Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Ноябрь
2022

Новости за 11.11.2022

В Кирове предложили 25 мест для размещения НТО с печатной продукцией

«Бизнес Новости» (Киров) 

В Ленинском районе предложили включить 10 мест для размещения НТО с периодикой, в Октябрьском – 12 мест, в Нововятском – 3 места. Возможно в Ленинском районе появится еще 14 мест – если предприниматели согласуют размещение с ресурсоснабжающими организациями.

Читать дальше...

Руководитель из Москвы «Дирекции по организации 650-летия Кирова» сообщил о ближайших планах

«Бизнес Новости» (Киров) 

На заседании комиссии ОПКО по подготовке к юбилею города он рассказал о функционале дирекции, своем «начальстве» и, отвечая на вопрос членов комиссии, – о себе.

Читать дальше...

Кировчане предложили к юбилею города высадить 650 деревьев

«Бизнес Новости» (Киров) 

Так, Елена Конышева предложила высадить яблоневый сад или яблони вдоль целой улицы в историческом центре.

Идею о высадке 650 деревьев по городу озвучили Ольга Манылова и Галина Памятничная.

Татьяна Соколова предложила создать выставку «650 лиц города – история и современность».

«Приятно увидеть себя, друга, родственника, предка и т.д. на выставке в честь праздника. Гордиться выдающимися соотечественниками, которые строили город, обеспечивая его инфраструктуру... Читать дальше...



Пост вице-спикера ОЗС вместо Юрия Терешкова может занять Алексей Потапенко

«Бизнес Новости» (Киров) 

С апреля 2018 года Алексей Потапенко является исполнительным директором Ассоциация муниципальных образований Кировской области. До этого, с 2011 по 2018 год был главой Юрьянского района, еще ранее отработал 5 лет замглавы администрации района.

В заксобрании Кировской области является заместителем председателя комитета по законодательству и местному самоуправлени, членом бюджетного комитета.

«Хороший парень, профессионал своего дела. Был сильным главой района», – цитирует... Читать дальше...

На вакантное место в Общественной палате от ОЗС обсудят кандидатуры предпринимателя и пенсионера

«Бизнес Новости» (Киров) 

От областного парламента на замещение вакантного места члена ОПКО предлается рассмотреть двух кандидатов.

Первый – директор ООО «Стратег» Александр Чистов. Выдвинут КРОО «Жилищно-коммунальный контроль». Являлся участником выборной кампании в текущий созыв Кировской гордумы.

Второй – пенсионер Владимир Яговкин. Выдвинут Агропромышленным союзом товаропроизводителей (работодателей) Кировской области. До этого работал в нескольких созывах ОЗС.

Документы на... Читать дальше...

Владелица магазина «Вятка» в Голландии рассказала о самых продаваемых товарах

«Бизнес Новости» (Киров) 

Открывшийся в 2001 году магазин «Вятка» сразу же стал местом объединения всех русскоязычных жителей Гронингена. Как рассказала Ольга коллегам, из кировских товаров особой популярностью пользуется «Вятский квас». На прилавках ее магазина также можно найти печенье «Дымка». Есть стеллажи с дымковской игрушкой и матрёшками из Кировской области.

В магазине много типичных русских продуктов. Есть. К примеру, томатный и березовый сок, вяленая рыба, семечки, кефир, пломбир и пельмени – их местные жители называют «русские пироги». Читать дальше...

На «Кировском мясокомбинате» оптимизировали процесс производства полуфабрикатов

«Бизнес Новости» (Киров) 

В качестве второго оптимизируемого потока было выбрано производство пельменей из говядины и свинины «Дороничи» весом 900 г. Рабочая группа совместно с экспертами Федерального центра компетенций внедряли бережливые технологии, которые позволили улучшить производственные показатели.

Читать дальше...

Власти заверили, что изучили много моделей при разработке законопроекта о льготах по УСН

«Бизнес Новости» (Киров) 

— Какие-то другие модели рассматривались министерством? Мы обсуждаем снижение ставок. Это будет коррелировать с доходами, которые мы ожидаем получить в местный и областной бюджеты, поэтому мы все-таки должны понимать ситуацию. И как бы то ни был, выдерживать некий баланс интересов. Рассматривалась ли другая модель или другое ничего не рассчитывалось? – спросила глава города Елена Ковалева.

— Рассматривалось очень много моделей, – заверил и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Дмитрий Глушков. Читать дальше...

48% жителей Кировской области признались, что им надоела работа – опрос

«Бизнес Новости» (Киров) 

Наиболее часто такие настроения встречаются среди бухгалтеров и юристов (по 55%), а также среди работников транспорта (52%). Об этом говорят результаты опроса, проведенного службой исследований hh.ru.

Читать дальше...

Закон о ставках и льготах по УСН депутаты начали обсуждать вне рамок пленарной недели

«Бизнес Новости» (Киров) 

— Кто определил экономическую политику в предлагаемом законопроекте о льготах? Эта лично ваша политика? Губернатора? Финансового блока? Чья политика именно по сохранению – будем так говорить – льгот, хотя это не совсем льготы? – спросил депутат Кировской гордумы Юрий Шлемензон на состоявшемся на днях заседании комиссии по экономике и предпринимательству.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net