Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Ноябрь
2022

Новости за 16.11.2022

На 2023 год налог на торгово-офисные центры в Кировской области делают одинаковым для организаций и ИП

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как отметила региональный министр финансов Лариса Маковеева, законопроект «продолжает тему, связанную с поддержкой бизнеса» (речь об установлении на 3-летний период ставок по УСН, в законопроект за последние дни внесли ряд изменений).

Читать дальше...

В Кировской области участников СВО предлагают освободить от уплаты транспортного налога

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Это еще одна мера поддержки граждан, которые сегодня участвуют в специальной военной операции», – прокомментировала региональный министр финансов Лариса Маковеева, добавив, что законопроект внесен губернатором.

В случае одобрения инициативы (бюджетный комитет поддержал единогласно, – ред.), граждане будут освобождены от уплаты транспортного налога за 2021 год, платежи по которому – в соответствии с Налоговым кодексом – вносятся до 1 декабря 2022-го.

От уплаты налога... Читать дальше...

С 11 декабря из Кирова до Нижнего Новгорода будет курсировать «Ласточка» премиум-класса

«Бизнес Новости» (Киров) 

Теперь в салоне есть кресла с откидывающимися спинками, сидения с индивидуальными розетками, кулеры с питьевой водой. Также увеличилось количество мест для пассажиров с животными – до 15 и количество санитарных комнат – до 5.

Читать дальше...



«Кировский мясокомбинат» получил золотые медали конкурса «Гарантия качества»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Образцы продукции на суд экспертов представили больше 130 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских хозяйств, общественного питания и торговых сетей из 46 регионов нашей страны, а также Казахстана. 

Читать дальше...

Курировать вопросы муниципальной собственности города Кирова будет замглавы администрации по градостроительству

«Бизнес Новости» (Киров) 

Полномочия в сфере муниципальной собственности передали замглавы администрации по вопросам градостроительства. В новом документе, опубликованном на сайте мэрии новая должность звучит, как «заместитель главы администрации города (по вопросам градостроительства и муниципальной собственности)».

Читать дальше...

На стадионе «Машиностроитель» завод «1 мая» обустроит еще один бесплатный каток

«Бизнес Новости» (Киров) 

— Этой зимой в Кирове появится еще один бесплатный каток! Такую возможность подарит взрослым и детям «Кировский машзавод 1 мая» (входит в Группу компаний АО «Сельмаш»). Ледовое покрытие появится в микрорайоне завода «1 мая» на стадионе «Машиностроитель», – сообщил на своей странице в социальных сетях Управляющий директор АО «Завод «Сельмаш» Александр Чурин.

Читать дальше...

При выделении финансирования в Кирове смогут установить светофорные объекты на шести аварийных перекрестках

«Бизнес Новости» (Киров) 

Директор управления дорожной и парковой инфраструктуры рассказал о планах проведения работ по устранению очагов аварийности.

Читать дальше...

В 2023 году стартует кампания по ликвидации борщевика Сосновского на территории Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

По словам начальника Отдел развития растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Остапа Паладича, предыдущее обследование проводилось в 2012 году. На тот момент площадь зарастания была 10 тыс. га.

Читать дальше...



В законопроекте о льготах по УСН для кировского бизнеса подкорректировали условия

«Бизнес Новости» (Киров) 

Новую версию законопроекта «Об установлении на территории Кировской области на налоговые периоды 2023-2025 годов налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения» на сегодняшнем заседании бюджетного комитета ОЗС представила замминистра промышленности, предпринимательства и торговли Лариса Агалакова.

Читать дальше...

Лариса Агалакова сообщила о росте числа малых и средних предпринимателей в Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

– Действительно, в 2021 году у нас было снижение числа субъектов, снижение числа занятых в сфере МСП. В 2022 году, в том числе благодаря принятым в текущем году законодательным собранием Кировской области «налоговым» законам, отмечается рост индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, а также занятых у ИП и юрлиц, – прокомментировала Агалакова.

И привела конкретные цифры:

– За 10 месяцев 2022 года количество занятых в сфере МСП увеличилось на 9 тысяч. Плюс, как сказал Дмитрий Александрович (Курдюмов, – ред.

Лариса Маковеева рассказала об источниках покрытия дефицита бюджета Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

Она отметила, что такой показатель по прогнозируемому дефициту соответствует требованиям Бюджетного кодекса РФ и «запланирован в соответствии с условиями, предусмотренными заключенным с Минфином РФ соглашениями о реструктуризации бюджетных кредитов.

– Предусмотрены четкие источники покрытия дефицита. Основной – инфраструктурный бюджетный кредит в 971 млн рублей, связанный с мероприятиями по строительству мусоросортировочного комплекса (в рамках проекта «Шубино–Ганино». – ред.). Второй источник ... Читать дальше...

Деньги на ремонт местных дорог, которые выберут жители, заложили в проект бюджета

«Бизнес Новости» (Киров) 

«В проекте бюджета значительный объем средств предусмотрен на поддержку отдельных отраслей экономики – агропромышленного комплекса, промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса и предусмотрены средства в рамках дорожного фонда Кировской области. По дорожному фонду на 2023 год заложено 0,6 млрд рублей, на 2024 – 12,1 млрд рублей и на 2025 – 8,3 млрд рублей», – прокомментировала министр.

Читать дальше...

«Вятское речное пароходство» не вернуло себе право пользоваться недрами в «Ломиховском» месторождении

«Бизнес Новости» (Киров) 

ООО «Вятское речное пароходство» получило лицензию на геологическое изучение и добычу песчаного грунта в месторождении «Ломиховское» еще в 2006 году. Общество должно было ежегодно согласовывать с мэрией города Кирова объем добычи полезного ископаемого и технический проект разработки месторождения.

Читать дальше...

Владимир Костин назначен на пост в центральный аппарат ЛДПР

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Владимир Костин назначен заместителем руководителя центрального аппарата партии ЛДПР. Руководителем центрального аппарата является Слуцкий Леонид Эдуардович», – сообщил Пырлог.

Поздравив при этом Владимира Костина с назначением.

«Не могу не порадоваться за стремительный карьерный рост экс-депутата ОЗС Кировской области и по совместительству моего товарища, который за один месяц сделал головокружительный карьерный взлет!», – написал Денис Пырлог.

После досрочного... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net