Мы в Telegram
Добавить новость
«Бизнес Новости» (Киров)
Ноябрь
2022

Новости за 27.11.2022

Лесной диалог – нехватка сырья, бюрократия и перспективы переработки низкосортной древесины в Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

Эта встреча была одной из первых, собравших большой круг предпринимателей отрасли с представителями новой команды регионального правительства. И конструктивной. Цель – обозначить перед руководителями органов власти проблемы ЛПК и озвучить предложения со стороны бизнес-сообщества для их решения. Как выяснилось, многие из них уже прорабатываются.

Сырье через 16 лотов

«В первом квартале 2022 года фактически древесины заготовлено на 232 тыс. кубометров больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года... Читать дальше...

Платить за соседей больше не нужно – в ГЖИ пояснили суть нового федерального постановления

«Бизнес Новости» (Киров) 

Раньше плата за общедомовые нужды начислялась по решению общего собрания собственников. Если такое решение принято не было, то начисления производились исходя из норматива потребления, а также из среднемесячного норматива потребления, прокомментировали в ОПКО.

В новом постановлении определен порядок перерасчета платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества многоквартирного дома. То есть в домах, где нет общедомового прибора учета на коммунальные ресурсы и расчет происходит по нормативу... Читать дальше...

К платформе «ЗаБизнес.рф» подключат таможню

«Бизнес Новости» (Киров) 

Через платформу предприниматели могут обратиться в центральный аппарат МВД, ФСБ, Генпрокуратуры и Следственного комитета. В случае несогласия с ответом жалобу изучают представители предпринимательского сообщества и бизнес-омбудсмен.

Читать дальше...



«Чтобы не бить по хвостам» – депутаты отправляют аудиторов для проверки подконтрольных Кирову предприятий

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Кристалл»: ликвидация вышла к финишу

Здание прачечной на улице Энергетиков,19 в Кирове, в котором раньше работал МУП «Кристалл», в середине ноября продали. Ранее реализовали склад и гараж, расположенные по этому же адресу. Недвижимость распродавалась путем публичного предложения. Сейчас процедура ликвидации муниципального предприятия вышла на финишную прямую.

Об этом на заседании комиссии Кировской гордумы по имуществу и земельным отношениям сообщила и.о. начальника городского... Читать дальше...

«Параллельный импорт приведёт к перестройке бизнес-процессов» – экономист Николай Кульбака

«Бизнес Новости» (Киров) 

Закон минимума Либиха

– Николай Элиарович, легализация параллельного импорта вызвала разноречивые мнения. Кто-то считает, что без параллельного  импорта нас ожидало бы беспрецедентное столкновение с дефицитом, кто-то предрекает рекордный наплыв контрафакта, кто-то опасается, что ввозимые таким путем товары будут стоить дорого. Лично вы чего ждете?

– Начнем с того, что далеко не весь импорт станет параллельным. Даже сейчас, когда импорт в Россию существенно упал, это падение составляет не более чем 30%. Читать дальше...

Предпроектную документацию для государственного приюта для животных разработает местный подрядчик

«Бизнес Новости» (Киров) 

— По заключенному контракту закупается необходимое оборудование для отлова безнадзорных животных. Все будет распределено по учреждениям государственной ветеринарной службы в районах области. В следующем году запланирована закупка специального транспорта для перевозки животных, – пояснил начальник регионального управления ветеринарии Сергей Чучалин.

Организация будет заключать контракты с подрядчиками, которые занимаются отловом. В районах, где контрактов не будет, этой работой займутся специалисты госветслужбы. Читать дальше...

«КамАЗ» намерен с 2023 года начать полномасштабный выпуск грузовиков поколения К5

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Как отметил глава предприятия Сергей Когогин, челнинский автогигант, несмотря на санкции Запада, продолжает выпускать грузовые автомобили поколения К4 и К5. С конвейера ежемесячно сходят не менее 100 и 150 грузовиков соответственно», – пишет tatcenter.ru.

В кабмине также отмечают, что компания в полном объеме исполняет все имеющиеся обязательства и обеспечивает транспортную безопасность страны.

«С февраля 2023 года планируется обеспечить полномасштабный выпуск грузовиков поколения К5 с использованием компонентов... Читать дальше...

В 2023 году поднять цены планируют более 1/5 опрошенных производителей Японии

«Бизнес Новости» (Киров) 

К такому выводу пришло агентство Kyodo, опросив 107 крупнейших корпораций и компаний страны, пишет «Федеральное агентство новостей».

Так, стоимость своих товаров планируют повысить автомобильный концерн Toyota, компания Nintendo и косметический гигант Shiseido. При этом 49% опрошенных компаний заявили, что пока не определились в этом вопросе.

«Увеличить заработные платы сотрудникам в следующем году готовы 6% предприятий, представители которых приняли участие в опросе. Еще 30% респондентов пока не решили... Читать дальше...

«Уралхим Инновация» запускает первое в России производство горохового протеина

«Бизнес Новости» (Киров) 

В церемонии запуска нового производства на базе инновационного центра «Сколково» принял участие Михаил Иванов, заместитель министра промышленности и торговли РФ. В рамках мероприятия также состоялось совещание по развитию отрасли пищевых ингредиентов, участники которого обсудили ключевые цепочки поставок, вопросы реализации и поддержки проектов со стороны профильных министерств и ведомств. На встрече также присутствовали представители бизнес-сообщества, научных и финансовых организаций.

Читать дальше...

«Не сочтите за рекламу»: Вячеслав Симаков начал рассказывать в своем Telegram о предпринимателях

«Бизнес Новости» (Киров) 

«В Гагаринском парке – новая горка. Спасибо предпринимателю Александру. Приглашаем всех принять участие в организации детского досуга в новогодние каникулы», – написал глава администрации Кирова в своем ТГ-канале в субботу.

Читать дальше...

В политической премии РАСО «Гамбургский счет»-2022 у Кировской области две награды

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Соколов получает сразу два диплома – «За лучшую команду врио губернатора» и спецпремию «Сапожник в сапогах» как лучший политтехнолог в политике», – написала в своем ТГ-канале депутат Госдумы Мария Бутина, комментируя вручение наград с места событий.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net