123ru.net
Администрация города Барнаула
Ноябрь
2020

Новости за 16.11.2020

Труженица тыла Александра Петровна Никифорова отметила 95-летний юбилей

Администрация города Барнаула 

Родилась именинница в с.Урлапово Шипуновского района Алтайского края. Ее отец был участником первой мировой войны. Воевал в Восточной Пруссии.

Читать дальше...

Барнаульцев приглашают на онлайн-курсы китайского языка

Администрация города Барнаула 

Алтайский государственный технический университет совместно с Вэйхайским профессиональным колледжем (КНР) в рамках договора о сотрудничестве запустили онлайн-курсы по изучению китайского языка для всех желающих. Обучение проводится бесплатно. 

Читать дальше...

В Барнауле подвели итоги фестиваля видеорекламы по пропаганде ЗОЖ «Альтернативное видение»

Администрация города Барнаула 

Завершился ежегодный Сибирский фестиваль некоммерческой социальной видеорекламы по пропаганде здорового образа жизни «Альтернативное видение».

Читать дальше...



Барнаульцы могут получить консультации по вопросам пользования услугами такси и каршеринга

Администрация города Барнаула 

С 16 по 30 ноября «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» проводит «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей при пользовании услугами такси и каршеринга по телефонам 8 (3852) 50-40-61, 50-68-33 в рабочие дни с 08.00 до 17.00 (в пятницу до 12.00).

Читать дальше...

В Барнауле продолжают проверки соблюдения противоэпидемических мер в студенческих общежитиях

Администрация города Барнаула 

Специалисты комитета по делам молодежи администрации Барнаула продолжают проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в общежитиях, где проживают студенты.

Читать дальше...

Перекрытие переулка Трудового в Барнауле продлили до 27 ноября

Администрация города Барнаула 

По информации городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, перекрытие участка переулка Трудового в границах улиц Крупской и Димитрова продляют до 21 часа 27 ноября. Это связано с необходимостью проведения строительно-монтажных работ.

Участников дорожного движения просят быть внимательными на указанном участке и, по возможности, выбирайте заранее маршруты объезда.

Барнаульская школьница стала победителем Всероссийского конкурса журналистского мастерства «ПРО Образование 2020»

Администрация города Барнаула 

Министерство просвещения России ежегодно проводит конкурс «ПРО Образование», рассматривая его как инструмент выражения общественного признания средствам массовой информации и их отдельным представителям за выдающиеся заслуги и существенный вклад в области освещения и популяризации образования.

12 ноября в Москве состоялось награждение победителей конкурса «ПРО Образование 2020». В номинации «Школьники и студенты, публикующие материалы про образование, которые стоит читать» второе место заняла юная журналистка газеты «САМИ»... Читать дальше...

В Барнауле открыли школьный зал для занятий самбо

Администрация города Барнаула 

В школе №117 Барнаула открыли новый специализированный зал для занятий самбо в рамках региональной программы «Самбо - в школу». Директор образовательного учреждения Татьяна Яськова рассказала: «Желание включить в учебно-образовательный план школы внеурочные занятия самбо возникло у нас не случайно. Во-первых, с нами поделились положительным опытом реализации проекта «Самбо - в школу» коллеги из других регионов. Во-вторых, очевидно, что организовать занятия самбо в условиях школы гораздо проще и дешевле... Читать дальше...



Стартовал муниципальный этап краевого конкурса «Самый классный классный – 2020»

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 16 ноября, 16 классных руководителей из школ Барнаула приняли участие в открытии муниципального этапа конкурса «Самый классный классный – 2021».

Читать дальше...

За сутки в Алтайском крае зарегистрировано 236 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 236 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 180 пациентов, умерло 9 человек, от COVID-19 - 7. 
  
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 22 919 человек, в т.ч. 1 660 детей, выздоровели всего 19 260 (+180) человек. За весь период умерло 972 (+9) человека (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 478 (+7) человек; иные причины смерти – 490 (+2) человек; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

16 ноября все школы Барнаула начали работу в штатном режиме

Администрация города Барнаула 

Школы города Барнаула начали работу с 16 ноября в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Алтайского края. Документом предложено несколько моделей организации учебного процесса в зависимости от эпидемиологической ситуации, сложившейся в отдельно взятой школе. В соответствии с каждой моделью школы смогут индивидуально выстроить образовательный процесс, отталкиваясь от количества заболевших детей и педагогов. 

В настоящее время все общеобразовательные учреждения города... Читать дальше...

Волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ отработали 254 заявки о помощи пожилым барнаульцам

Администрация города Барнаула 

Штаб волонтеров #МЫВМЕСТЕ продолжает прием заявок от граждан старше 65 лет, которым рекомендуется не покидать места проживания или пребывания без крайней необходимости. После возобновления работы штаба к акции присоединились около 200 барнаульских волонтеров.

Продукты и лекарства горожанам доставляют в будние дни в две смены: с 10 до 14 часов и с 15 до 19 часов. Доставка бесплатная, заявитель оплачивает только сумму покупки.

С 9 октября волонтеры помогли с покупкой продуктов и лекарств 254 пожилым барнаульцам. Читать дальше...

Дружинники напомнили подросткам о соблюдении «комендантского часа»

Администрация города Барнаула 

В минувшие выходные в целях организации охраны общественного порядка, профилактики правонарушений и преступлений отрядом народной дружины «Барнаульская» осуществлено патрулирование улиц села Власиха. Вниманием дружинников охвачены места пребывания молодежи и подростков. С несовершеннолетними проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения комендантского часа, вручены памятки. Также общественники напомнили о мерах по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Конкурс мультимедийных презентаций «Знать и помнить: имена героев в названиях улиц», пройдет в Октябрьском районе

Администрация города Барнаула 

В Октябрьского районе стартовал конкурс мультимедийных презентаций «Знать и помнить: имена героев в названиях улиц», посвященный памяти героев Великой Отечественной войны и защитников Отечества.

Читать дальше...

Телефоны кол-центров по аспектам профилактики коронавирусной инфекции

Администрация города Барнаула 

В колл-центрах краевых медицинских организаций города Барнаула, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условия, установлены многоканальные телефонные линии для повышения доступности медицинской помощи (запись на прием к врачу, вызов врача на дом и т.д.).

Читать дальше...

Каждый 10-й двор барнаульских многоэтажек благоустроен по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Администрация города Барнаула 

В Барнауле продолжается приемка дворов, благоустроенных по нацпроекту «Жилье и городская среда». Комиссия проверяет качество ремонта, только после контроля подрядчику будут оплачены работы. Специалисты отмечают, что в Барнауле большинство замечаний, если они возникали, старались сразу обсудить с жителями и устранить еще в процессе благоустройства.

Читать дальше...

В Октябрьском районе контролируется дезинфекция подъездов для профилактики COVID-19

Администрация города Барнаула 

В связи с борьбой с распространением коронавирусной инфекции управляющие компании Октябрьского района продолжают комплексную дезинфицирующую обработку мест общего пользования в многоквартирных домах. С 9 по 16 ноября продезинфицировано 444 подъезда.

Читать дальше...

«Нам года не беда» - проект активного образа жизни реализуют в ТОС Красноармейского микрорайона

Администрация города Барнаула 

«Скандинавская ходьба», шахматы, дартс, боулинг – все эти виды спорта и активного времяпровождения уже полюбились пожилым жителям ТОС Красноармейского микрорайона. В этом году Совет выиграл грант администрации города среди некоммерческих организаций на развитие здорового образа жизни. На эти средства были куплены шахматные доски, часы, палки для «скандинавской ходьбы» и сопутствующий инвентарь для удобства занятий спортом. Теперь жители микрорайона встречаются за шахматными досками на турнире... Читать дальше...

В Барнауле для беспрепятственной работы дорожной техники ограничат парковку машин на некоторых улицах

Администрация города Барнаула 

Об этом рассказали в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города. 

Для беспрепятственной работы снегоуборочной техники с 20 ноября введут ограничения на остановку и стоянку транспортных средств в ночное время на следующих участках улично-дорожной сети:

- нечетная сторона ул.Молодежной в районе здания №3, от здания №108а по пр-кту Комсомольскому до пр-кта Сибирского;
- четная и нечетная стороны ул.Тимуровской, от малой проезжей части пр кта... Читать дальше...

Барнаульское предприятие выпускает эффективные рециркуляторы воздуха со светодиодами

Администрация города Барнаула 

Компания «Энергосберегающие технологии» начинает массовое производство инновационных рециркуляторов воздуха со светодиодными лампами. Барнаульское предприятие - резидент Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий получает поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Эффективность устройства уже проверили в детских садах и театрах Барнаула. Помимо бактерицидных свойств... Читать дальше...

Барнаульские школьники вошли в число победителей и призеров интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко

Администрация города Барнаула 

14 школьников из Алтайского края стали победителями и призерами интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко. Большинство из них – воспитанники барнаульского Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» и его филиалов в Бийске и Рубцовске.

Читать дальше...

В Барнауле отключат светофоры на двух перекрестках по улице Солнечная Поляна

Администрация города Барнаула 

В связи с проведением плановых ремонтных работ 16 ноября с 13.30 до 16.00 Барнаульская сетевая компания отключит светофорные объекты на пересечениях улицы Солнечная Поляна с ул.Георгия Исакова и с ул.Юрина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net