123ru.net
Администрация города Барнаула
Ноябрь
2020

Новости за 18.11.2020

На территории города Барнаула началась работа по формированию территориальных избирательных комиссий

Администрация города Барнаула 

Согласно статье 26 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальные избирательные комиссии действуют на постоянной основе, а срок их полномочий составляет 5 лет.

Читать дальше...

Администрация Индустриального района проверила организацию работы дорожной техники на улицах города

Администрация города Барнаула 

Администрацией Индустриального района 17.11.2020 в 23.00 час. проведена проверка организации работы МБУ «Автодорстрой» на территории района.

Читать дальше...



Поздравления с 95-летним юбилеем принимает труженица тыла Мария Моисеевна Зеленских

Администрация города Барнаула 

Когда началась Великая Отечественная война Мария Моисеевна была совсем еще юной девушкой, которой не исполнилось и 16 лет. С этого момента и началась ее трудовая биография. 

Читать дальше...

В Барнауле выберут воспитателя года

Администрация города Барнаула 

Муниципальный конкурс «Воспитатель года Алтая» пройдет в Барнауле. На участие в конкурсе подали заявки 16 педагогов дошкольных образовательных организаций. Среди них: 14 воспитателей, музыкальный руководитель и инструктор по физкультуре.

Читать дальше...

В Барнауле в парке «Юбилейный» готовят «Трассу здоровья»

Администрация города Барнаула 

Идея создания «Трассы здоровья» в парке «Юбилейный» в администрации Барнаула появилась несколько лет назад. Рядом с парком расположено много образовательных учреждений, в том числе спортивные школы. Территория парка – удобное место для учебных занятий и тренировок, а также для барнаульцев, практикующих пробежки и физические упражнения на свежем воздухе.

Читать дальше...

Барнаульский водоканал устраняет повреждение на водопроводе по проспекту Калинина, 35а

Администрация города Барнаула 

Сотрудники барнаульского водоканала устраняют повреждение на водопроводе по адресу проспект Калинина, 35а. Задействованы 10 специалистов предприятия и 5 единиц техники. В данный момент ведутся земляные работы.

Как рассказали в компании, на время проведения работ водоснабжение ограничено по следующим адресам: пр-кт Калинина, 35, 37, 37а, 41, 45, 47а, 49, ул. Северо-Западная, 5, 7, 11, 13, ул. Ярных, 34, 38, 40, 50, 52, 83, 91, 93, ул. Карагандинская, 1, 5, 6а, 9, 11, 13, 15, ул. Ткацкая, 70а, 78, 80, 86. Читать дальше...



В Барнауле продолжается реконструкция моста в селе Власиха в рамках нацпроекта БКАД

Администрация города Барнаула 

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся работы по реконструкции моста по улице Мамонтова через реку Власиха в одноименном селе. Стоимость работ согласно муниципальному контракту составляет более 53 миллионов рублей. Полностью завершить работы по реконструкции моста планируют к 1 сентября 2021 года.

По словам Вадима Фомина, прораба ООО «Виарум», подрядная организация приступила к работам в начале сентября:
«Сделана объездная дорога... Читать дальше...

В рамках акции «Безопасный лед» барнаульцев информируют о правилах поведения на водоемах

Администрация города Барнаула 

В Барнауле в связи с похолоданием начинается ежегодная акция «Безопасный лед». Когда ледовый покров только формируется, он может спровоцировать опасную для жизни и здоровья ситуацию, в которую могут попасть рыбаки, люди, переходящие водоёмы в опасных местах, дети и подростки, гуляющие без присмотра взрослых.

Читать дальше...

14 единиц дорожной техники работали в Центральном районе Барнаула в ночь с 17 на 18 ноября

Администрация города Барнаула 

17 ноября глава администрации Центрального района Максим Сабына совместно с начальником ДЭУ Центрального района МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула Романом Дерешевым в вечернее время проконтролировал работу дорожной техники на территории района.

Читать дальше...

В ходе рейдового мероприятия в Ленинском районе выявлены новые нарушители Указа Губернатора от 31.03.2020 №44

Администрация города Барнаула 

В рейде по контролю за соблюдением ограничительных мер участвовали специалисты комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку совместно с сотрудниками районного отдела полиции УМВД России по г.Барнаулу.

Читать дальше...

Глава Октябрьского района обсудил устройства дополнительных подъездных путей к будущему зданию инфекционного госпиталя

Администрация города Барнаула 

Глава администрации района Андрей Овсянников совместно с директором Барнаульского комбината железобетонных изделий № 2 Геннадием Мазаловым и представителями отела полиции по Октябрьскому району провел выездную рабочую встречу по вопросу устройства дополнительных подъездных путей к будущему зданию инфекционного госпиталя в бывшем здании "Посуда Центра" по адресу: пр. Ленина, 154. 

Читать дальше...

Отмена ЕНВД с нового года. Какой налоговый режим выбрать?

Администрация города Барнаула 

Инспекция Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району города Барнаула информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности»» система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.

Читать дальше...

В Октябрьском районе контролируют соблюдение масочного режима в общественных местах

Администрация города Барнаула 

За период со 1 по 17 ноября во исполнение Указа Губернатора Алтайского края о реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции «COVID-19», администрацией Октябрьского района совместно с сотрудниками отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по г.Барнаулу проведено 17 рейдовых мероприятий по магазинам и торговым площадям.

Читать дальше...

За сутки в Алтайском крае зарегистрировано 232 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 232 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 286 пациентов, умерло 14 человек, от COVID-19 - 6.    

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 23 386 человек, в т.ч. 1 681 ребенок, выздоровели всего 19 874 (+286) человека. За весь период умерло 994 (+14) человека (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 489 (+6) человек; иные причины смерти – 501 (+8) человек; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

В Алтайском крае утвердили стоимость строительства трассы в обход Барнаула

Администрация города Барнаула 

Разработка проекта завершена, сейчас идёт процесс изъятия земельных участков, по которым будут прокладывать дорогу, сообщают «Вести Алтай».

По словам министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева, общая стоимость работ составит 49 миллиардов рублей. Цифра утверждена на федеральном уровне. Вероятно, стоимость объекта ещё изменится, поскольку смета разрабатывалась с учётом цен 2019 года. Сроки начала работ пока не называются.

Александр Дементьев, министр транспорта... Читать дальше...

В трамваях и троллейбусах Горэлектротранса проводится ежедневная дезинфекция

Администрация города Барнаула 

В условиях распространения пандемии коронавируса МУП «Горэлектротранс» ежедневно проводит обработку подвижного состава дезинфицирующим веществом не только в транспортных парках перед выпуском на линию, но и в процессе работы, на конечных остановках.

Читать дальше...

Барнаульская компания «Алтайхолод» запустила новый цех по выпуску замороженных тортов

Администрация города Барнаула 

Крупнейшее в России предприятие по производству и реализации мороженого ООО «Алтайхолод» диверсифицирует свои активы, развивая перспективное для себя направление по выпуску замороженных кондитерских изделий, тортов, сообщает комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города.

Читать дальше...

Автопарк теплосетей в Барнауле пополнился на 15 единиц

Администрация города Барнаула 

Всего в автопарке Барнаульского теплосетевого подразделения 115 единиц техники: от легковых автомобилей до грузопассажирских фургонов, от маленьких маневренных экскаваторов до огромных автомобильных кранов, есть и механизированные авторемонтные мастерские на колесах. Все это необходимо, чтобы оперативно устранять повреждения и восстанавливать благоустройство.

Читать дальше...

14 единиц снегоуборочной техники вышли этой ночью на уборку улиц Ленинского района

Администрация города Барнаула 

За тем как техника ДЭУ Ленинского района МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула приступила к работе во вторую смену, наблюдал глава администрации района Александр Михалдыкин.

Читать дальше...

Барнаульскую молодежь приглашают на конкурс лидеров волонтерских антинаркотических отрядов

Администрация города Барнаула 

До 27 ноября принимают заявки на конкурс лидеров волонтерских антинаркотических отрядов. Его проводят в рамках проекта «Волонтерское антинаркотическое движение Алтайского края «Стопнаркотик».

Конкурс направлен на отбор лидеров для дальнейшего формирования волонтерских антинаркотических отрядов в восьми городах Алтайского края с населением свыше 25 тысяч человек, сообщает официальный сайт региона. Отбор и обучение добровольцев проведут в Барнауле, Алейске, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске и Славгороде. Читать дальше...

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 18 ноября

Администрация города Барнаула 

В ночь с 17 на 18 ноября на дорогах краевой столицы работали 86 единиц спецтехники МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула. За смену израсходовано 236 тонн песчано-соляной смеси.

Утром 18 ноября на дежурство заступили 86 единиц снегоуборочной техники. Сейчас в каждом районе города работают бригады, которые задействуют погрузчики, тракторы с ковшами и автосамосвалы. Их задача – вывоз снежных куч с обочин дорог. Проезжую часть сегодня будут прометать от снега 20 комбинированных дорожных машин, на тротуарах будут работать 9 тракторов со щетками.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

Ярмарка трудоустройства пройдёт в Ставрополе 12 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net