123ru.net
Администрация города Барнаула
Ноябрь
2020

Новости за 25.11.2020

В Барнауле завершилась приемка дворов, благоустроенных в рамках нацпроекта

Администрация города Барнаула 

В Центральном районе завершилась приемка дворов, благоустроенных в рамках проекта «Комфортная городская среда». Работы, согласно итогам конкурсных процедур, в рамках муниципального контракта выполнены ООО СПК «Индустрия».

Читать дальше...

Студенты Алтайского института экономики выполнили нормативы ВФСК «ГТО»

Администрация города Барнаула 

Спортивное мероприятие было организовано совместно с МБУ «Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» г. Барнаула.

Читать дальше...

Актуальные проекты представили участники конкурса «Педагогический дебют» в Барнауле

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 25 ноября, начинающие учителя продемонстрировали жюри свои педагогические проекты на свободную тему, актуальную в 2020 году. 

Читать дальше...



Барнаульцам предлагают пройти опрос, оценив эффективность деятельности органов местного самоуправления

Администрация города Барнаула 

В соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 25.12.2013 №72 барнаульцам предлагают заполнить анкету опроса населения с целью оценки эффективности деятельности руководителей государственных и муниципальных служб, органов местного самоуправления в 2020 году, размещенную на официальном сайте региона.

Читать дальше...

Благодаря нацпроекту в «Горэлектротрансе» к 2022 году производительность труда должна вырасти на 30%

Администрация города Барнаула 

За первый год внедрения принципов бережливого производства в одном из ключевых и сложных цехов «Горэлектротранса» – участке по ремонту редукторов колесных пар – производительность труда повысилась на 10%. Вместе с производительностью увеличилась зарплата работников и улучшились их условия труда.

Читать дальше...

Участники конкурса «Учитель года» провели учебные занятия для детей

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 25 ноября, конкурсанты продемонстрировали свой опыт, педагогические технологии и инновации на практике, при проведении учебных занятий. Участникам удалось поработать с детьми разных возрастов: как с начальными классами, так и с будущими выпускниками.

Читать дальше...

44,5% населения края сделали прививки против гриппа. Вакцинация продолжается

Администрация города Барнаула 

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, за неделю с 16 по 22 ноября в регионе зарегистрировано 16,6 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что ниже предыдущей недели на 1%. Превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ отмечается среди взрослого населения.

Читать дальше...

Роспотребнадзор проверил, как работает гипермаркет «Маяк»

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 25 ноября сотрудники Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю совместно с администрацией Октябрьского района провели рейд по соблюдению мер профилактики новой коронавирусной инфекции на торговых объектах гипермаркета «Маяк» по адресу: просп. Космонавтов, 8/2.

Читать дальше...



Продолжается подготовка гребного канала в Барнауле к чемпионату мира 2021 года

Администрация города Барнаула 

На гребном канале Барнаула продолжаются подготовительные работы к проведению второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Накануне их проинспектировали заместитель директора Единого стройзаказчика Алтайского края Наталья Лукьянчикова и руководитель подрядной организации Евгений Зырянов.

Читать дальше...

Любителям зимней рыбалки напомнили о соблюдении мер безопасности на льду

Администрация города Барнаула 

Период ледообразования – довольно опасное сезонное явление на водоемах. Многие люди, а особенно дети и любители зимней рыбалки зачастую пренебрегают мерами предосторожности и выходят на неокрепший лед, тем самым, подвергают свою жизнь смертельной опасности. Становление льда на водоемах происходит неравномерно и, если в одном месте он может выдержать вес человека, то в другом — с легкостью проломиться. Первый лед очень коварен и выход на него категорически запрещен.

Читать дальше...

Барнаульцам предлагают поучаствовать во всероссийском заочном конкурсе стихов и песен памяти Иосифа Кобзона

Администрация города Барнаула 

В рамках XXIX Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия 2021»  имени И.Д. Кобзона проводится Всероссийский заочный конкурс стихов и песен «Я люблю тебя, жизнь!» памяти И.Д. Кобзона. Это новый заочный конкурс для авторов текстов и музыки, а также исполнителей и коллективов. 

Читать дальше...

Общественники провели конкурсы, посвященные Дню матери

Администрация города Барнаула 

С 23 по 29 ноября на территории Индустриального района органами территориального общественного самоуправления проводятся мероприятия, посвященные Дню матери.

Читать дальше...

За сутки в крае зарегистрировано 227 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 227 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 230 пациентов, умерло 15 человек, от COVID-19 - 6. 
  
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 25 001 человек, в т.ч. 1 744 ребенка. Выздоровели всего 21 570 (+230) человек. Умерло 1050 (+15) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 522 (+6) человека; иные причины смерти – 524 (+9) человека; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

Начинаются открытые тренировки по хоккею и свободному катанию на коньках

Администрация города Барнаула 

В рамках проекта «Спортивный двор – здоровый двор» в Индустриальном районе с 25 ноября начинаются открытые тренировки по хоккею и свободному катанию на коньках. Место проведение тренировок – хоккейная коробка  в квартале «Лазурный 2» по ул.Власихинской, 103. Можно прийти всей семьей и записаться на групповые занятия или договориться об индивидуальных тренировках.

Читать дальше...

Спектакль Молодёжного театра Алтая покажут на Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин»

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 25 ноября, в Молодёжный театр Алтая пришло письмо от экспертного совета Российской Национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин». Волшебная трагедия режиссёра Бениамина Коца по пьесе Керен Климовски «Мой папа – Питер Пэн» приглашена к участию в XVIII Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин» 2021 года. 

Читать дальше...

В Барнауле проведут открытые тренировки по хоккею и свободному катанию на коньках

Администрация города Барнаула 

25-28 ноября на хоккейной коробке в квартале «Лазурный 2» (ул. Власихинская, 103) состоятся открытые тренировки по хоккею и свободному катанию на коньках. Мероприятие организовано краевым центром физического развития «Спортивная инициатива» и будет проходить в формате «Дня открытых дверей». Все желающие смогут записать себя и своих детей на групповые и индивидуальные занятия с тренером.

Читать дальше...

Администрация района призывает предприятия и жителей соблюдать правила благоустройства

Администрация города Барнаула 

По итогам 9 месяцев 2020 года административной комиссией при администрации города Барнаула по Железнодорожному району рассмотрен 201 материал по статье ст.27 закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края». (Статья 27. Нарушения муниципальных нормативных правовых актов в области благоустройства территорий муниципальных образований).

Читать дальше...

Барнаульцев приглашают принять участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Администрация города Барнаула 

В День Неизвестного Солдата, 3 декабря, в России пройдет акция «Тест по истории Отечества». Это часть международного проекта «Большая история», направленного на историческое просвещение молодежи. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией организационный комитет акции рекомендует проводить тестирование в онлайн-формате.

Тест призван привлечь граждан России, соотечественников, проживающих за рубежом, и иностранных граждан к истории Великой Отечественной войны, популяризировать подвиг советского народа. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Органы ТОС в режиме ограничений организуют досуг населения

Администрация города Барнаула 

Активисты ТОС «Научный» объявил среди жителей п.Научный Городок конкурс на изготовление кормушек. Желание принять участие в конкурсе уже изъявили целые семьи и даже люди с ограниченными возможностями. На настоящий момент изготовлено семь кормушек. Работы принимаются до десятого декабря. Награждение победителей планируется провести в канун новогодних праздников.

Читать дальше...

Новогоднюю площадку на улице Мало-Тобольской в Барнауле украсят новыми световыми фигурами

Администрация города Барнаула 

С 5 декабря на пешеходной зоне улицы Мало-Тобольской администрация Центрального района планирует начать обустройство новогоднего городка. На праздничной площадке будет установлена шестиметровая светодиодная ель с большими снежинками и шарами, размещен световой потолок, планируется установка восьми ледовых барельефов, двух малых детских горок.

Читать дальше...

Письменное заявление о выборе ведения трудовой книжки нужно подать работодателю до 31 декабря

Администрация города Барнаула 

До 31 октября 2020 года включительно алтайские работодатели должны были письменно уведомить каждого своего работника об изменениях в трудовом законодательстве, в части ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника до 31 декабря 2020 года включительно сделать выбор и подать своему работодателю одно из заявлений о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности - в бумажном или электронном виде. 

Читать дальше...

В Барнауле пройдет краевой семинар-совещание, посвященный профилактике экстремизма

Администрация города Барнаула 

25-26 ноября состоится краевой семинар-совещание, посвященный профилактике экстремизма и распространения радикальных идеологий, в том числе идеологии терроризма в молодежной среде. Его проводят в рамках акций государственной программы региона «Противодействие экстремизму и идеологии терроризма в Алтайском крае». Обсуждение пройдет в онлайн-формате на платформе Zoom.

Организаторами семинара-совещания выступают региональное управление молодежной политики и реализации программ общественного... Читать дальше...

Росстат: Маленьких россиян становится больше

Администрация города Барнаула 

По данным Росстата, в сентябре рождаемость в России впервые выросла с начала года и превысила уровень аналогичного периода 2019 года. Соответственно росту количества детей индексируется и материнский капитал, в появлении которого большую роль сыграла перепись населения-2002, сообщает сайт Всероссийской переписи населения. 

Читать дальше...

Арендаторов земельных участков предупреждают об изменении расчетного счета для платежей

Администрация города Барнаула 

В связи с вступающими в силу с 1 января 2021 года положениями Федерального закона от 27.12.2019 № 479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей», с 1 января 2021 года Управлением федерального казначейства по Алтайскому краю будет осуществлен переход на систему казначейского обслуживания поступлений в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в системе казначейских платежей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

В Видном мигрант-рецидивист превратил квартиру сожительницы в арсенал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net