Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Май
2017

Новости за 07.05.2017

«Великий камень», предприятия, достопримечательности и общение с Президентом. Беларусь глазами китайских журналистов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Один пояс – один путь». Это словосочетание, уже привычное белорусскому уху, по сути, рисует новые контуры карты мира, где семимильными шагами в числе мировых лидеров шагает полуторамиллиардное государство Китай, занимая первые позиции в тех или иных сферах жизни и создавая по пути (тому самому, новому «Шелковому пути») новые точки роста, как это принято говорить в экономике. И одна из таких точек, а если вспомнить еще и метафору самого Си Цзиньпина, жемчужин в ожерелье «Шелкового пути» – Беларусь.

С сохранением старого курса или с готовностью рубить с плеча? Франция выбирает нового президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новые яркие краски в невероятно пеструю палитру карты Европы 7 мая добавит Франция, вне зависимости от исхода дня. Жители «пятой республики» выбирают: Марин Ле Пен – одна из самых одиозных политиков Европы – или же любимец элит и женщин Эммануэль Макрон. Фаворитом называют 39-летнего экс-министра экономики. В случае победы он станет самым молодым хозяином Елисейского дворца в истории Франции.

О пробках, аварийности, пешеходах и глобальном изменении улицы Немига. Интервью Юрия Важника в программе «Неделя»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь на карте Европы всегда славилась своими дорогами. Это первое, на что обращают внимание иностранные гости, которые путешествуют по нашей стране. Не исключение и китайские репортеры, о которых мы рассказывали в начале программы. Качественные дороги – это и огромное экономическое преимущество. Ценят это и наши китайские партнеры, инвестируя немалые средства в реконструкцию белорусских магистралей.



Без ссылок на «капризы погоды». Аграрии Беларуси, несмотря на холодную весну, настроены на максимальные результаты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Нынешняя весна войдет в историю как одна из самых капризных. Погода, едва порадовав белорусов настоящим майским теплом, вновь испортит всем настроение. Резкое похолодание начитается в понедельник. Ночью местами мороз и даже днем кое-где синоптики обещают мокрый снег. Все это, конечно, добавляет хлопот аграриям, ведь, как известно, «весенний день год кормит».

«Как, в Беларуси такое шьют?» В чем плюсы белорусской одежды и растет ли на нее спрос

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Такие разные белорусские модницы уже мысленно в летних летящих одеждах. Их мыслям и фантазиям дизайнеров никакое похолодание не помеха. А вот готов ли на взыскательный спрос достойным предложением ответить белорусский легпром? В гардеробе Екатерины таких нарядов еще с десяток. Говорит, в них она в тренде. Впрочем, девушка не только покупает, но и продает. В платьях от «Made in Belarus» ходят казахстанские леди. Свой магазин женской одежды Екатерина открыла несколько лет назад.

Парогенераторы – в Беларуси по закону табака: кому не продадут вейперы и где можно будет курить

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси электронные сигареты приравняют к табачным изделиям. Речь идет о правилах курения и обороте этого товара. До сих пор этот вопрос вообще никак не был урегулирован. Планируется принять запрет на рекламу электронных сигарет, а также продажу их несовершеннолетним. Кроме того, с 2021 года в магазинах предлагается убрать оборудование для хранения сигарет на кассах. Это поможет отгородить детей от вредной продукции. На неделе такие предложения представили Президенту. Александр... Читать дальше...

«На меня три снаряда – как выжил, не знаю». Ветеран ВОВ Александр Фень вспоминает войну в преддверии 9 Мая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мы продолжаем серию репортажей, посвященных Дню Великой Победы. Герой следующего сюжета – Александр Фень – участник Сталинградской и Курской битв, а также освобождения Украины, Молдовы, Прибалтики и Беларуси. Ему уже за 90, а он не может усидеть дома. Говорит: скучно. До сих пор выступает с докладами о войне на конференциях. Александр Федорович Фень не привык жаловаться на здоровье даже будучи уже в почтенном возрасте. Что тут сказать: фронтовое прошлое.

Более 30 представлений от артистов из 8 стран: масштабный форум уличных театров открылся 7 мая в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Те, кто 7 мая утром оказался центре Минска, окунулись в настоящую атмосферу карнавала. В столице стартовал форум уличных театров. 200 артистов из Беларуси, Германии, Италии, России, Польши показали на что способны. На больших экранах в центре столицы настоящее карнавальное шествие в прямом эфире транслировал телеканал СТВ.



Во втором матче на чемпионате мира сборная Беларуси по хоккею разгромно уступила чехам – 1:6

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Второй матч на чемпионате мира по хоккею обернулся для сборной Беларуси вторым же поражением. Причем оно оказалось куда чувствительнее, чем в пятничном поединке с финнами. На этот раз коллектив Дэйва Льюиса пытался отобрать очки у команды Чехии, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

День Победы-2017 в Минске: в праздничные дни в столице пройдет более 80 мероприятий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более 80 мероприятий приурочат только в столице Беларуси к 72-й годовщине великой Победы. Страна готовится отметить самый дорогой сердцу многих поколений праздник. О его приближении напоминают украшенные улицы и первые цветы, которыми в мае 1945 года встречали победителей в войне, которую пережили миллионы белорусов. Сейчас в нашей стране проживает немногим более 10 тысяч человек, испытавших на себе все тяготы сражений за мир и спокойствие на нашей земле, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Концерт, беседа и подарки: поздравления от Белорусского союза женщин приняли ветераны накануне 9 Мая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дети, внуки и правнуки не скупятся на поздравления в адрес ветеранов. Эстафету добрых дел принял также Белорусский союз женщин. Владимир Ефимович прошел войну. Начинал юнгой, закончил старшиной. Великую Отечественную встретил, когда ему было 15. На фронте был в самом пекле сражений на прославленном черноморском эскадренном миноносце «Сообразительный». В свои 91 послевоенную жизнь нашей страны помнит как сейчас. В Узде строил дома и швейную фабрику.

Ковровая дорожка рекордной длинны, фан-зона и репетиции: в Киева стартовала официальная церемония открытия «Евровидения-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Киеве в эти минуты стартует официальная церемония открытия «Евровидения-2017». Делегации стран-участниц музыкального шоу проходят по красной дорожке. Организаторы утверждают, что она самая длинная в истории конкурса – это 265 метров. Для гостей фестиваля открыто несколько фан-зон. На этих площадках, в частности, установлены большие мониторы. Пока в Киеве проходят и индивидуальные репетиции артистов. Накануне наш дуэт во второй раз вышел на сцену песенного конкурса.

В США полицейские застрелили 15-летнего подростка с пневматическим пистолетом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Американские полицейские застрелили подростка с пневматическим пистолетом. Инцидент произошел в городе Сан-Диего штата Калифорния. Двое патрульных прибыли по вызову на парковку школы, где стоял 15-летний юноша. Когда правоохранители приблизились, он направил оружие на одного из них. Стражи порядка потребовали бросить пистолет, однако подросток не подчинился. В итоге полиция застрелила его.

Главные трибуны Минска: где, как и когда к народу обращались главные люди СССР

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сегодня память о советском прошлом и выдающихся ораторах своего времени хранит трибуна на Октябрьской площади. Ее возвели в 1957 году, когда проходила реконструкция Центральной площади по проекту архитектора Заславского.

«Дым, пожар, Минска как такового не было». Ветераны – о событиях Великой Отечественной войны и Победе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Анатолий Георгиевич Саламатов – фронтовик, полковник в отставке, почетный солдат Вооруженных Сил Республики Беларусь. Его воспоминания и истории о Великой Отечественной войне стали не только семейной ценностью, но и материалами для учебных пособий.

Первые самолеты, курьез с Владимиром Короткевичем и уникальные памятники и мюралы. История района «Минск-1»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Начинается рассказ у здания Минского аэропорта 1957 года, построенного по проекту Георгия Заборского и Александра Воинова. Нарядное здание в стиле классицизма. Неспроста центральный проезд к аэропорту с улицы Чкалова сравнивали с воротами на железнодорожном вокзале, ведь они отправляли минчан в путешествие по небу.

200 артистов для тысяч людей: международная встреча уличных театров со зрителем проходит в центре Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В пятый раз Минск 7 июля встречает фестиваль уличных театров. О том, что происходило в Верхнем городе, благодаря СТВ можно было узнать с главных мониторов по всей столице. Трансляцию вел телеканал. Ярких красок Минску 7 мая добавляли шуты, скоморохи и клоуны. Все артисты, которые принимали участие в карнавальном шествии, – артисты V Минского форума уличных театров. Буквально несколько минут назад эта феерия завершилась. Но это только начало. Впереди – двухдневный театральный марафон в Верхнем городе.

«Никто не пользуется любовью избирателей». Во Франции проходят выборы президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Главные политические новости Европы 7 мая приходят из Франции. Там выбирают президента. Борьба идет между лидером националистов Марин Ле Пен и экс-министром экономики Мануэлем Макроном. Как показывают соцопросы, никто из них не пользуются любовью избирателей. Тон обоих кандидатов многих шокирует. Лозунги и обещания политиков противоположны друг другу. Потому, вне зависимости от того, кто победит, Франция стоит на пороге перемен.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Около 130 населенных пунктов Канады оказались под водой из-за сильнейших наводнений

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Канады. Канада в осаде сильнейших наводнений. Хуже всего ситуация в провинции Квебек. Из-за ливней подтоплены уже около 130 населенных пунктов. В безопасные места эвакуировали порядка 800 семей. Ситуация сложная. Власти не могут справиться с бедствием самостоятельно и обратились за помощью к военным. Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий крупнейший в стране международный аэропорт Торонто отменил более 200 авиарейсов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Около 50 тысяч жителей Ганновера вынуждены покинуть свои дома из-за бомб времен Второй мировой войны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. В немецком Ганновере проходит самая масштабная эвакуация населения со времен Второй мировой. Свои дома должны покинуть около 50 тысяч жителей. Причина в обнаруженных в жилом районе бомбах. Специалисты должны вывезти и подорвать пять снарядов. Чтобы хоть как-то компенсировать жителям неудобства, в городе организовали спортивные и культурные мероприятия. Например, дети могут посетить музеи или кино, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В связи с празднованием Дня Победы на некоторых улицах Минска ограничат парковку 7-9 мая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске в связи с празднованиями Дня Победы на некоторых улицах ограничат парковку автомобилей. Уже 7 мая нельзя оставлять транспорт в районе, где пройдут главные торжества. Это кольцо улиц вокруг площади Победы. Машины здесь запрещено оставлять даже на стоянках. Ограничение будет действовать до окончания празднования 9 Мая. С завтрашнего вечера парковка транспорта будет запрещена по проспекту Машерова от проспекта Независимости до Победителей, включая придорожные стоянки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Около 100 воздушных змеев собрал в Бресте фестиваль «Мирное небо Победы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Бресте запустили около сотни воздушных змеев. Фестиваль «Мирное небо Победы» объединил как обладателей готовых конструкций, так и тех, кто смастерил их собственными руками. Плоские и коробчатые, с яркими спецэффектами – лучшие творения выбирали в нескольких номинациях. Запустить воздушного змея смогли и многочисленные зрители. Один из самых красочных фестивалей Бреста собрал моделистов-любителей в 31-й раз, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

День радио, телевидения и связи отмечают 7 мая работники медиа-сферы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В приподнятом настроении 7 мая работники радио, телевидения и связи. Профессиональный праздник отмечают те, кто помогает познавать мир, делает его краше, понятнее и интересней. Новые игроки на информационном поле меняют расстановку сил, но не конечный результат. Устойчивый рейтинг СТВ формируют новости, яркие шоу, увлекательные проекты. 16-й год в медиа-пространстве наш телеканал создают настоящие профессионалы, работающие только для вас, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net