Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Администрация города Барнаула
Ноябрь
2020

Новости за 30.11.2020

Сотрудники органов местного самоуправления Барнаула отмечены государственными наградами

Администрация города Барнаула 

​В Малом зале Правительства Алтайского края прошла церемония вручения государственных наград и поощрений Президента Российской Федерации.

​Награды лауреатам, по поручению Губернатора Алтайского края, вручил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь.

​Обращаясь с приветственным словом к присутствующим, он отметил, что с каждым годом становится больше жителей Алтайского края, удостоенных государственных наград Российской Федерации:

​«Традиции ударного труда... Читать дальше...

Соблюдается ли закон о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним, продолжают проверять в Центральном районе Барнаула

Администрация города Барнаула 

В Центральном районе продолжают проверять, как соблюдается закон о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним.

Читать дальше...

При участии депутата БГД и общественников вновь проверили соблюдение санитарных мер в клубах и барах Барнаула

Администрация города Барнаула 

В Центральном районе Барнаула в ходе рейдов продолжают контролировать соблюдение санитарных ограничений. Новые правила вступили в силу на основании изменений, внесенных в указы Губернатора Алтайского края №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» и №77 «Об использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания», принятых во исполнение постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16 октября 2020 года №31. Читать дальше...



90-летний юбилей отмечает труженик тыла Юрий Григорьевич Илло

Администрация города Барнаула 

Юрий Григорьевич родился в п.Чистоозерное Новосибирской области. Когда мальчику исполнилось 7 лет, в один год не стало его папы и брата. На руках у мамы, которая работала медсестрой, осталось двое детей.

Читать дальше...

Более 1000 жительниц Барнаула стали участницами онлайн-марафона в День матери

Администрация города Барнаула 

В рамках всероссийского Дня матери 29 ноября для женщин Барнаула провели онлайн-марафон «Мама не из рекламы». Его организовали краевая общественная организация «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток – хорошо!» совместно с комитетом по социальной поддержке населения г.Барнаула.

Читать дальше...

В барнаульской больнице №12 часть коечного фонда вернут к работе по профилю

Администрация города Барнаула 

Об этом заявил министр здравоохранения Дмитрий Попов сегодня, 30 ноября, на аппаратном совещании Правительства Алтайского края.

Минздрав региона проводит постоянный мониторит заполняемости коечного фонда для пациентов с COVID-19 и пневмониями: сегодня 31% коечного фонда свободен - это 1761 койка, сообщает официальный краевой сайт.

«Мы рассматриваем возможность сокращения. Нам нет необходимости держать его достаточно большим. На этой неделе будем сокращать коечный фонд в 12-й городской больнице... Читать дальше...

До конца 2020 года в Барнауле установят новые светофоры на 11 участках улично-дорожной сети

Администрация города Барнаула 

Для обеспечения безопасности дорожного движения в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2020-2025 годы» в текущем году в краевой столице обустроят 11 новых светофорных объектов на сумму 13 млн руб.

Читать дальше...



В Ленинском районе открываются катки и начинают работу спортивные площадки в рамках проекта «Зимний дворовый инструктор»

Администрация города Барнаула 

Всего этой зимой здесь будут работать семь катков. Три из них на хоккейных коробках спортивной школы №7 им А.Черепанова: «Атлант» (ул.Островского, 17а), «Скиф» (ул.Юрина, 287а), «Факел» (ул.Шукшина, 2а). В свободное от тренировочного процесса время данные ледовые площадки уже сейчас готовы принять желающих покататься на своих коньках на безвозмездной основе.

Читать дальше...

С начала года в районе демонтировано 350 самовольных рекламных конструкций

Администрация города Барнаула 

Специалисты управления архитектуры и градостроительства администрации Железнодорожного района с начала 2020 года провели 45 рейдов по осуществлению контроля за соблюдением п.21 ст.19 Федерального закона «О рекламе», п.4.1 Правил размещения наружной рекламы в г. Барнауле, пп.8.4, 8.7 Правил благоустройства территории городского округа – города Барнаула, п. 5.2.1. Порядка согласования размещения вывесок, утвержденного Постановлением администрации города Барнаула от 06.04.2015 №484.

Читать дальше...

В Барнауле похолодает

Администрация города Барнаула 

По сообщению Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 11 часов сегодня, 30 ноября,  и до 16 часов 1 декабря в Барнауле ожидаются неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности, препятствующие рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе. Этому способствует пришедшее в регион похолодание.

Читать дальше...

Ликвидирована свалка по ул.Энергетиков, 43

Администрация города Барнаула 

Администрацией Индустриального района, силами привлеченной организации (ООО «Союз-97») ликвидирована несанкционированная свалка крупногабаритного строительного мусора (бордюрный камень, колотый кирпич, железобетонные трубы), порубочных остатков (ветки и стволы деревьев) и прочего бытового мусора на участке по проспекту Энергетиков, 43.  Общая  площадь очищенной территории составила более 200 кв.м. На полигон твердых бытовых отходов вывезено 10 машин мусора.

Читать дальше...

Как пройти Всероссийскую перепись населения на портале Госуслуг

Администрация города Барнаула 

Алтайкрайстат напоминает, что по инициативе Росстата для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции проведение Всероссийской переписи населения перенесено на апрель 2021 года. В условиях пандемии одним из главных нововведений предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на едином портале Госуслуг.

С 1 по 25 апреля 2021 года все жители России, имеющие стандартную или подтверждённую учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации... Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 224 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 224 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 224 пациента, умерло 12 человек, от COVID-19 - 12. 
  
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 26 129 человек, в т.ч. 1789 детей. Выздоровели всего 22 582 (+224) человека. Умерло 1114 (+12) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 567 (+12) человек; иные причины смерти – 543 (0) человека; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

Поздравления с Днем матери для жительниц Ленинского района организовали активисты ТОС

Администрация города Барнаула 

В п.Казенная Заимка ребята из вокальной студии «До-ми-соль» организовали онлайн поздравление для мам поселка. Они сделали видеозапись праздничного выступления и распространили ее через социальные сети и в группе в мессенджере WhatsApp.  

Читать дальше...

«Ковид» - рейды прошли по торговым и досуговым заведениям

Администрация города Барнаула 

В соответствии с утвержденным графиком межведомственных рейдовых мероприятий администрацией Индустриального района за прошедшую неделю проведено 20 рейдовых мероприятий в отношении 164 организаций (индивидуальных предпринимателей), физических лиц, в том числе 12 с участием сотрудников отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по г.Барнаулу.

Специалистами выявлено 8 нарушений Указа Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 №44.

В отношении физических лиц сотрудниками... Читать дальше...

Два барнаульских школьника стали победителями Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы

Администрация города Барнаула 

В Сибирском федеральном округе назвали победителей финала Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior среди 5-7 классов. Она проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», организованного совместно с президентской платформой «Россия - страна возможностей» при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ». Одна из главных задач командных инженерных соревнований - дать талантливым школьникам возможность для самореализации в родных регионах. Читать дальше...

В Октябрьском районе стартует проект «Зимний дворовый инструктор»

Администрация города Барнаула 

С 1 декабря в Октябрьском районе начинает работу традиционный оздоровительный проект «Зимний дворовый инструктор». В этом году в проекте будут задействованы две спортивные площадки.  

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В Барнауле объявили конкурс «Лучший учебный центр по вопросам предпринимательской деятельности»

Администрация города Барнаула 

Комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула объявляет о проведении конкурс «Лучший учебный центр по вопросам предпринимательской деятельности».

Читать дальше...

В Октябрьском районе прошел мастер-класс по изготовлению открыток, посвящённый Дню матери

Администрация города Барнаула 

Активисты ТОС микрорайона «ВРЗ» совместно со специалистами Комплексного центр социального обслуживания населения по Октябрьскому району при поддержке депутатов Баранульки городской думы Валерия Касплера и Романа Репы провели мастер-класс для детей по изготовлению открыток, посвящённый Дню матери.

Читать дальше...

Барнаульский водоканал начал работы на канализационном коллекторе №15. Закрыто движение на участке малого Павловского тракта

Администрация города Барнаула 

Барнаульский водоканал приступил к модернизации канализационного коллектора №15 в районе пересечения Павловского тракта и улицы Бабуркина. 

Читать дальше...

В Барнауле проводят профилактическое мероприятие «Должник»

Администрация города Барнаула 

В период с 30 ноября по 3 декабря на территории Барнаула сотрудники ГИБДД совместно со службой судебных приставов проводят профилактическое мероприятие «Должник». Рейды направлены на взыскание административных штрафов.

Читать дальше...

Производителей Барнаула приглашают принять участие в обучающих мероприятиях системы маркировки «Честный ЗНАК»

Администрация города Барнаула 

Официальный сайт государственной системы маркировки и прослеживания «Честный ЗНАК» опубликовал план открытых лекций и семинаров для представителей производственных предприятий, которые выпускают товары, подлежащие обязательной маркировке.

Читать дальше...

Профессор АлтГТУ Владимир Бородин стал первым в Алтайском крае обладателем премии в сфере промышленности имени Г.С. Саковича

Администрация города Барнаула 

Владимир Бородин, доктор экономических наук, профессор АлтГТУ стал первым в Алтайском крае обладателем премии в сфере промышленности имени Г.С. Саковича.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Такого вы не видели! В интернет слили всю роскошную жизнь Тимура Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net