Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Ноябрь
2022

Новости за 21.11.2022

Депутаты порекомендовали Симакову отправить аудиторов в подконтрольные Кирову АО и «Спорттовары»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Народные избранники аргументировали свой посыл необходимостью принятия стратегических решений, а не «битьем по хвостам». Вячеслав Симаков заверил, что проверки уже проводятся.

— Мы послушали сегодня ряд отчетов КСП о некоторых предприятиях (об эффективности АО «Центральный рынок» и процессе ликвидации МУП «Кристалл», – ред.). Есть еще организации, подведомственные городу, в том числе АО. Из докладов КСП видно, что имущество используется, мягко говоря, неэффективно. Предлагаю рекомендовать... Читать дальше...

Уржумский агропромышленный холдинг: новые коровники – показатель стабильного роста и расширения предприятия

«Бизнес Новости» (Киров) 

На сегодняшний день полевые работы подошли к концу. Как итог, заготовлено более 70000 тонн силоса и сенажа, а также 5000 тонн сена. На площадке агропромышленного комплекса активно ведутся работы по расширению и дополнительному вводу мест для содержания крупного рогатого скота.

Читать дальше...



КПАТ намерен купить еще один низкопольный автобус за 17,4 млн рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Согласно техническому заданию автобус должен быть I класса, категории М3, низкопольный с оборудованием для маломобильных граждан и с системой видеонаблюдения.

Читать дальше...

В Кировской области наиболее распространенный уровень зарплат – от 20 до 40 тысяч рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

Эксперты РИА Рейтинг вычисляли долю работников с заработной платой выше 100 тысяч рублей и ниже 20 тысяч рублей. В основе – данные официальной статистики по средним зарплатам в регионах за год (с сентября 2021 по август 2022 года).

Читать дальше...

Замминистра рассказала о реакции кировского бизнеса на введение маркировки

«Бизнес Новости» (Киров) 

Она отметила, что «мы плотно взаимодействуем в оператором – ЦРПТ, который занимается вопросами маркировки товаров средствами идентификации».

– Плотно взаимодействуем и с органами местного самоуправления, отрабатываем тему с предпринимателями. Видим, какие регистрируются в системе «Честный знак», какие нет. Чтобы помочь бизнесу избежать штрафов, стараемся их уведомлять о необходимости подключиться к системе, – прокомментировала замминистра.

Во время выступления рассказала и о том... Читать дальше...

Соколов предупредил чиновников об увольнении за нерешенные вопросы

«Бизнес Новости» (Киров) 

– По информации Центра управления регионом, за прошлую неделю резко увеличилось количество обращений, связанных с дорогами – плюс 106 за неделю: было 200, стало 300. Много жалоб из Омутнинского района. Берем по дороге на Песковку. Написан ответ минтранса: «При наступлении низких температур на дороге будет проведено грейдирование». Когда низкие температуры возникли? Неделю назад. Грейдирование произведено? А? – спросил Соколов.

– Уточню. Доложим, – коротко прокомментировал и.о. министра транспорта региона Юрий Шевелев. Читать дальше...



Правительству поручили до конца месяца проанализировать потребность районов в служебном жилье

«Бизнес Новости» (Киров) 

На прошлой неделе заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев встречался с руководством ДОМ.РФ.

Читать дальше...

Новая модель педагогического образования ВятГУ представлена руководителям органов власти и образовательных организаций региона

«Бизнес Новости» (Киров) 

На прошлой неделе в Институте развития образования Кировской области, давнем партнере Вятского государственного университета, прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная проблемам реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.

Читать дальше...

В правительстве официально прописали условия передачи автобусов «на миллиард» другим юрлицам

«Бизнес Новости» (Киров) 

Согласно новому документу, передать транспортные средства можно либо юридическим лицам, имеющим лицензию и осуществляющим пассажироперевозки в Кировской городской агломерации, либо муниципальному образованию Кировской области, которое в последующем передаст автобусы в аренду или безвозмездное пользование юрлицам с лицензией. 

Читать дальше...

В Кирове открылось кафе, специализирующееся на пончиках

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Сладкое королевство» – семейное кафе, открывшееся на Жуковского, 6/1. Заведение открыла супружеская пара. Четыре года назад они открыли первый ларек со сладостями, этой осенью – кафе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net