Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Ноябрь
2022

Новости за 28.11.2022

В Кирове с делегацией из Уганды обсудят новые направления сотрудничества в торговле и инвестициях

«Бизнес Новости» (Киров) 

В рамках визита состоится рабочая встреча губернатора Кировской области Александра Соколова с послом Республики Уганда в России – на площадке центра «Мой бизнес».

Читать дальше...

Новым замминистра здравоохранения Кировской области назначат Павла Казакова

«Бизнес Новости» (Киров) 

Основа его поста касается Андрея Черняева, который с сегодняшнего дня ушел с поста министра. Вместо него исполняющей обязанности министра здравоохранения Кировской области назначена Екатерина Видякина.

Об этих кадровых изменениях сегодня утром сообщил губернатор Александр Соколов, добавив, что «мы долго уговаривали Андрея Вениаминовича продолжить работу (на посту министра, – ред.). Он принял решение продолжать работать в сфере здравоохранения региона, но в другом качестве». Глава... Читать дальше...



Рахим Азимов принял участие в визите делегации Госдумы РФ в Республику Узбекистан

«Бизнес Новости» (Киров) 

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин и делегация ГД возложили цветы к монументу «Ода стойкости» в парке Победы в Ташкенте. Мемориал установлен в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В рамках официального визита состоялись встречи с главами обеих палат парламента республики – председателем Законодательной палаты Олий Мажлиса Нуриддином Исмоиловым и председателем сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой.

Вячеслав Володин и Нуриддин Исмоилов... Читать дальше...

В декабре жители Кирова смогут принести в экопункт АО «Куприт» редкие фракции вторсырья

«Бизнес Новости» (Киров) 

Составили для вас график приема редких фракций на декабрь:
• с 29 ноября по 3 декабря – неделя приема старых зубных щеток и бритвенных станков;
• с 6 по 10 декабря – можно принести пластиковые карты и кассовые чеки (без скобок);
• с 13 по 17 декабря – неделя приема блистеров от таблеток и фольгированной упаковки от линз;
• с 20 по 24 декабря – неделя приема старых ручек, фломастеров и дисков (дискет).

Ждем вас как обычно - с 10:00 до 19:00 со вторника по субботу. Адрес Экопункта: Киров, ул. Читать дальше...

По поручению Андрея Турчака фонду «За Вятку» передали швейные машинки

«Бизнес Новости» (Киров) 

Во время визита Андрея Турчака в Кировскую область 17 ноября состоялась встреча с представителями благотворительного фонда «За Вятку», который занимается помощью военнослужащим, участникам СВО и мобилизованным. Фонд был учрежден в июле этого года, для помощи в оснащении военнослужащих, которые проходят контрактную службу, а также мобилизованных из Кировской области. Попечительский совет фонда возглавляет сенатор от Кировской области Виктор Бондарев. Среди членов попечительского совета фонда ... Читать дальше...

Жителям Кировской области сделают онлайн-доступ к мониторингу за уборкой дорог

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом Жердев рассказал, отчитываясь о работе чиновников и подрядчиков во время снегопадов, прошедших на минувшей неделе. Зампред отметил, что работа началась сразу с вечера 22 ноября. Ежедневно на расчистку областных дорог выходило «от 220 до 290 единиц техники». В круглосуточном режиме работала диспетчерская служба. Отчеты оборке дорог и улиц в министерство сейчас поступают каждые три часа, добавил зампред (раньше поступали ежедневно).

— Еще одно нововведение: на дороге Киров ... Читать дальше...



Дмитрия Катынова назначили новым директором АО «АТП»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Сегодня первый рабочий день нового руководителя АО «АТП» Дмитрия Катынова. По информации Пырлога, Катынову 49 лет. На протяжении 18 лет он был руководителем компании, зарегистрированной в пгт Оричи, – «Автотранспортное хозяйство». В июле 2022 года учредителем организации стало ПАО «Россети Центр и Приволжье».

Читать дальше...

Губернатор предложил управление котельными «Коммунэнерго» передать области

«Бизнес Новости» (Киров) 

На текущий момент задолженность по заработной плате перед сотрудниками «Коммунэнерго» составляет 20 млн рублей. По заверениям директора ОАО «Коммунэнерго» Григорий Петренко, до конца года предприятие готово выплатить долги по зарплате, и тогда на 1 января 2023 года задолженность будет «плюс-минус около 7 млн рублей». Такую  информацию топ-менеджер предприятия сообщил на сегодняшнем еженедельном совещании в правительстве.

Читать дальше...

С 1 декабря министром транспорта Кировской области станет Алексей Петряков

«Бизнес Новости» (Киров) 

Новый министр транспорта более 20 лет работает в сфере строительства и ремонта автомобильных дорог, мостовых сооружений в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области. Был первым заместителем начальника Государственного казенного учреждения Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым» и директором Областного казенного учреждения «Курскавтодор». Имеет медаль от министерства транспорта России за развитие транспортной системы Крыма и благодарности, поощрения от Республики Крым и Санкт-Петербурга. Читать дальше...

На посту министра здравоохранения Кировской области Андрея Черняева сменила Екатерина Видякина

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Мы долго уговаривали Андрея Вениаминовича продолжить работу (на посту министра, – ред.). Он принял решение продолжать работать в сфере здравоохранения региона, но в другом качестве. Написал заявление об уходе по собственному желанию, и с сегодняшнего дня меняет место работы», – прокомментировал Соколов.

Глава региона подчеркнул, что Андрей Черняев замещал госдолжность министра здравоохранения в течение последних 6-ти лет. И внес значительный вклад в совершенствование деятельности медицинских организаций... Читать дальше...

Андрея Тетерина утвердили на должность министра лесного хозяйства

«Бизнес Новости» (Киров) 

— С сегодняшнего дня кандидатура Андрея Тетерина утверждена на должность министра лесного хозяйства уже без приставки «исполняющий обязанности», – сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов.

Читать дальше...

В Кирове студенты в два раза чаще родителей убеждены в том, что во время учебы в вузе надо работать

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Подавляющее большинство студентов дневных отделений вузов (83%) убеждено, что параллельно с учебой они должны работать. Причем 40% считают, что трудиться можно где угодно, а 43% – что только по своей специальности или в смежной сфере. Свою позицию опрошенные объясняют маленькой стипендией и нежеланием «сидеть на шее у родителей». «Конечно, лучше работать по специальности – и опыт получишь, и денег заработаешь, но если устроиться не получилось, то можно и курьером пойти», – комментируют респонденты. Читать дальше...

В квартирах разрешили размещать хамам и сауны

«Бизнес Новости» (Киров) 

Применение СП 4.13130.2013 обеспечивает соблюдение требований к объемно-планировочным и конструктивным решениям по ограничению распространения пожара в зданиях и сооружениях, установленных 123-ФЗ, напоминает издание. 

Читать дальше...

С начала года полиция выявила 97 преступлений в сфере ЛПК с ущербом в 160 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Так, только в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лес», направленного для принятия дополнительных мер по декриминализации лесной отрасли, за 11 дней были проведены 278 рейдов. Проверены 316 пунктов переработки и отгрузки древесины.

«Выявлены 42 административных правонарушения за транспортировку древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительных документов. Возбуждены 17 уголовных дел по статьям Уголовного кодекса «Незаконная рубка» (статья 260 УК РФ)... Читать дальше...

За полгода ситуация на экспортном рынке упростилась – мнение эксперта

«Бизнес Новости» (Киров) 

Марина Вакуленко стала приглашенным спикером II межрегионального форума «KirovExport 2022». В марте этого года предприниматели столкнулись с тремя основными проблемами – торговыми, логистическими и финансовыми ограничениями. На сегодняшний день ситуация на экспортном рынке упростилась, а решения «трем бедам» найдены.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net