123ru.net
Администрация города Барнаула
Ноябрь
2020

Новости за 06.11.2020

Барнаульский депутат оказал помощь в приобретении реквизита для выступлений коллективов, работающих на базе ТОС Ленинского района

Администрация города Барнаула 

В августе-сентябре артисты коллектива «Серебро», созданного на базе ТОС «Народный», обратились к депутату Барнаульской городской Думы Дмитрию Абалымову с просьбой оказать помощь в приобретении плащ-палаток красноармейцев для танцевальных номеров на военную тематику.

Читать дальше...

БК «Барнаул» сыграет дома с магнитогорским «Металлургом»

Администрация города Барнаула 

8 ноября в СК «Победа» БК «Барнаул» в очередном матче чемпионата России по баскетболу (Суперлига-2) принимает магнитогорский «Металлург». Встреча начнется в 17.00, ее смогут посетить болельщики. Правда, есть ряд ограничений – игру смогут посетить только 170 человек, бесплатные билеты будут выдаваться на входе в порядке живой очереди. Кроме того, любители баскетбола должны быть в масках и перчатках, пройти термометрию, занять место в соответствии с соблюдением социальной дистанции. При несоблюдении правил в посещении будет отказано. Читать дальше...

На время ремонтных работ водоканала закроют для движения перекресток Папанинцев/Ядринцева

Администрация города Барнаула 

«Росводоканал Барнаул» устранит повреждение водопроводной камеры на пересечении улицы Папанинцев и переулка Ядринцева. Для того, чтобы выполнить все запланированные мероприятия в максимально короткий срок, ремонт будет вестись непрерывно и круглосуточно. 

Читать дальше...



Представители Общественной палаты обсудили вопросы развития инвестиционной деятельности в Барнауле

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 6 ноября, состоялось заседание комиссии Общественной палаты Барнаула V созыва по вопросам перспективного развития города. Первым в повестке был вопрос о состоянии инвестиционного климата в Барнауле.

Читать дальше...

8 дворовых территорий, отремонтированных по программе «Комфортная городская среда», сегодня приняли инспекторы в Железнодорожном районе

Администрация города Барнаула 

Благодаря жителям и администрации Барнаула в этом году удалось отремонтировать 13 дворовых территорий в Железнодорожном районе. Сегодня представители краевого штаба Общенационального народного фронта, депутаты Барнаульской городской Думы, сотрудники администрации города, района и представители заказчиков принимали выполненные работы у подрядчиков.

Читать дальше...

В выходные дни в Барнауле пройдет традиционный турнир по фехтованию

Администрация города Барнаула 

В выходные дни, 7 и 8 ноября, в спорткомплексе училища олимпийского резерва состоится «Кубок заслуженного тренера России Владимира Феоктистова». В турнире примет участие около 100 саблистов - мужчин и женщин.

7 ноября состоятся личные соревнования: бои мужчин начнутся в 10.00, женщин - в 11.00. 8 ноября начало командных соревнований в то же время.
Спорткомплекс Алтайского училища олимпийского резерва расположен по адресу: ул. Тимуровская, 15.

Справка: Владимир Валерианович... Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 229 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 173 пациента

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 229 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 173  пациента, умерло 13 человек, от COVID-19 - 5.   

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 20 568 человек, в т.ч. 1 518 детей, выздоровело всего 17 261 (+173) человек. За весь период умерло 844 (+13) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 416 (+5) человека; иные причины смерти – 424 (+8) человек; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

В Барнауле пройдет чемпионат и первенство Сибири по кобудо

Администрация города Барнаула 

В субботу, 7 ноября, в барнаульском спортивном центре «Эланс» пройдут чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по восточному боевому единоборству «кобудо». Ожидается участие более 300 спортсменов от 10 до 18 лет и старше из пяти регионов Сибири. Они будут соревноваться в трех видах программы.

Читать дальше...



Заключительные продовольственные ярмарки пройдут на шести площадках в Барнауле

Администрация города Барнаула 

В субботу, 7 ноября, в краевой столице состоится заключительная в текущем году ярмарка местных производителей «Сделано в Барнауле». Торговые площадки в этот раз будут размещены по следующим адресам: 

Читать дальше...

ТОС микрорайонов «Новосиликатный» и «Юбилейный» проверили качество дезинфекции мест общего пользования

Администрация города Барнаула 

6 ноября в рамках дезинфекционных мероприятий в жилом фонде в Индустриальном районе, территориальными общественными самоуправлениями микрорайонов Новосиликатного и Юбилейного проведена проверка качества работ.

Читать дальше...

Барнаульский завод «Алттранс» выпустил 30-тысячную комплектную трансформаторную подстанцию

Администрация города Барнаула 

Коллектив ОАО «Алтайский трансформаторный завод» выпустил 30-тысячную комплектную трансформаторную подстанцию. Электрооборудование, произведенное в Барнауле, будет поставлено в столицу Республики Башкортостан Уфу для компании «Башкирэнерго», – сообщает комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города.

Читать дальше...

Юбилейный день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной и русско-японской войн Дмитрий Михайлович Марусов

Администрация города Барнаула 

Участник боев на 3-ем Белорусском фронте Победу Дмитрий Михайлович встретил под Кенигсбергом, а затем был направлен на Восточный фронт. Прошел русско-японскую войну. В общей сложности отдал служению родине семь лет.

Читать дальше...

Каникулы для школьников Алтайского края продлены еще на одну неделю, до 15 ноября

Администрация города Барнаула 

Такое решение сегодня утром, 6 ноября, принял Губернатор Виктор Томенко по итогам заседания оперативного штаба Алтайского края по профилактике и контролю за распространением новой коронавирусной инфекции.

Решение о продлении каникул принято на основании анализа текущей эпидемиологической ситуации в Алтайском крае и перспектив её развития, с учетом позиции Роспотребнадзора, регионального Министерства образования и науки, Минздрава края и других ведомств.

По словам министра образования и науки Максима Костенко... Читать дальше...

Представители общественности продолжают рейды по санитарной уборке в домах Барнаула

Администрация города Барнаула 

Для профилактики распространения коронавирусной инфекции в многоквартирных домах Барнаула ведется уборка. При очистке используют хлорсодержащие дезинфицирующие растворы. Ими обрабатывают подъезды, холлы, дверные ручки, кнопки домофонов и лифтов, перила. Уборка подъездов проводится силами управляющих компаний и ТСЖ согласно графикам.

Читать дальше...

В администрации Центрального района подвели итоги конкурса «Лучший муниципальный служащий»

Администрация города Барнаула 

В администрации Центрального района подвели итоги конкурса «Лучший муниципальный служащий». В связи с эпидемиологической обстановкой конкурс прошел в заочной форме.

Читать дальше...

Получателям ежемесячных выплат из средств материнского капитала необходимо перейти на карты МИР

Администрация города Барнаула 

Об этом напоминают в региональном отделении Пенсионного фонда РФ.

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платёжной системе» после 31 декабря 2020 года социальные выплаты должны перечисляться на карты «Мир».

- Данное требование касается только тех, кто получает ежемесячные выплаты из средств материнского капитала на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa и др.), и не распространяется на тех, кому выплаты зачисляют на счёт по вкладу (сберкнижку). Читать дальше...

В администрации Центрального района обсудили итоги работы народной дружины с начала года

Администрация города Барнаула 


В администрации Центрального района прошло очередное совещание по работе отряда дружины «Барнаульская». В совещании приняли участие заместитель главы администрации Центрального района, руководитель аппарата Ольга Новикова; командир звена ДНД, председатель ТОС «Студенческий» Владимир Шелковников.

На встрече обсудили актуальные вопросы: итоги работы дружины с начала 2020 года, организацию работы звеньев на территории района, участие дружинников в акциях. На сегодняшний... Читать дальше...

В Правительстве Алтайского края состоялось заседание оперштаба по профилактике и контролю за распространением COVID-19

Администрация города Барнаула 

В четверг, 5 ноября, Губернатор Виктор Томенко провел заседание регионального оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением новой коронавирусной инфекции. 

Как сообщает официальный сайт региона, была рассмотрена текущая эпидемиологическая ситуация в Алтайском крае, вопросы организации лечения пациентов с COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе заболело 20 339 человек, причем наибольшее их количество - 65% - отмечается среди граждан в возрасте от 30 до 64 лет.

Читать дальше...

Проект барнаульской организации получил награду конкурса Общественной палаты Российской Федерации «Мой проект - моей стране!»

Администрация города Барнаула 

Проект «Социальный благотворительный магазин Charity Market» стал победителем конкурса Общественной палаты Российской Федерации «Мой проект - моей стране!» в номинации «Социальное предпринимательство». Его автора - директора Фонда помощи многодетным и малоимущим семьям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Облака» Джамилю Семененко вместе с победителями в других номинациях чествовали на форуме «Сообщество». Он прошел 2-3 ноября в онлайн-формате. Читать дальше...

Соблюдение противоэпидемических мероприятий проверяют на фуд-кортах в торговых центрах Барнаула

Администрация города Барнаула 

Совместные рейды с представителями общественности и средствами массовой информации Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю продолжаются в Барнауле. В них участвуют сотрудники полиции, представители районных и городской администраций, регионального штаба Общероссийского народного фронта в Алтайском крае, народной дружины «Барнаульская», городского Молодёжного Парламента и студенческого спасательного отряда «Олимп безопасности».

Читать дальше...

Барнаульские школьники провели экологическую акцию в честь 75-летия Великой Победы

Администрация города Барнаула 

Акцию «Школьная аллея» провели на территории барнаульской гимназии №79. Мероприятие посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Девятиклассники, участники творческой группы «Юные экологи», высадили более 100 деревьев и кустарников. Яблони, районированные абрикосы, черемуху виргинскую, катальпы, липы, гортензии, пузыреплодники и спиреи приобрели в питомнике Алтайского краевого детского экологического центра на средства гранта Губернатора Алтайского края в области экологического воспитания и просвещения. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Вильфанд: апрель в Москве будет заканчиваться июньской погодой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net