Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Ноябрь
2022

Новости за 14.11.2022

За 10 дней до завершения кампании жители Кировской области заплатили 38% от начисленных имущественных налогов

«Бизнес Новости» (Киров) 

О ситуации с уплатой имущественных налогов сегодня на еженедельной планерке сообщил руководитель УФНС России по Кировской области Денис Смехов.

По данным управления, в текущем году жителям Кировской области направлено 642 тысячи налоговых уведомлений.

Установленный срок уплаты имущественных налогов физлицами – не позднее 1 декабря 2022 года. При несоблюдении этого срока налогоплательщику начислят пени.

Налоги на имущество граждан – на имущество физлиц... Читать дальше...

В Кировской области НДФЛ для иностранных работников в 2023 году предлагают оставить на уровне 2022-го

«Бизнес Новости» (Киров) 

Речь об иностранных гражданах, прибывших в регион в безвизовом режиме и работающих по найму на основе патента в организациях, у ИП и лиц, занимающихся частной практикой.

В соответствие с Налоговым кодексом, такие иностранные работники уплачивают НДФЛ в виде ежемесячных авансовых платежей за период действия патента.

Фиксированный авансовый платеж по налогу (с 1 января 2015 года составляет 1,2 тысячи рублей), индексируется на коэффициент-дефлятор, ежегодно устанавливаемым федеральным минэкономики... Читать дальше...

За год в Кирове площади новостроек увеличились на 11% – Авито Недвижимость

«Бизнес Новости» (Киров) 

Эксперты – по данным ресурса «Авито недвижимость» – проанализировали, как за период с октября 2021 года по октябрь 2022-го изменилась средняя площадь квартир на первичном рынке. Для замеров взяли 33 крупнейших российских города.
Изменение средней площади квартир в новостройках по городам России с октября 2021 года по октябрь 2022 года, данные «Авто Недвижимость».

Средняя площадь квартир в российских новостройках, размещенных на «Авито Недвижимости», в октябре 2022 года составила 47 кв. Читать дальше...



В парке имени Кирова предусмотрено место под кафе, на которое никто из бизнеса не заявился

«Бизнес Новости» (Киров) 

Муниципальная схема размещения НТО предусматривает в парке павильон общей площадью более 50 кв.м. Специализация – общественное питание.

Читать дальше...

В УФНС рассказали, как общепит уходил от налогов

«Бизнес Новости» (Киров) 

В ее основе – крупная теневая площадка с подменными кассами и терминалами для карт, которая позволяла безналичные деньги от ресторанов на каком-то этапе менять на неинкассированную наличность.

Читать дальше...

Депутаты внесли предложения в налоговую политику

«Бизнес Новости» (Киров) 

Ту и другую тему городские депутаты предыдущего созыва поднимали неоднократно. В частности, заостряли внимание на миграции кировских налогоплательщиков из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в соседние регионы, где бизнесу предлагаются более комфортные и выгодные с точки зрения налогообложения условия работы.

Читать дальше...

Роман Береснев выдвинул на пост своего заместителя кандидатуру Алексея Потапенко

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Выдвинул кандидатуру Алексея Юрьевича Потапенко на должность заместителя председателя Законодательного Собрания», – написал Береснев.

Спикер ОЗС назвал кандидата «оптимальным».

«Много лет знаю Алексея Юрьевича как неравнодушного человека и большого профессионала с опытом работы в местном самоуправлении. Кандидат экономических наук. Работал главой Юрьянского района. Сейчас при его участии районы, округа, поселения кооперируются на площадке АСМО, чтобы обмениваться лучшими... Читать дальше...

Коммунальная авария в Ленинской искре стала антипримером, как решать проблему местного уровня

«Бизнес Новости» (Киров) 

Местными силами аварию на сетях водоснабжения решить не удавалось, однако областным властям о проблемах в муниципалитете никто не сообщал. Об аварии губернатор узнал из социальных сетей и обращений в Центр управления регионом. С коммунальной аварией в Ленинской искре разбирался Алексей Жердев.

Читать дальше...

Вячеслав Симаков рассказал на губернаторской планерке про поездку на АТП в 5 утра

«Бизнес Новости» (Киров) 

— Тогда интересная новость в Яндексе была, что в 5 утра Симаков поехал проверять автобусы, – напомнил один из новостных сюжетов прошлой недели губернатор Александр Соколов, обращаясь к главе администрации Кирова Вячеславу Симакову.

Сити-менеджер подтвердил, что проблемы «наблюдались на нескольких маршрутах».

Читать дальше...

Власти хотят подключить к строительству детских садов в Кирове ДОМ.РФ

«Бизнес Новости» (Киров) 

На сегодняшнем еженедельном совещании в правительстве Кировской области обсудили проблему оснащенности детскими садами и тему частных групп по присмотру за детьми. Поводом послужил инцидент с выбежавшей без обуви и одежды девочкой. На совещании глава региона дал сразу несколько поручений в связи со случившимся.

Читать дальше...

В 2023 году Минфин продолжит применять котировку нефти Urals для расчета экспортной пошлины и налогов на добычу сырья

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Минфин совместно с Минэнерго, МЭР и нефтяными компаниями в первом квартале следующего года обсудит целесообразность перехода на использование других котировок», – цитирует издание выдержку из сообщения ведомства.

В министерстве отмечают, что приоритетным направлением в будущей работе является сохранность и стабильность налоговых и таможенных доходов.

«На данный момент Минфин пользуется котировкой агентства Argus при расчете экспортной пошлины на нефть и налогов на ее добычу. Читать дальше...

Алексей Сухих избавился от приставки «и.о.» на посту министра

«Бизнес Новости» (Киров) 

— Алексей Васильевич Сухих утвержден в должности без приставки «и.о.» Больше двух лет вы с этой приставкой работали? – отметил губернатор Александр Соколов. – Поздравляю, сейчас вы министр.

Алексей Сухих работал в министерстве — на различных должностях – с 2017 года. С 2020-го исполнял обязанности министра.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net