Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Май
2017

Новости за 10.05.2017

На пересечении Богдановича и Коммунистической изменили дорожную разметку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На перекрестке Богдановича-Коммунистической избавились от пробок. Александра Панасюк, СТВ:Новая разметка на перекрестке улиц Богдановича и Коммунистической призвана значительно разгрузить вечерние пробки в этой части города. Теперь для поворота направо, на Коммунистическую, выделена отдельная полоса. Это поможет водителям в средней и крайней левой двигаться без остановки, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Несанкционированная стоянка напротив дома №13 по Гая: жители возмущены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Несанкционированная стоянка напротив дома по адресу Гая 13 уже давно беспокоит жителей. Галина Шалафанова:Ей много лет. Вначале здесь стояли заброшенные автомобили, бомжи в них спали. В конце улицы очень хорошая детская поликлиника. И все женщины с колясочками как-то должны туда проехать вот эту вот «красоту». Нехватка мест для стоянки в Центральном районе не новость. Однако промежуточное состояние между парковкой и газоном и жителям не в радость, и автомобилистов толкает на нарушение ПДД.

До конца года врачи по средам будут бесплатно консультировать людей в аптеках, гипермаркетах и на производствах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Прием без талонов и карточек: врачи провели консультации в аптеках Минска. Александра Панасюк, СТВ:Сегодня в 11 аптеках Минска горожане могли получить консультацию по поводу состояния своего здоровья. С 10 до 15 часов врачи вовсю измеряли давление, вес и рост минчан. По необходимости они прямо из аптеки выдавали талончик к более узкому специалисту.



Четвертое поражение подряд: хоккеисты сборной Беларуси уступили Швейцарии на чемпионате мира

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сборная Беларуси по-прежнему не знает вкуса побед на чемпионате мира по хоккею. В очередном матче группового этапа подопечные Дэйва Льюиса 10 мая уступили швейцарцам. В каждом из трех периодов альпийцы забрасывали по разу. Соперник распечатал Кевина Лаланда, который вернулся в рамку после отсутствия в поединке с канадцами, ближе к концу первого периода. Швейцарцы реализовали большинство, на добивании точно сыграл Шеппи.

Жизнь после «Евровидения»: как сложилась судьба победителей прошлых лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Международный песенный конкурс «Евровидение», в котором ежегодно принимает участие более 40 стран, за время своего существования сумел не только изменить представление людей о всесторонней красоте и силе голоса, но и принести славу и успех всем тем, кто нашел в себе силы доказать своё превосходство.

Неласковый май. Когда в Беларусь вернется весеннее тепло?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самая обсуждаемая новость среды. Снегопад и метель в середине мая в тандеме с солнечной, но все же ветреной и очень холодной погодой – такого белорусы не наблюдали несколько десятилетий.

До 50% скидки сделают универмаги Минска в мае

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В награду за весенние хлопоты – майские бонусы! Столичные универмаги объявляют скидки до 50% процентов. Прикупить рассаду и обновки, существенно не опустошая свой кошелек, предлагают два десятка магазинов. Главное – не ошибиться с датой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Расписание своеобразных дней выгодных покупок – на сайтах минских объектов торговли.

Новость дня: из-за холодов в Минске пока не будут отключать горячую воду

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пока белорусы мечтают о тепле, коммунальщики ждут отмашки. Уже в мае теплосети начинают готовить к работе в осенне-зимний период. Начать отключать горячую воду в Минске должны были именно 10 мая. Но так не поступят. Решение несколько часов назад прияли в столичной мэрии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Медики – о состоянии 7-летнего мальчика, упавшего с 7 этажа в Бресте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В семь лет с седьмого этажа. Трагическая история падения ребенка из окна в Бресте чудом окончилась благополучно. Чрезвычайное происшествие случилось, когда мальчик остался один дома. Мать в это время находилась на работе. Выпавшего с балкона ребенка заметили прохожие. После несчастного случая мальчика доставили в реанимацию, но, к своему же удивлению, врачи угрозы для жизни не обнаружили, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Как выглядит набережная Свислочи после реконструкции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ко Дню Победы приурочили открытие обновленной набережной у Троицкого предместья. Излюбленное место для прогулок и фотосессий у кромки Свислочи после реконструкции открыли на 9 месяцев раньше. Здесь появились новые светильники в старинном стиле, лестницы с пандусами, удобные лавочки и указатели на английском языке.

Новости экономики за 10.05.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги проверит Комитет государственного контроля. Ревизоры проанализируют не только работу коммунальных служб, но и смежных организаций, которые имеют отношение к этой сфере, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. РЕВИЗИЯ КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ

Водитель маршрутки не понял, что поливочная машина стоит: авария на проспекте Независимости в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пять пострадавших и пробка в несколько километров. В вечерний час пик на проспекте Независимости в районе кольцевой маршрутка на всем ходу врезалась в поливомоечную машину. От мощного удара спецтехника проехала на несколько метров вперед. Водитель микроавтобуса отделался лишь легким испугом, а вот пяти пассажирам потребовалась госпитализация.

Безнаказанными не останутся. За нарушения скорости, зафиксированные фотокамерами, иностранцы заплатят штраф на выезде из Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Далеко не уедут. За нарушения скорости, зафиксированные фотокамерами, иностранцы платят штраф прямо на выезде из Беларуси. В противном случае, им придется оставить в нашей стране водительское удостоверение и в течение месяца вернуться за ним. В той же России, если иностранец, в том числе белорус, не оплатил штраф, то информация о нем будет хранится в базе целый год. И при повторном нарушении водителю грозит даже судебное разбирательство, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В ожидании Олимпиады-2018: белорусские спортсмены планируют завоевать около 30 лицензий на участие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские атлеты планируют завоевать около 3 десятков лицензий на участие в зимних Олимпийских играх в Республике Корея. Накануне официальную заявку на участие нашей команды в играх подписал глава государства, президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко. Олимпиада пройдет в феврале будущего года. Но подготовка к главному спортивному старту четырехлетия идет уже давно. После долгого перерыва на олимпийский лед выйдут наши конькобежцы, а фристайлисты покажут прыжки повышенной сложности... Читать дальше...

«Они прекрасны, и их номер действительно хорош»: журналисты и поклонники «Евровидения» о NAVIBAND

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Названа первая десятка финалистов «Евровидения-2017». Путевку в финал от зрителей накануне получили Молдова, Азербайджан, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Армения, Кипр, Бельгия и Австралия. Второй полуфинал пройдет 11 мая, к нему уже готовятся наши – NAVIBAND. 10 мая генеральная репетиция, которая тоже важна для выхода в финал. Именно на ней судьи выставят свои оценки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Маршрутка с пассажирами влетела в МАЗ дорожников на проспекте Независимости: есть пострадавшие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Днем 10 мая на проспекте Независимости Mercedes Sprinter врезался в машину дорожной службы. В маршрутке находились пассажиры. По предварительной информации, в результате аварии пять человек пострадали. Известно, что Mercedes двигался по проспекту Независимости в направлении улицы Руссиянова. Авария произошла в третьей справа полосе. Водитель маршрутного такси пояснил, что вовремя не заметил препятствие.

Пенсионерка получила ожоги, когда выбегала из горящей дачи: женщина от госпитализации отказалась

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Хозяйка дачного дома получила ожоги на пожаре, который произошел ночью вблизи поселка Руденск Пуховичского района. В момент возгорания в доме находилась 80-летняя хозяйка. Она почувствовала запах дыма и успела выбежать из дома. После осмотра медиков пенсионерка от госпитализации отказалась. Дача полностью уничтожена огнем. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

В Минской области уже засеяно 70% запланированных площадей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Несмотря на значительное похолодание, аграрии области не снижают темпов сева. Хлеборобы уже одолели 70% запланированных площадей. Поля полностью засеяны ранними яровыми, которые уже радуют первыми всходами. Продолжается сев кукурузы и картофеля. Несмотря на то, что сев стартовал раньше, чем обычно, нетипичные для мая холода заставляют нервничать даже опытных хлеборобов. Сюжет о том, что делать, если каждая солнечная минута на полевом счету, в программе «Минщина» на СТВ.

Фотофакт: в Беларуси обнаружили новый вид птиц

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Впервые в наши края залетел сибирский черноголовый чекан. Он поселился в пойме реки Нечань в Гомельской области. Эта птичка – очень редкий гость для Беларуси. Его родина – Архангельск. Зимовать чекан улетает и вовсе в Индию. Орнитологи не знают, каким ветром птичку занесло в наши края. До этого ее всего дважды видели в Польше. А 17 лет назад черноголовый чекан один раз появился в Литве.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





На Минск обрушился снег, а в квартирах отключают горячую воду. Комментарий Министерства ЖКХ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Майский снегопад 10 мая застал жителей столицы врасплох. С самого утра в Минске идет снег. Из-за непогоды дорожная ситуация усложнилась. На многих участках было затруднено движение. Впрочем, такой неожиданный минус сказывается не только на работе транспортной системы города. Жилищно-коммунальным службам сегодня приходится держать ответ перед жителями столицы. Впереди – отключение горячей воды в домах, что в первую очередь вызывает вопросы у минчан, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Майские метели в Европе: снег и минус 4 градуса в Польше, всплеск ДТП в Литве, температурный рекорд в России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Майские метели пришли и в Западную Европу. Так, зимний пейзаж в конце весны уже несколько дней наблюдают в Польше. В некоторых районах страны температура упала до минус 4. Вторжение арктических масс принесло аномальное похолодание и в Вильнюс. Водители, что естественно, оказались к зиме в мае не готовы. Как итог  всплеск – ДТП. Непростая ситуация и в России.

Анатолий Калинин: Беларусь и Туркменистан договорились о сотрудничестве в области авто- и железнодорожного сообщения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь может принять участие в строительстве второго горнорудного калийного комбината в Туркменистане. 10 мая такую возможность обсуждали в Минске на заседании межправительственной комиссии двух стран. Впрочем, это лишь одно из направлений дальнейшего сотрудничества.

Более 650 тысяч человек в Беларуси приняли участие в праздновании Дня Победа, происшествий не зафиксировано

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В праздновании Дня Победы приняли участие более 650 тысяч человек. Мероприятия, приуроченные к 9 Мая, прошли по всей стране. Традиционно этот праздник отмечают целыми семьями. А на время майских каникул в Беларусь приезжают сотни туристов. Центром торжеств в столице стала площадь Победы, где состоялось возложение венков и цветов к обелиску. А уже вечером прошел большой концерт со световым 3D-шоу. В этот день правоохранители, медики и спасатели работали в усиленном режиме. Торжества прошли без происшествий... Читать дальше...

Беларусь в объятиях звёзд: астрофотограф Виктор Малыщиц – о секретах своей профессии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Каждый из нас хотел бы хотя бы на миг попасть в звёздную ночь Ван Гога или совершить путешествие по Млечному пути. Астроном Виктор Малыщиц воплотил мечту миллионов в реальность и запечатлел Беларусь в объятиях звёзд. На фантастические пейзажи его вдохновили красоты синеокой: бессонные ночи на Браславских озёрах, в костёле в Гервятах  и других живописных уголках страны не прошли даром. Ролик нашего астрофотографа стал бестселлером в Интернете.

Беларусь может принять участие в строительстве второго калийного комбината в Туркменистане

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь может принять участие в строительстве второго калийного комбината в Туркменистане. Об этом сообщили 10 мая в Минске, где проходит межправительственная встреча. В последнее время товарооборот между странами немного снизился. Но есть наработки для новых совместных проектов. Одним из них может стать возведение нового предприятия по добыче калийных солей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net