Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Ноябрь
2022

Новости за 22.11.2022

Чиновники аргументировали рост средних зарплат в Кирове до 53 тысяч рублей

«Бизнес Новости» (Киров) 

При этом численность занятого населения снизится.

По итогам 2021 года в организациях (включая занятых по найму у ИП и фермеров) численность занятого населения составляла около 212,2 тысячи человек. — В текущем году и в прогнозируемом периоде до 2025-го показатель снизится и немного превысит 208 тысяч человек. Такое снижение обусловлено ростом количества самозанятых. По данным ИФНС России по городу Кирову, количество самозанятых по итогам 2022 года оценивается в 15,5 тысячи человек... Читать дальше...

В Кировской области заработал комитет по общественному питанию

«Бизнес Новости» (Киров) 

— У нас большой опыт работы в таком формате. Практика профильных комитетов зарекомендовала себя как действующий инструмент решения вопросов конкретной сферы. В диалоге с органами власти мы можем использовать уже более веский аргумент. Кроме того, комитет – это площадка для координации позиций внутри сообщества, обмен мнениями и выдвижение предложений, – обозначил важность создания комитета президент Вятской ТПП Андрей Усенко.

Сегодня же избрали руководителя комитета – управляющего сети... Читать дальше...



В Кировской области фермер занялся выращиванием чеснока

«Бизнес Новости» (Киров) 

Ее создатель Алексей Глушков во время сегодняшнего визита губернатора Александра Соколова в район рассказал, что сейчас сажает чеснок кировской селекции на участках площадью около 6 гектаров.

Фермер намерен и дальше развивать это направление.

— В прошлом году мы посадили два сорта чеснока кировской селекции. Наша с партнером задача была – вырастить чеснок на семена. А в этом году мы уже собрали урожай, который начали реализовывать в основном на ярмарках. Планируем выйти на сбыт в магазины... Читать дальше...

Вопросами транспорта в Кирове займется экс-помощник гендиректора АТП

«Бизнес Новости» (Киров) 

О кадровом назначении в своем ТГ-канале сообщил бывший руководитель «Автотранспортного предприятия» и нынешний гендиректор Ярославского АТП Денис Пырлог.

«Ранее Вострецов был помощником генерального директора АО «АТП», а до этого много лет работал в отделе технадзора ГИБДД по городу Кирову», – написал Пырлог, пожелав новому начальнику отдела транспорта «высоких результатов на новом месте».

И в очередной раз упомянул о проблематике:

«Проблем на этом направлении накопилось немало... Читать дальше...

Евгений Рыбников сообщил о 19 договорах КРТ в Кирове

«Бизнес Новости» (Киров) 

О ключевых параметрах прогноза членам комиссии гордумы по экономике и предпринимательству сегодня сообщил начальник городского департамента экономразвития и предпринимательства Евгений Рыбников.

Комментируя ситуацию с вводом жилья, напомнил данные статистики:

— По данным Кировстата, в 2021 году ввод в эксплуатацию жилья в городе составил 322,9 тысячи кв. метров. Это на 6,6% выше уровня предыдущего года. Индивидуальными застройщиками за счет собственных средств и банковских... Читать дальше...

Агрохолдинг «Дороничи» выступил партнером Всероссийского слёта студенческих отрядов аграрных вузов

«Бизнес Новости» (Киров) 

Ежегодно Всероссийский слёт является площадкой для поддержки движения студенческих отрядов вузов аграрного профиля, развития и укрепления профессиональных и культурных связей между молодёжными организациями из разных регионов страны. Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и некоммерческой организации «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства».

Читать дальше...

В Кировской области у соискателей одни из самых низких зарплатных ожиданий

«Бизнес Новости» (Киров) 

В среднем соискатели в Кировской области рассчитывают на зарплату в 36 229 рублей. С такими ожиданиями регион занимает 82 место в рейтинге от hh.ru. Отметим, что в среднем по стране граждане претендуют на 55 036 рублей, что на 18,8 тысячи больше, чем в Кировской области.

Читать дальше...

Чиновники сообщили о продаже основных активов МУП «Кристалл»

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом на заседании комиссии Кировской гордумы по имуществу и земельным отношениям сообщила и.о. начальника городского департамента муниципальной собственности Светлана Калугина. На повестке стояли вопросы состояния имущества, находившегося в собственности «Кристалла», дальнейшего его использования и возможность «реанимации» муниципальной химчистки в другой организационно-правовой форме.

Калугина в начале своего выступления напомнила, что мероприятия по ликвидации МУПа с юридическим... Читать дальше...

Общественники планируют вернуться к вопросу о передаче вятскополянских дорог в федеральную собственность

«Бизнес Новости» (Киров) 

Речь идет о передаче в федеральную собственность автомобильных дорог «Киров-Малмыж-Вятские Поляны» и «Вятские Поляны-Кукмор». О перспективах решения этого вопроса председатель рабочей группы Константин Ситчихин спросил у директора кировского филиала ФКУ Упрдор «Прикамье» Игоря Еленского.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net