-шоу «Что происходит» рассказал, почему именно сейчас выдвинул финансовые претензии Анатолию Ярмоленко и Ядвиге Поплавской – исполнителям его песен «Малиновка», «Завіруха», «Я у бабушки живу», «Счастливый случай» и «Вы шуміце, бярозы». Егор Хрусталёв, ведущий: Эдуард Семёнович, но песне-то 30 лет. Почему Вы сейчас решили потребовать деньги?

«Ядвига Поплавская – авантюристка». Эдуард Ханок о требовании $25 тысяч

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Эдуард Ханок прокомментировал ситуацию с предъявлением финансовых  претензий Анатолию Ярмоленко и Ядвиге Поплавской. Композитор рассказал об использовании его песен  «Малиновка», «Завіруха», «Я у бабушки живу», «Счастливый случай» и «Вы шуміце, бярозы» исполнителями во время ток-шоу «Что происходит».

Разноцветные фонтаны и музыка: как в Витебске отмечают Первомай

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первомай в Витебске не помешал отметить даже проливной дождь. На самой большой площади Беларуси, площади Победы, собрались те, кто привык этот день встречать именно так. Разноцветные зонты, казалось, лишь прибавляли настроения отдыхающим. Поздравления, подарки и музыка придавали особый колорит, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Праздником труда

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Праздник труда и Международный день трудящихся. Первомай отмечают не только в нашей стране. В Беларуси, традиционно, акцент делается на чествовании тружеников и созидание результата свершений целых поколений. Соотечественников с праздником поздравил Президент, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Председатель ФПБ: если не сохраняется коллектив, значит, не сохраняется предприятие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Слова поздравлений с 1 Мая звучат в городских парках и скверах. Так, в Минске, несмотря на пасмурную погоду, несколько тысяч человек пришли на праздничную программу в парк Победы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси:Любой сегодня руководитель понимает, что, если сегодня не сохраняется коллектив, значит, не сохраняется предприятие. А сегодня трудовой коллектив должен сохраняться. И сегодня это общая задача.

Как отмечают 1 Мая в разных странах мира?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Первомай отмечают во многих странах мира. Наряду с гуляниями проходят и митинги. В японском Токио более 30 тысяч человек вышли на улицы с требованием сократить рабочий день. Столкновения с полицией в ходе протестов произошли в Турции. Профсоюзы Греции объявили забастовку.

Самолет, летевший из Москвы в Бангкок, попал в воздушную яму: пострадали около 30 пассажиров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Таиланда. Около 30 пассажиров, летевших в Таиланд из Москвы, получили травмы из-за турбулентности. Инцидент произошел на подлете к Бангкоку. При снижении авиалайнер подбросило вверх на несколько сотен метров. Пассажиров, которые не были пристегнуты, выбросило из кресел в проход. Многие получили переломы и серьезные ушибы.

Специалисты Россельхознадзора проверят белорусские предприятия, на которых ранее не проводились инспекции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Специалисты Россельхознадзора 1 мая приступают к очередной проверке белорусских предприятий. По просьбе нашей стороны они посетят именно те заводы, на которых ранее не проводились инспекции, чтобы в последующем их вновь допустить на российский рынок. За нынешнюю весну это уже второй мониторинг. Теперь российские специалисты будут работать совместно с белорусскими. Им предстоит посетить десяток предприятий по производству молока, мяса и рыбной продукции.

С 1 мая в Беларуси выросли БПМ и пособия при рождении детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С мая в нашей стране начинает действовать новый размер бюджета прожиточного минимума. В среднем на душу населения он составит 183 рубля 82 копейки. Эта величина является отправной для ряда социальных выплат. Вслед за бюджетом прожиточного минимума изменяются и пособия на детей. В сторону увеличения пересчитают минимальные трудовые и социальные пенсии, а также надбавки и повышения к ним, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net