Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Ноябрь
2022

Новости за 18.11.2022

В первом чтении принят законопроект об урегулировании отношений в сфере НХП

«Бизнес Новости» (Киров) 

Инициаторами законопроекта стали депутаты Ирина Морозова, Альберт Бикалюк и Алексей Потапенко. Основная цель их инициативы – сохранить, возродить народно-художественные промыслы и способствовать их развитию.

Читать дальше...

Алексея Потапенко назначали на должность вице-спикера ОЗС с 9 декабря

«Бизнес Новости» (Киров) 

Алексей Потапенко с 2018 года является исполнительным директором «Ассоциации муниципальных образований Кировской области». К трудовой деятельности в качестве вице-спикера ОЗС (на профессиональной постоянной основе) он приступит с 9 декабря. За 4 недели он должен будет сложить свои полномочия по занимаемой должности.

Читать дальше...



Насколько ректор ВятГУ тесно связан с политикой?

«Бизнес Новости» (Киров) 

Валентин Николаевич заверил, что с политикой не связан. По крайней мере сейчас.
– Когда я работал главным федеральным инспектором, заниматься политикой было моей профессиональной обязанностью. Перестал быть ГФИ – сказал: я сейчас не политик, я управленец по своей зоне ответственности, а это Вятский государственный университет. Понятно, это включает в себя выстраивание конструктивных, рабочих отношений с представителями бизнеса, власти, какими-то влиятельными персонами. Кстати, деятельность политических партий ... Читать дальше...

В регионе ввели новое почетное звание для охотников

«Бизнес Новости» (Киров) 

Новое почетное звание – «Заслуженный работник охотничьего хозяйства Кировской области» – будет вручаться за личные заслуги в развитии охотхозяйства, в охране животного мира и среды обитания животных, в научной, научно-технической деятельности, в подготовке кадров для охотничьего хозяйства.

Читать дальше...

«ВяткаТорф» проводит пусконаладочные работы на заводе кипованного торфа в Оричевском районе

«Бизнес Новости» (Киров) 

В течение 2022 года здесь были выполнены подготовительные мероприятия: проведена разработка нового месторождения торфа, проложен участок узкоколейной железной дороги, добыто свыше 40 тысяч куб.м. верхового торфа, построена технологическая линия по изготовлению с/х грунтов на основе торфа. Инвестиции компании в проект составили 120 млн рублей.

Читать дальше...

Для Кировской области разработают новую стратегию развития

«Бизнес Новости» (Киров) 

Губернатор Кировской области Александр Соколов на пленарном заседании заксобрания Кировской области отметил, что действующая стратегия развития региона была сделано «для того, чтобы просто была, а не для того, чтобы по ней работать».

Читать дальше...

Депутаты единогласно приняли налоговые законопроекты

«Бизнес Новости» (Киров) 

Заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов прежде, чем приступить к докладу, отметил: во время разработки законопроектов «учитывалась действующая в настоящее время ситуация в малом и среднем предпринимательстве», в том числе и санкционная политика.

Читать дальше...

Как ведущие компании Кирова поддерживают мобилизованных сотрудников

«Бизнес Новости» (Киров) 

В компании «Система Глобус» работает более 6000 сотрудников, и как в каждой крупной организации, есть те, кто попал под частичную мобилизацию. Каждому из них, наряду с федеральными и региональными выплатами, компания ежемесячно перечисляет дополнительную материальную помощь на сумму 20 000. Кроме того, за сотрудниками сохранены рабочие места.

Читать дальше...

Налогоплательщики Кировской области уже получили 21 000 электронных подписей

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Налогоплательщикам Кировской области уже выдано около 21 тысячи электронных подписей. Из них только Межрайонной ИФНС России №14 по Кировской области, являющейся Удостоверяющим центром ФНС России, выдано более 14 тысяч КЭП», – прокомментировали в управлении.

Читать дальше...

Сколько стоит уничтожить один гектар борщевика – оценка минсельхоза

«Бизнес Новости» (Киров) 

Мониторинг летом 2022 года показал, что в Кировской области 81,3 тыс. га заросло борщевиком. Из них 72,4 га – сельскохозяйственные земли, 3,7 тыс. га – территории промышленности, энергетики и транспорта, 5,2 тыс. га – населенные пункты.

Читать дальше...

В Кировской области число торговых объектов федеральных сетей в 6 раз превышает количество местных

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом на заседании комитета ОЗС по аграрной политике и предпринимательству рассказала замминистра промышленности, предпринимательства и торговли Лариса Агалакова – в докладе о ситуации на потребительском рынке.

Судя по иллюстрациям к выступлению, у федерального ритейла больше всего торговых объектов у «Магнита» – 343 (более 3 тысячи сотрудников). Вторую строчку в «рейтинге присутствия» занимает X5 (магазины «Пятерочка» и «Перекресток») – 185 объектов (и более 1,5 тысячи сотрудников). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net