123ru.net
Администрация города Барнаула
Ноябрь
2020

Новости за 11.11.2020

В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение из-за снегопада и сильного ветра

Администрация города Барнаула 

По данным синоптиков, в Алтайском крае в ближайший час и ночью 12 ноября ожидается снег, мокрый снег, местами сильный мокрый снег, гололедные явления, метели, усиление ветра 18-23 м/с, местами по северу порывы 25-27 м/с.

Барнаульцам напоминают о правилах безопасности при неблагоприятных погодных условиях.

При сильном ветре лучше переждать непогоду в капитальном строении. Находясь дома, нужно закрыть окна, в том числе на балконе. На улице следует обходить рекламные щиты, не укрываться под деревьями. Читать дальше...

В Ленинском районе прошел очередной межведомственный рейд по пресечению несанкционированной торговли и соблюдению масочного режима

Администрация города Барнаула 

На этот раз специалисты администрации района совместно с сотрудниками отдела полиции УМВД России по г.Барнаулу вышли в рейд по ул.Попова (малая) и ул.Юрина.

Читать дальше...

МБУ «Автодорстрой» 12 ноября в случае снегопада планирует вывести на линию до 90 спецмашин для уборки дорог

Администрация города Барнаула 

Дорожная служба планирует свою работу в соответствии с неблагоприятным метеорологическим прогнозом на завтра, 12 ноября. В этот день в Барнауле ожидается снег с усилением в течение дня.

Дорожники продлят дневную и ночную смены на предстоящие сутки до 20-00 и 8-00 часов соответственно, машинисты заступят на двенадцатичасовые дежурства. С началом снегопада на линию готовы выйти до 90 единиц техники. 

При выпадении осадков в виде снега в первую очередь будут обработаны песчано-соляной... Читать дальше...



«Росводоканал Барнаул» раньше срока завершил работы на пересечении улицы Папанинцев и переулка Ядринцева

Администрация города Барнаула 

«Росводоканал Барнаул» досрочно завершил ремонтно-восстановительные работы на пересечении улицы Папанинцев и переулка Ядринцева. Движение автотранспорта на перекрестке возобновлено. 

Напомним, что ограничение движения было связано с необходимостью устранения повреждения водопроводной камеры. Работы велись круглосуточно, сотрудники предприятия сделали все необходимые переключения, чтобы избежать отключения водоснабжения в домах горожан.

Планировалось, что с 7 по 11 ноября подрядная организация проведет ремонтные работы... Читать дальше...

Эксперты Кадастровой палаты ответят на вопросы барнаульцев о новой государственной оценке недвижимости

Администрация города Барнаула 

12 ноября для жителей Алтайского края эксперты Кадастровой палаты проведут прямую телефонную линию по вопросам кадастровой стоимости недвижимости, расположенной на территории региона. Звонки принимаются по телефону 8 (3852) 55-76-59 (доб. 8121) с 14 до 16 часов.

Читать дальше...

В Центральном районе Барнаула проверили, как соблюдается закон о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним

Администрация города Барнаула 


В Центральном районе проверили, как соблюдается закон о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним.

В рейде приняли участие специалисты районной комиссии по делам несовершеннолетних, комитета по делам молодежи, культуры и спорту, сотрудники отдела полиции по Центральному району, добровольной народной дружины.

В ходе межведомственного рейда сотрудники посетили три торговых точки, в результате чего был выявлен один факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. Читать дальше...

Барнаульцев приглашают на онлайн-марафон спектаклей, поставленных молодежными непрофессиональными театрами региона

Администрация города Барнаула 

В крае стартовал онлайн-проект молодежных непрофессиональных театров Алтая «Театральная палитра: золото Алтая». Его организаторами выступают Алтайский государственный университет и народный коллектив Алтайского края театральная мастерская Homo Artisticus. Проект реализуют на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи.

Зрители смогут в прямом эфире посмотреть три постановки, сообщает официальный сайт Алтайского края. Спектакль «Я хочу жить» по произведению Виктора Сидорова пройдет 27 ноября. Читать дальше...



Болельщиков приглашают на первые домашние матчи ХК «Динамо-Алтай» в первенстве ВХЛ

Администрация города Барнаула 

11 ноября на льду «Титов Арены» состоится первый из четырех матчей первенства ВХЛ в серии между ХК «Динамо-Алтай» и «Юниор» из Кургана. Следующие матчи состоятся 12, 14 и 15 ноября. Начало матчей 11−12 ноября - в 19:00, 14−15 ноября - в 17:00. 

Читать дальше...

В микрорайоне Новосиликатном продолжаются проверки санитарного состояния территории

Администрация города Барнаула 

Накануне специалистами Новосиликатного территориального управления проведена проверка санитарного состояния территории микрорайона. 
В ходе проверки выявлены надписи на фасадах многоквартирных жилых домов, ограждениях по ул.Благовещенской, ул.Новосибирской, ул.Суворова. 

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 232 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 232 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 102  пациента, умерло 15 человек, от COVID-19 - 5.    

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 21 731 человек, в т.ч. 1 572 ребенка, выздоровели всего 18 192 (+102) человека. За весь период умерло 915 (+15) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 449 (+5) человек; иные причины смерти – 462 (+10) человека; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

Депутат Барнаульской городской Думы передал народным дружинникам средства индивидуальной защиты для участия в рейдовых мероприятиях

Администрация города Барнаула 

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку активисты народной дружины регулярно участвуют в совместных рейдах с сотрудниками полиции, в том числе касающихся соблюдения Указа Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Читать дальше...

Педагог барнаульской школы №54 Татьяна Татаринова вошла в число финалистов Всероссийского конкурса «Растим гражданина»

Администрация города Барнаула 

С 8 по 10 ноября в Москве состоялся Всероссийский социальный патриотический форум «Растим гражданина», организаторами которого выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

Читать дальше...

Во дворах Ленинского района установили тренажеры, детские и спортивные площадки

Администрация города Барнаула 

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» по адресу: ул.Попова,26 установили малые архитектурные формы на детской и спортивной площадках, а по ул.Островского,4 - тренажер. Также на указанных дворовых территориях установлены ограждения детских и спортивной площадок.

Читать дальше...

Барнаульцев приглашают принять участие в викторине, посвященной Всероссийской переписи населения

Администрация города Барнаула 

Пятый этап викторины «Россия: люди, цифры, факты» уже стартовал и завершится 13 ноября в 11 часов по московскому времени.

Читать дальше...

19 молодых елей украсили территорию студенческого городка АлтГУ

Администрация города Барнаула 

Высадку деревьев на территории жилого комплекса «Универ – сити» студенты приурочили к прошедшему Дню народного единства и предстоящему празднику Международному дню толерантности, который отмечается 16 ноября.

Читать дальше...

Барнаульцам напоминают телефоны горячих линий по вопросам, связанным с профилактикой и распространением коронавирусной инфекции

Администрация города Барнаула 

В министерствах и ведомствах Алтайского края действуют горячие линии по разным аспектам профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

В Октябрьском районе проходит Онлайн-конкурс фотографий, посвященный Дню матери

Администрация города Барнаула 

Комитет по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации района проводит конкурс «Родное слово – Мама!» среди дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также учреждений профессионального образования.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





Завершились работы по асфальтированию дорог в частном секторе Октябрьского района

Администрация города Барнаула 

В 2020 году в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 годы» отремонтировали 12 участков дорог в частном секторе Октябрьского района, общей площадью 15 285,75 кв.м. Работы выполнялись подрядными организациями ООО «ДСК-28», «ДСУ-4».

Читать дальше...

В Барнауле прошел юбилейный турнир по греко-римской борьбе памяти Кишицкого

Администрация города Барнаула 

В СК «Победа» состоялся 40-й Всероссийский мастерский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого. Он собрал 120 спортсменов из 12 регионов страны. Несмотря на то, что из-за пандемии соревнования недосчитались ряда спортсменов, в том числе из стран ближнего зарубежья, уровень участников оказался высоким – заслуженные мастера спорта и мастера-международников, призеры и участники чемпионатов мира и Европы, чемпионы России. 

Хозяева ковра, спортсмены Алтайского края... Читать дальше...

Муниципальный этап конкурса «Учитель года Алтая – 2021» пройдет в Барнауле с 13 по 20 ноября

Администрация города Барнаула 

Муниципальный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2021» пройдет с 13 по 20 ноября в барнаульской гимназии №42.  В нем примут участие 22 учителя школ города. Из них семь учителей начальных классов.

Читать дальше...

ТОС «Народный» подвел итоги реализации краевого гранта «Антикоррупционная пропаганда и информирование граждан»

Администрация города Барнаула 

В рамках данного гранта на базе ТОС прошел целый ряд круглых столов на тему борьбы с коррупцией с участием представителей депутатского корпуса, исполкома общероссийского народного фронта в Алтайском крае и доверенным лицом Уполномоченного по правам человека в Ленинском районе. На них были рассмотрены вопросы возможности общественного контроля как одна из форм борьбы с коррупцией. Участников встреч познакомили с последними изменениями в законодательстве по данной теме.

Читать дальше...

Производители всех категорий товаров могут принять участие в обучающих мероприятиях «Честный ЗНАК»

Администрация города Барнаула 

На официальном сайте государственной системы маркировки и прослеживания «Честный ЗНАК» опубликован план дистанционных обучающих мероприятий для производителей всех категорий товаров, подлежащих обязательной маркировке.

С подробной программой вебинаров, которые будут проходить в ноябре текущего года, можно познакомиться в документе.

Напомним, «Честный ЗНАК» – это национальная система маркировки и прослеживания товаров из разных категорий. Маркировке подвержена одежда (в том числе из меха и кожи)... Читать дальше...

В Роспотребнадзоре пояснили, куда звонить по вопросам самоизоляции контактному лицу

Администрация города Барнаула 

По данным управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, постановление главного государственного санитарного врача о самоизоляции выдаётся только контактному лицу, после проведения эпидемиологического расследования ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», на основании полученных документов.

Больному COVID-19 Постановление не выдаётся, на больного оформляется больничный лист поликлиникой по месту жительства.

Если больному не позвонили из «Центра гигиены и эпидемиологии» для выяснения контактных лиц... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net