Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Ноябрь
2022

Новости за 24.11.2022

Заявку о поддержке инвестпроекта «Вятского фанерного комбината» направили в федеральный минпромторг

«Бизнес Новости» (Киров) 

В настоящее время на комбинате работает более 1,4 тысячи человек. Производственные мощности по производству фанеры составляют 196 тыс кубометров в год, по производству ДВП – 83 тыс кубометров в год. Компания входит в состав крупнейших налогоплательщиков региона.

Сегодня, 24 ноября, одно из ведущих лесоперерабатывающих предприятий региона посетили губернатор Кировской области Александр Соколов и зампред правительства Михаил Сандалов.
Глава региона в очередной раз обозначил... Читать дальше...

После реконструкции в «Доме Двойнишникова» планируют открыть кафе

«Бизнес Новости» (Киров) 

Дом купца Ионы Двойнишникова, расположенный по адресу на Маклина, 1/Карла Маркса, 93, является градоформирующим, отмечают авторы паблика.

Заказчиком работ по реконструкции объекта является ООО «Камал». Подрядчиком выступает ООО «Градстрой».

«В здании планируют открыть кафе», – отмечает автор поста.

До начала реконструкции в этом здании работал «Бар Горького». Еще ранее, в советские времена, дом был жилым.

Читатели паблика дали достаточно позитивные оценки результатам реставрационных работ. Читать дальше...

Власти не могут оценить поступления в бюджет от земельного налога после пересмотра кадастровой оценки

«Бизнес Новости» (Киров) 

— В текущем году на территории Кировской области проведена государственная кадастровая оценка всех земельных участков, которая будет применяться при расчете арендной платы, начиная с 2023 года, – напомнила Сайфутдинова, дополнив, что результаты оценки по земле пока официально не утверждены региональным минимущества.

В 2023 году организации будут уплачивать авансовые платежи по земельному налогу исходя из новой кадастровой оценки.

— Как отразятся эти результаты на поступлении платежей в бюджет ... Читать дальше...



Кировские депутаты подсказали чиновникам, как рекламировать выставленное на торги имущество

«Бизнес Новости» (Киров) 

Депутаты считают, что нужно изменить подход к «рекламированию» таких объектов. Чиновники заверяют, что уже работают над этим, в том числе продвижением такой информации о продаже занимается сити-менеджер Вячеслав Симаков в своем ТГ-канале.

Читать дальше...

Дело экс-главы администрации Кирово-Чепецка ушло в суд

«Бизнес Новости» (Киров) 

Бывший глава администрации Кирово-Чепецка Владислав Мохов обвиняется по двум статьям – «служебный подлог» и «злоупотребление должностными полномочиями».

«По версии следствия, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» при выполнении работ по реализации проекта «Река времени. Реновация сквера по улице Первомайская» бывший  глава администрации города Кирово-Чепецка, достоверно зная о том, что ООО «Дагстройсервис» не осуществило в установленные контрактом сроки работы по благоустройству... Читать дальше...

Экономист озвучила прогноз цен доллара и евро к началу декабря

«Бизнес Новости» (Киров) 

До начала декабря каких-либо крупных и значимых событий в геополитике и мировой экономике не ожидается, отметила эксперт.

«В России в конце ноября проходит, как обычно в конце каждого месяца, налоговый период, который помогает укреплению рубля. Цены на нефть в третью декаду ноября понизились в связи с тем, что, по сообщениям американских СМИ, Саудовская Аравия якобы требует от ОПЕК+ на декабрьской встрече министров принять решение об увеличении добычи нефти сразу на 500 тысяч баррелей в сутки»... Читать дальше...

Сандалов пригласил кировских предпринимателей на ВДНХ и в МИД России

«Бизнес Новости» (Киров) 

В 2023 году для Кировской области, напомним, отведут большие площади в выставочном павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ – там появится постоянное представительство региона.

Читать дальше...

Сотрудники УФСБ пресекли кантрабанду медалей и боевых орденов

«Бизнес Новости» (Киров) 

«При попытке незаконного перемещения через таможенную границу Российской Федерации государственных наград в целях их последующего сбыта злоумышленник задержан с поличным. Из незаконного оборота изъято 296 медалей и боевых орденов Великой Отечественной войны», – сообщили подробности в управлении.

Следственный отдел УФСБ возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда культурных ценностей». Читать дальше...



С начала года вандалы уничтожили более 200 мусорных контейнеров

«Бизнес Новости» (Киров) 

Контрольно-инспекционное управление АО «Куприт» регулярно фиксирует факты поломки и порчи контейнеров. В случае, когда бак повреждён огнём, как правило, он не подлежит восстановлению.

Специалисты АО «Куприт» напоминают об опасности возгорания отходов в местах накопления ТКО.

Только с начала 2022 года в Кирове и области было уничтожено более 200 контейнеров.

Зачастую баки горят из-за брошенных в них окурков, но нередки случаи умышленных поджогов. Стоить отметить, что... Читать дальше...

Кировские тепловые сети начали укладку литого асфальта

«Бизнес Новости» (Киров) 

В настоящее время с наступлением устойчивых холодов на дорогах и тротуарах начата укладка литого асфальта, который после завершения зимнего сезона будет заменяться на штатный асфальт марки D3 или ЩМА.

Читать дальше...

Более 70% денег на покупку алкогольной продукции кировчане потратили в сетевых магазинах

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Если в 2010 году доля торговых сетей в обороте розничной торговли составляла 14%, то в 2021 году она выросла до 43,8%, превысив средние показатели по Российской Федерации (38,9%) и Приволжскому федеральному округу (38,3%). По данному показателю Кировская область заняла второе место среди регионов ПФО, уступив только Республике Марий Эл», – комментируют в органе статистики.

Кировстат отмечает, что в 2022 году представители ритейла «столкнулись с рядом негативных факторов: западные санкции и уход с рынка мировых брендов... Читать дальше...

Сквер 60-летия СССР в Кирове хотят отремонтировать к июню 2023 года

«Бизнес Новости» (Киров) 

Депутат Анастасия Воробьева отметила, что вопрос по реконструкции фонтана в парке уже обсуждался в территориальном управлении. Сейчас идет поиск подрядчика, но никаких конкретных результатов пока нет.

Читать дальше...

Глушков сообщил о «перезагрузке» институтов поддержки бизнеса в Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

— Мы в текущем году перезапускаем, переформатируем все институты поддержки. И у нас появятся несколько «единых окон» в зависимости от их задач. Так, «Центр поддержки экспорта» – это «единое окно» для всех экспортеров. «Агентство по развитию моногородов» – «единое окно» для всех инвесторов, которые заходят в регион или развиваются внутри его. Центр «Мой бизнес» продолжает оставаться «единым окном» для всех субъектов малого предпринимательства», – прокомментировал и.о. министра.

При... Читать дальше...

Власти Кирова подсчитали обороты в сфере потребительского рынка к 2025 году

«Бизнес Новости» (Киров) 

Об этом сообщил начальник департамента экономразвития и предпринимательства администрации Кирова Евгений Рыбников, представляя параметры прогноза социально-экономического развития города на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. 

— Оборот розничной торговли в 2021 году составил 137,2 млрд рублей, увеличившись в сопоставимых ценах к уровню 2020-го на 7%. По прогнозу, к 2025 году розничный товарооборот вырастет до 201,7 млрд рублей – с ежегодным темпом роста до 4%, – сообщил Рыбников. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Москвичей предупредили об отключениях горячей воды с 14 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net