Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Май
2017

Новости за 09.05.2017

Видеофакт: салют 9 мая 2017 года в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мирный салют и ровно 30 залпов, как и тогда, в мае 1945. История поколения победителей сегодня у всех на слуху. И в Беларуси не осталось даже такой деревеньки, где бы не вспоминали героев той войны. Что уже говорить о городах. Тысячи людей здесь собрались на площади Победы, чтобы порадоваться залпам красочного салюта. Мирное небо Минска раскрасили десятки ярких выстрелов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Посмотреть салют к Дню Победы в Минске вы можете на видео выше.

Как в разных странах мира отметили победу во Второй мировой войне: видеофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 72-ю годовщину победы во Второй мировой отмечают во всем мире. Отдать дань памяти погибшим собрались миллионы людей. Безусловно, центром празднований стала Москва. Там в параде приняли участие около 10 тысяч военных. Кроме постсоветских стран жертв гитлеровской агрессии 9 мая, как и несколько предыдущих дней, вспоминала Европа, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Маскировал здания в Ленинграде, покорил Северный полюс, преподаёт в 93: «Простые вопросы» Михаилу Боброву

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Михаил Бобров, профессор Санкт-Петербургского университета профсоюзов, заслуженный тренер Российской Федерации в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.



Участники от 4 лет и старше: «Забег отважных» 9 мая прошел в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Состоялось сегодня и спортивное посвящение 9 мая. В столичном парке Победы прошел «Забег отважных». В нем приняли участие более 1200 человек. Отвесные стены, водные барьеры, покрышки и броне-транспортеры – такие препятствия преодолевали юноши и девушки. Возраст участников стартов – от 4 лет и старше. На протяжении всего пути их сопровождали военные песни, а на финише ждали памятные медали, фронтовые письма и бесплатная порция солдатской каши.

Первая десятка финалистов «Евровидения-2017» определится в ночь на 10 мая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В ночь с 9 на 10 мая в Киеве пройдет первый полуфинал «Евровидения-2017». После этого участие в конкурсе продолжат 10 из 18 участников. Артем и Ксения из «NaviBand» – среди зрителей, их композиция «Гісторыя майго жыцця» пока звучит лишь за кулисами. Рейтинг этой песни определит жюри и публика во втором полуфинале. Музыкальные критики и пресса прочат белорусскому дуэту однозначный выход в финал.

Робин Бенгтссон: повторит ли швед успех Монса Зельмерлёва

«СТВ» (Республика Беларусь) 

9 мая пройдет первый полуфинал «Евровидения-2017». Откроет его не Джамала, как можно было бы ожидать, а певец Monatik с композицией «Кружит». Тем не менее, организаторы пообещали «Шоу, которое никого не оставит равнодушным».  Первым в полуфинале выступит Робин Бенгтссон, шведский певец и музыкант. С самого объявления ставок букмекеры уверенно отводят для него третье место в финале конкурса.

«Этот праздник грандиозный, самый теплый, самый светлый»: ветераны о Дне Победы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске официальные торжества начались с возложения венков и цветов к обелиску на площади Победы. В праздничной церемонии принял участие Президент. На торжество многие пришли, держа в руках портреты своих родных, которые завоевали мир на земле. Акция «Беларусь помнит» стала уже традиционной, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня действительно их праздник. Как, впрочем, и всей страны. Но 9 мая 45-го они помнят даже сейчас. Каждую мелочь и каждую минуту. Правда... Читать дальше...

Александр Лукашенко: будем делать все, чтобы деревеньки восстановить

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. После официальных торжеств на площади Победы в Минске Президент пообщался с журналистами. О ситуации в мире, безопасности, развитии регионов и о положении дел в белорусском хоккее – об этом и не только высказался Александр Лукашенко, отвечая на вопросы репортеров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Корреспондент:Вы когда выступали в Национальном собрании, ставили перед правительством и местной вертикалью задачу поднять из руин небольшие городки Витебской области. На что должна обратить власть внимание?



Народные гулянья и концерты: Минск празднует День Победы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь отмечает День Победы. Народные гуляния продолжаются во всех уголках страны. В столице по традиции это набережная Свислочи на проспекте Победителей и парк Победы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 72-я годовщина пусть и не юбилейная, но масштаб праздника от этого не меньше. Особая атмосфера полностью захватила город. Радость и гордость за мирное небо чувствуется буквально в каждом уголке столицы.

«Мне 95 лет, но я себя чувствую молодым, иду на праздник»: как Беларусь отмечает День Победы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С размахом отмечают День Победы и в регионах. Везде организаторы постарались удивить гостей оригинальными программами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Петр Бутрим, СТВ:С праздником, белорусы! По традиции самый широкий размах патриотическая акция «Беларусь помнит» приобрела в Бресте. Николай Гринев, ветеран Великой Отечественной войны:Это мой второй День рождения!

На праздничном салюте прогремят 30 залпов, как и в мае 1945 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В самом центре Минска, у Вечного огня, по-прежнему многолюдно. На протяжении всего дня сюда приходят люди разных поколений, чтобы почтить память погибших в годы войны. Здесь же идут и последние приготовления к праздничному концерту, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Праздник. Настоящий, не календарный»: музыканты, звезды спорта и кино о Дне Победы в своих семьях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Спасибо за Победу, за мирное небо над головой, за возможность жить, творить». Слова благодарности ветеранам в эти минуты звучат и в социальных сетях. Артисты, музыканты, спортсмены и политики считают своим долгом поделиться историями своих семей. История, которая касается каждого. В каждом сообщении – признание, в котором строки: «главное – мир в каждой стране и каждой семье».

Президент – ветеранам: слава богу, что в свое время мною было принято решение об изучении отдельно курса «Великая Отечественная война»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь отмечает годовщину Великой победы. Официальные торжества 9 мая начались с возложения венков и живых цветов к обелиску на площади Победы. В праздничной церемонии принял участие Президент Александр Лукашенко. Обращаясь к собравшимся, глава государства заявил, что белорусский народ никогда не перестанет преклоняться перед мужеством своих земляков, прошедших через огонь войны.

Президент Беларуси высказал мнение о ситуации в Европе с беженцами с Ближнего Востока

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. После официальных торжеств на площади Победы в Минске Президент пообщался с журналистами. О ситуации в мире, безопасности, развитии регионов и о положении дел в белорусском хоккее – об этом и не только высказался Александр Лукашенко, отвечая на вопросы репортеров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко – о сборной Беларуси на ЧМ по хоккею: пока играют отвратительно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. После официальных торжеств на площади Победы в Минске Президент пообщался с журналистами. О ситуации в мире, безопасности, развитии регионов и о положении дел в белорусском хоккее – об этом и не только высказался Александр Лукашенко, отвечая на вопросы репортеров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Корреспондент:Май ассоциируется еще и с хоккейным таким периодом. Чемпионат мира идет. Хотели узнать у вас оценку игры нашей сборной.

Президент Беларуси: у нас есть все для того, чтобы сегодня защитить наш клочок земли, на котором живут наши люди

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. После официальных торжеств на площади Победы в Минске Президент пообщался с журналистами. О ситуации в мире, безопасности, развитии регионов и о положении дел в белорусском хоккее – об этом и не только высказался Александр Лукашенко, отвечая на вопросы репортеров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

День Победы-2017 в Минске: столица стала большой развлекательной площадкой с песнями и солдатской кашей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь отмечает годовщину великой Победы. В районе Дворца спорта и Парка Победы собрались сотни минчан и гостей столицы. Здесь праздник уже в самом разгаре, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Минск сегодня превратился в дну большую развлекательную площадку. Отовсюду доносятся звуки музыки. Атмосфера самая праздничная. В парке Победы достаточно много людей, причем это не только минчане, но и гости столицы. О тяжелых 40-х здесь сегодня говорят, но только хорошее.

День Победы-2017 в Минске: за несколько минут до салюта в парке Янки Купалы дадут шесть залпов из гаубиц

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В самом центре столицы, у Вечного огня, тоже многолюдно. Почтить память погибших в годы войны идут люди всех поколений. К обелиску приходят целыми семьями. Утром здесь, на площади Победы, состоялись официальные торжества, но и сейчас белорусы приходят к обелиску с цветами и возле Вечного огня рассказывают детям о том, как воевали их уже прадедушки и прабабушки.

Александр Лукашенко подписал заявку сборной Беларуси на участие в XXIII зимних Олимпийских играх

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская команда примет участие в XXIII зимних Олимпийских играх. Официальную заявку 9 мая подписал глава государства, президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Выставка от байкеров и возложение венков. В Сенно, на месте крупнейшего танкового сражения ВОВ, отмечают День Победы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День Победы широко отмечают и в регионах. Так, церемония возложения цветов и митинг в память о погибших прошел 9 мая в Сенно, где в июле 1941 года состоялась крупнейшее танковое сражение Великой Отечественной. По количеству задействованной техники, эта битва была масштабнее, чем бои на Курской дуге. А сегодняшний праздник в райцентре украсили байкеры. Межнациональная колонна из полусотни мотоциклов проехала по дорогам Сенненского района и остановилась у мемориалов.

В День Победы более 30 тысяч человек посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Больше 30 тысяч человек посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» в День Победы. Не стали помехой для этого ни дождь, ни снег.

«Кантузы розныя, аркасы і блямасы», або Шляхецкі банкет сваімі рукамі

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Раніца… Сонечныя зайчыкі абудзіліся і ўжо скочуць па сценах і падлозе. У маіх руках «Пан Тадэвуш» Адама Міцкевіча. Дакладней, кніжка ў адной руцэ, а ў другой – філіжанка свежазаваранай кавы. Духмяны пах напою, у якім змяшаліся ноткі карыцы і гваздікі, напаўняе ўвесь пакой. Я разгортваю томік і радкі паэмы міжволі зацягваюць у вандроўку па старонках смачнай класікі. Фота: gzt.com/hayat/dunya-edebiyati-haritasi-ulkelerin-en-populer-kitaplari-2647167

Александр Лукашенко: никогда не перестанем преклоняться перед мужеством своих земляков, прошедших через адский огонь войны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 9 Мая – одна из самых дорогих сердцу каждого белоруса дат. В самой жестокой и разрушительной войне XX века погиб каждый третий житель страны. За время оккупации было уничтожено больше двух сотен городов и почти 10 тысяч деревень. Именно поэтому в Беларуси с особым трепетом чтут память воинов, которые всеми силами приближали Победу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Официальные торжества 9 мая начались с возложения венков и живых цветов к обелиску на площади Победы.

Александр Лукашенко: будет единство внутри страны – справимся с любыми угрозами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. После официальных торжеств на площади Победы в Минске Президент пообщался с журналистами. Отвечая на вопросы представителей СМИ, глава государства в очередной раз высказал свое мнение относительно непростой ситуации, которая складывается сегодня в мире, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Радует, что не зря люди положили головы». В День Победы ветераны проехали по Гомелю в ретро-автомобилях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День Победы широко отмечают и в регионах. Так, гомельчане прошли 9 мая торжественным шествием по главной улице города. По разным оценкам, в нем приняли участие до 10 тысяч человек. В колонне проследовала и военная техника времен Великой Отечественной. И все же главные герои, безусловно, ветераны. В этот день свои места они заняли в почетном кортеже из ретро-автомобилей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net