Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Май
2017

Новости за 16.05.2017

Трехметровый гоголь на Парниковой: в Минске появилось новое граффити

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новое граффити появилось в Минске. На улице Парниковой свил себе гнездо трехметровый гоголь. Именно его народным голосованием выбрали в качестве птицы 2016 года. Рисовали гоголя два дня. Сейчас птицу можно увидеть на 11 доме. Она присоединилась к пернатому арт-семейству, которое состоит из сипухи на Калинина и ушастой совы на Плеханова.

Минские бани будут закрываться на ремонт по графику отключения горячей воды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Меняют режим работы общественные бани, их поочередно закрывают на ремонт. Любителям попариться придется потерпеть. Бани закрывают по графику отключения горячей воды. Уже сейчас не работают 8-я баня на Хоружей и 11-я на Нестерова. График закрытия можно посмотреть на сайте предприятия «Городские бани».

Летний режим: как изменилось время работы поликлиник

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Столичные поликлиники перешли на летний режим работы. На этот сезон утвержден новый график оказания медицинской помощи врачами всех специальностей, регистратур и вспомогательных служб. Так, по выходным дням сократили время приема вызовов врача на дом, а также само посещение пациентов медперсоналом.



Это самый современный зал: Гомель готовится к шоу «Золотой коллекции белорусской песни»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси «Золотая коллекция белорусской песни» продолжает большой гастрольный тур. Уже в 18 мая шоу, организованное СТВ, пройдет в Гомеле. 50 киловатт звука, ультрасовременный свет и хорошо знакомые артисты – отличные бонусы, чтобы получить настоящее удовольствие от классики отечественной эстрады. Ядвига Поплавская, Николай Скориков, Ирина Дорофеева, Александр Солодуха, «Верасы» и многие другие – всего три десятка белорусских хитов на все времена.

Актер Олег Видов скончался в США на 74 году жизни

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Культовый советский актер Олег Видов скончался в США. Он умер на 74 году жизни от продолжительной болезни. Видов начал сниматься в кино в 60-х, а позже стал одним из самых популярных актеров своего поколения. Он наиболее известен по фильмам «Обыкновенное чудо», «Джентльмены удачи», «Москва, любовь моя» и «Всадник без головы».

Новая часть «Пиратов Карибского моря» украдена: заплатит ли Walt Disney выкуп?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Хакеры украли у американской кинокомпании фильм и угрожают выложить его в сеть. Киберпреступники похитили пятую серию приключенческой киноэпопеи «Пираты Карибского моря», которая должна выйти на экраны в конце мая. Злоумышленники требуют выкуп и угрожают, что выложат в сеть фильм по частям. Пока студия отказывается платить. К расследованию привлекли ФБР, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

С 16 мая в Украине заблокированы «ВКонтакте», «Яндекс» и ряд российских СМИ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. В Украине с 16 мая дня нельзя пользоваться одним из крупнейших почтовых сервисов в рунете, а также популярными в народе социальными сетями. Соответствующий указ подписал президент страны Петр Порошенко. Отныне местным интернет-провайдерам запрещено предоставлять услуги по доступу к этим сайтам и сервисам. Санкции против них введены на три года.

Новости экономики за 16.06.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Цены на овощи, особенно на те, которые выращивают в открытом грунте, могут возрасти. Всему виной весенние заморозки. Для того, чтобы сохранить урожай, фермеры вынуждены были тратить дополнительную энергию на тепло и свет. Сегодня самый дорогой овощ – это перец (главным образом, импортный). ОВОЩИ ПОДОРОЖАЮТ? А вот белорусские помидоры, огурцы и кабачки сегодня можно купить практически в каждом магазине. По версии аграриев, цены если и вырастут, то незначительно.



«Пока ты живёшь – всё возможно». Режиссёр Александра Бутор в программе «Простые вопросы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александра Бутор, режиссёр, сценарист, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. «Я не в курсе фестивальной жизни своих фильмов». Почему Александра Бутор не сама получала награду World Fest? «Его смотрела Америка». Чем гордится режиссёр фильма «Сладкое прощание Веры»

«Наблюдать смешно за тем, что тут снимается». Александра Бутор о белорусском кино

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александра Бутор, режиссёр, сценарист, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Александра Бутор, режиссёр, сценарист: Мне наблюдать смешно за тем, что сейчас происходит, что тут снимается.  Как будто, вообще, нет на свете такого понятия, как драматургия, как сценарное мастерство. То есть, люди пишут – что вижу, то и пишу, что вижу, то и снимаю.

Александра Бутор: «Женщины хитрее, мужчины очень простые»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александра Бутор, режиссёр, сценарист, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Александра Бутор, режиссёр, сценарист: Думаю, что женщины хитрее, мужчины очень простые. Как бы они не красовались, не рисовались, что они – главные. Но они настолько простые, что нам, если мы чуточку хитрее будем, мы, конечно, управляем миром и мужчинами.  А мы, значит, предсказуемые, в Вашем представлении?

Режиссёр Александра Бутор: «Мечтаю снять кино о войне. Война – это абсурд. Любая»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александра Бутор, режиссёр, сценарист, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Александра Бутор, режиссёр, сценарист: Я, например, мечтаю снять кино о войне.  У меня есть очень хороший материал. И на меня так смотрят: «Зачем тебе, девочке, война?» А я не понимаю, как можно в современном мире воевать. Не понимаю я. Человечество прошло столько войн, и так развиты технологии, и люди, всё равно, не могут сидеть спокойно, на месте, в комфорте, в дружбе, в любви. Они постоянно что-то творят друг с другом.

«Тут уже интересно вместе». Александра Бутор о парах с разницей в возрасте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александра Бутор, режиссёр, сценарист, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Когда у мужчины достаточно молодая супруга – как правило, это вторая, третья, иногда четвёртая – это может длиться долго. Поскольку, в общем, как-то это допускается в обществе. Обратная ситуация происходит очень редко. Я знаю такие пары. Очень многие быстро распадаются, но есть те, которые существуют. А вы знаете такие? Вы же откуда-то писали эту историю.

«Сладкое прощание Веры» начнётся 23 мая: фильм-триумфатор World Fest выходит в минский прокат

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александра Бутор, режиссёр, сценарист, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Может, награда придаст фильму новый импульс? Потому что в кинотеатрах фильм не прошёл. Уж не знаю, показывали ли его какие-то телеканалы, закупали. Какая-то новая перспектива, новая волна появится? Александра Бутор, режиссёр, сценарист: Сейчас мне пообещала киностудия «Беларусьфильм», что будет повторный прокат в Минске, быть может, ещё по областям. Он просто шёл в 2015 году, но очень скромно, очень тихонечко и, кстати, тоже в мае.

«Его смотрела Америка». Чем гордится режиссёр фильма «Сладкое прощание Веры»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александра Бутор, режиссёр, сценарист, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Александра Бутор, режиссёр, сценарист: Фильм номинировался в нескольких номинациях. И, ну, наверное, была надежда, что он что-то да и получит. Никто, конечно, не рассчитывал на золотую награду, но все надеялись, что что-то получит. Дело не в этом, а в том, что его смотрела Америка. Вот это, по-моему, очень прекрасный такой знак.

«Я не в курсе фестивальной жизни своих фильмов». Почему Александра Бутор не сама получала награду World Fest?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александра Бутор, режиссёр, сценарист, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Вы получили  престижную премию престижного американского фестиваля. Награду за романтическое игровое художественное кино кинофестиваля World Fest. В общем-то, насколько пишет Интернет, награды этого фестиваля получали и Стивен Спилберг, и братья Коэн. В общем, поздравляю за фильм «Сладкое прощание Веры». Как это произошло и как Вы об этом узнали?


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Лось бегал по улицам Мозыря: видео очевидцев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лось стал возмутителем утреннего спокойствия в Мозыре. Эти кадры засняли жители в районе новостроек. Сохатый был настолько стремителен, что за собой оставлял лишь клубы пыли. Впрочем, за животным никто не гнался. Звонок в МЧС также остался безответным, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Спасатели решили не ловить животное и позволили ему самому уйти в лес.

Китай рассмотрит возможность выдачи Беларуси кредита в миллиард долларов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Совместное строительство экономического пояса Шелкового пути. Инвестиционные возможности на миллиарды долларов. Перспективы введения безвизового режима. 16 мая завершился рабочий визит Президента Беларуси в Китай.

36 уголовных дел возбуждено в Могилеве из-за коррупции в ЖКХ, еще по 12 идет проверка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Крупную коррупционную схему раскрыли могилевские правоохранители. Центром преступной группы стал директор и учредитель более 10 различных коммерческих структур. По версии следствия, он вошел в сговор с руководителями предприятий ЖКХ и поставлял коммунальщикам оборудование по завышенной цене. Поставки проводились в рамках государственных закупок, а руководители коммунальных предприятий получали от частников вознаграждение.

«Очень талантливые родители»: приёмная дочка Лиза о детской деревне «Истоки»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 15 мая – Международный день семьи. Домашний очаг – то место, где нас любят и ждут. Особенно в теплоте и заботе нуждаются сироты. В Беларуси нашли альтернативу детским домам – приёмные семьи заменяют мальчишкам и девчонкам биологических мам и пап. А в Минском районе есть своя детская деревня «Истоки». О тех, кто даёт надежду на счастливое детство, рассказали в программе «Центральный регион».

Витебские водоемы зарыбили гомельской стерлядью и российскими раками

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новые дома для водных обитателей. В Витебской области, в Днепре, с этого момента поселилась стерлядь и широколапые раки. Эти виды из Красной книги привезли сюда за сотни километров. Совместный проект реализовали экологи Беларуси и России. О том, для чего и почему взялись за возобновление численности речных обитателей, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Власти Волгоградской области о взрыве: рабочие повредили газовую трубу, пытаясь незаконно подключиться к водопроводу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В России возбуждено уголовное дело по факту взрыва бытового газа в жилом доме и последующего обрушения целого подъезда. Речь идет о статье про «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Взрыв прогремел в четырехэтажном здании днем 16 мая.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Экс-подчиненного замминистра обороны Тимура Иванова арестовали за растрату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net