Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Администрация города Барнаула
Ноябрь
2020

Новости за 24.11.2020

С 2018 года в Центральном районе Барнаула в рамках инициативного бюджетирования обустроили шесть новых объектов

Администрация города Барнаула 

В Центральном районе Барнаула на протяжении трех лет успешно реализуется проект поддержки местных инициатив. Это практика инициативного бюджетирования, которая дает жителям возможность участвовать в благоустройстве своих территорий, контролировать все этапы прохождения заявки и проведения работ.

Читать дальше...

Юные барнаульские журналисты стали ведущими проекта «Дорога без опасности»

Администрация города Барнаула 

Что такое ОРУД? Каким был первый светофор, и кто его изобрел? Есть ли разница в женском и мужском вождении? На эти и многие другие вопросы слушатели ГТРК «Алтай» смогли получить ответы, послушав на Радио России программу «Дорога без опасности». Это совместный проект ГТРК «Алтай» и краевой ГИБДД. А ведущими проекта стали ребята из детской студии тележурналистики «Панорама+» Дома художественного творчества детей.  

Читать дальше...

Две барнаульские команды станут участниками чемпионата Сибирской студенческой хоккейной лиги в новом сезоне

Администрация города Барнаула 

В пятом чемпионате Сибирской студенческой хоккейной лиги (ССХЛ) примут участие представители краевой столицы: «Динамо-БЮИ» и дебютанты турнира - «Спортивный клуб имени Алексея Черепанова» (Барнаульский государственный педагогический колледж).

Читать дальше...



Новые световые конструкции появятся на улицах района к Новому году

Администрация города Барнаула 

Композиция «Фонари» осветят проспект Строителей 135, «Танцующие девушки» украсят площадь перед ТЦ «Россия», «Звезды» засияют у здания администрации района на проспекте Красноармейском.

Читать дальше...

В рамках акции «Безопасный лед» в пригороде Ленинского района про-шел рейд по безопасности на водных объектах

Администрация города Барнаула 

Несмотря на предупреждения властей и непрочность ледового покрытия любители зимней рыбалки уже обосновались на озере в п.Казенная Заимка и р.Ляпиха. Чтобы еще раз предупредить их об опасности такого хобби специалисты Научногородокской сельской администрации организовали рейдовое мероприятие.

Читать дальше...

Государственный оркестр «Сибирь» и мультиинструменталист Петр Ткаченко представят в Барнауле программу «Гармоники мира»

Администрация города Барнаула 

5 декабря Государственный оркестр «Сибирь» представляет концертную программу «Гармоники мира».

Солирует в программе мультиинструменталист Петр Ткаченко из Красноярска. В концерте будут использованы кнопочный аккордеон, аргентинский бандонеон, французская аккордина, итальянская еолина, немецкая губная гармоника, английская концертина, китайский шэнг.

Петр Ткаченко – создатель проекта «Гармоники мира», выпускник Красноярской государственной академии музыки и театра. Он прошел... Читать дальше...

Продолжается 14 цикл дезинфекционных мероприятий в жилом фонде

Администрация города Барнаула 

С 09.11.2020 в большинстве домов Индустриального района начат 14 цикл дезинфекционных мероприятий, направленный на профилактику распространения коронавирусной инфекции контактно-бытовым путем.

Читать дальше...



В Барнауле лыжные базы и катки готовятся к зимнему сезону

Администрация города Барнаула 

Ревизия технического состояния лыжных баз и катков  проводится как на закрепленных площадках, так и на бесхозяйных объектах. Где-то собирают мусор и листву, где-то чинят и подкрашивают ограждение будущих ледовых арен. Такая работа проводится во всех районах Барнаула под контролем городского комитета по физической культуре и спорту.

Читать дальше...

Студенты АлтГПУ сняли спектакль для ветеранов вузов Барнаула

Администрация города Барнаула 

В рамках проекта Алтайского государственного педагогического университета «Активное поколение #22», поддержанного грантом администрации города Барнаула, создана видеоверсия спектакля для ветеранов вузов краевой столицы. Напомним, что проект направлен на волонтерскую помощь и организацию культурных мероприятий для преподавателей и сотрудников высшей школы, вышедших на пенсию.

Читать дальше...

В Октябрьском районе продолжаются рейды по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли

Администрация города Барнаула 

Специалистами комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Октябрьского района регулярно проводятся рейды по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли на территории района.

Читать дальше...

В Барнауле пройдет III Ежегодная юридическая олимпиада студентов

Администрация города Барнаула 

2 и 3 декабря 2020 года юридический факультет Алтайского филиала РАНХиГС совместно с Алтайским региональным отделением Молодежного союза юристов Российской Федерации проводит III Ежегодную юридическую олимпиаду студентов высших и средних специальных учебных заведений по следующим направлениям: «гражданское право», «административное право» и «уголовное право».

Юридическая олимпиада стала ежегодным мероприятием для активных студентов вузов и ссузов Алтайского края и других регионов России... Читать дальше...

В Ленинском районе завершилась приемка дворов, выполненных в рамках реализации национального проекта «Жилье и городской среда» в 2020 году

Администрация города Барнаула 

Накануне приемку завершили на всех 13 дворовых территориях.

В рамках проекта во дворах выполнены работы по ремонту асфальтового покрытия дворовых проездов, площадок перед входами в подъезды, устройству тротуаров, детских и спортивных площадок, а также установлены малые архитектурные формы и ограждения.

В приемке качества выполненных работ приняли участие: депутат Барнаульской городской Думы Иван Огнев, представители регионального исполкома Общероссийского народного фронта... Читать дальше...

О проверке исполнения законодательства при организации питания в образовательных организациях города Барнаула

Администрация города Барнаула 

Во исполнение поручения прокуратуры края прокуратурой города в октябре 2020 года проведена проверка исполнения законодательства при организации питания в образовательных организациях города Барнаула.
Проверкой выявлено отсутствие необходимого оборудования для школьных столовых: шланга с душевой насадкой для ополаскивания посуды, духового или сухожарового шкафа для прокаливания столовых приборов и др.
Также установлено, что в образовательных организациях не соблюдаются такие требования... Читать дальше...

Прокуратурой города Барнаула проведена проверка исполнения МУП «Специализированная похоронная служба» законодательства о погребении и похоронном деле, о здравоохранении при осуществлении услуг по транспортировке умерших в медицинских организациях

Администрация города Барнаула 

В связи с размещенной в октябре 2020 года в сети Интернет публикацией по факту размещения тела умершего пациента в коридоре первого этажа КГБУЗ «Городская больница №3, г.Барнаул» прокуратурой города Барнаула проведена проверка исполнения МУП «Специализированная похоронная служба» законодательства о погребении и похоронном деле, о здравоохранении при осуществлении услуг по транспортировке умерших в медицинских организациях.

Читать дальше...

Первые занятия с детьми провели участники конкурса «Педагогический дебют» в Барнауле

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 24 ноября, молодые педагоги поучаствовали в очередном конкурсном испытании и провели учебные занятия с учащимися по своему предмету.

Читать дальше...

В Барнауле волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ отработали 322 заявки от пожилых людей

Администрация города Барнаула 

Штаб волонтеров #МЫВМЕСТЕ продолжает прием заявок от граждан старше 65 лет, которым рекомендуется не покидать места проживания или пребывания без крайней необходимости. После возобновления работы штаба к акции присоединились около 200 барнаульских волонтеров.

Продукты и лекарства горожанам доставляют в будние дни в две смены: с 10 до 14 часов и с 15 до 19 часов. Доставка бесплатная, заявитель оплачивает только сумму покупки.

С 9 октября волонтеры помогли с покупкой продуктов и лекарств 322 пожилым барнаульцам. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





В Барнауле прошел открытый чемпионат Алтайского края по стрельбе из лука в закрытом помещении

Администрация города Барнаула 

В зале Алтайского училища олимпийского резерва собрались 72 участника согласно стартовым протоколам. Большую часть при этом составляли гости из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской областей, Красноярского края, Республики Алтай и Хакасии. Местных спортсменов было 12, из которых четверо – юные спортсмены, впервые участвовавшие во взрослых соревнованиях.

Читать дальше...

За сутки в Алтайском крае зарегистрировано 228 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 228 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 198 пациентов, умерло 5 человек, от COVID-19 - 4. 
  
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 24 774 человека, в т.ч. 1 730 детей. Выздоровели всего 21 340 (+198) человек. Умерло 1035 (+5) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 516 (+4) человек; иные причины смерти – 515 (+1) человек; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

Как в Алтайском крае работает программа материнского капитала

Администрация города Барнаула 

В региональном отделении Пенсионного Фонда РФ отмечают, что программа материнского капитала за 13 лет своего действия в Алтайском крае финансово помогла свыше 165 тыс. семьям, зарекомендовав себя как удобный и эффективный инструмент господдержки.

Читать дальше...

В 2020 году Барнаул посетили гости из 69 стран мира

Администрация города Барнаула 

С начала года в столице Алтайского края побывали туристы из 69 стран мира. Несмотря на то, что география стран осталась на уровне прошлого года, туристическая отрасль ощутила на себе влияние новой коронавирусной инфекции. 

По данным Управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, за 9 месяцев 2020 года в Барнауле побывали 4 769 иностранных туристов, что ниже значения аналогичного периода прошлого года в два раза. Из этого количества более 88% (4211) человек посетили Барнаул в личных целях... Читать дальше...

Роспотребнадзор напоминает о значении гигиенических процедур в период пандемии коронавируса

Администрация города Барнаула 

Роспотребнадзор напоминает о значимости личной гигиены в период пандемии COVID-19. Мытьё рук с мылом, простая и известная всем с раннего детства процедура, является важным элементом профилактики коронавирусной инфекции и действительно помогает сохранить здоровье.

Читать дальше...

Барнаул стал победителем конкурса «Здоровые города России»

Администрация города Барнаула 

Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», в состав которой Барнаул входит с 2014 года, подвела итоги второго конкурса «Здоровые города России». Конкурс проводится Ассоциацией совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Представительства Всемирной организации здравоохранения в России. Он направлен на выявление и распространение эффективного опыта деятельности органов местного самоуправления по укреплению общественного... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

В День Христова Воскресения жителей Ульяновска зовут на концерт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net