Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Администрация города Барнаула
Ноябрь
2020

Новости за 27.11.2020

Барнаульский водоканал устраняет повреждение сети на пересечении Павловского тракта и улицы Бабуркина

Администрация города Барнаула 

Сотрудники барнаульского водоканала устраняют повреждение на водоводе диаметром 800 мм в районе пересечения Павловского тракта и улицы Бабуркина. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, активная фаза работ будет проводиться в ночное время. 

С 23:30 часов 27 ноября будет снижено давление в границах следующих улиц: Трактовая (пром. площадка), пос. Куета, пр. Южный Власихинский, Власихинская, Гридасова, Павловский тракт (до ул. Бабуркина), 2-ая С.Западная, Транзитная, 42 Кр. Бригады... Читать дальше...

В Барнауле на 40 минут перекроют движение на улицах Анатолия, Никитина и Гоголя в районе пересечения с проспектом Ленина

Администрация города Барнаула 

В воскресенье, 29 ноября,  12.00 до 12.40 в связи с проведением публичного мероприятия будет ограничено движение автомобильного транспорта по улицам Анатолия, Никитина и Гоголя в районе пересечения с проспектом Ленина.

Автомобилистов просят быть внимательными на указанных перекрестках и, по возможности, выбирать заранее маршруты объезда.

Прокурор Центрального района провел выездные приемы в барнаульских поселках

Администрация города Барнаула 

Прокурором Центрального района города Барнаула Василием Воробьевым проведен выездной личный прием граждан.

Прием прошел в поселке Южный и в селе Лебяжье. В ходе него по различным вопросам обратилось 16 человек. Всем  гражданам, обратившимся к прокурору, даны подробные разъяснения действующего законодательства. Прием состоялся с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер. 

Информация о времени и дате следующего приема будет размещена дополнительно.



В канун Дня матери в Центральном районе Барнаула вручили цветы и открытки

Администрация города Барнаула 

В канун Дня матери администрация Центрального района совместно с народной дружиной «Барнаульская» и районным Советом женщин поздравили активных мам района с наступающим праздником. Среди них – многодетные матери, женщины с активной жизненной позицией, представительницы ветеранских организаций. С наилучшими пожеланиями 45 мамам вручили розы и открытки.

Читать дальше...

Труженица тылы Матрена Ивановна Катаева и Валентина Николаевна Бачина отмечает 95 и 90-летний юбилеи

Администрация города Барнаула 

В годы войны они обе трудились разнорабочими. Одна в колхозе «Путиловец» с.Сибирячка Солонешенского района Алтайского края, другая – в колхозе «Путь Ленина» с.Евсино Голышмановского района Тюменской области.

Читать дальше...

Проведен профилактический рейд по соблюдению пожарной безопасности

Администрация города Барнаула 

Власихинской сельской администрацией совместно с сотрудниками отдела  по Индустриальному району города Барнаула ТОНД №1 УНД и ОПР ГУ МЧС России Алтайского края и инспектором по делам несовершеннолетних ПП «Новосиликатный» отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по г.Барнаулу при участии председателя ТОС микрорайона «Сибирский» проведен межведомственный рейд по проверке соблюдения требований пожарной безопасности в семьях, состоящих на межведомственном профилактическом учете в комиссии... Читать дальше...

В Барнауле назвали победителей и лауреатов конкурсов педагогического мастерства

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 27 ноября, состоялось награждение победителей и лауреатов профессиональных конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» и «Самый классный классный». 

Читать дальше...



Курсанты Барнаульского юридического института проводят в школах уроки по противодействию экстремизму

Администрация города Барнаула 

Курсанты Барнаульского юридического института МВД России проводят для школьников занятия на тему противодействия экстремизму.

Читать дальше...

Подведены итоги фотоконкурса «Родное слово – Мама!», посвященного Дню матери

Администрация города Барнаула 

В Октябрьском районе подвели итоги конкурса фотографий «Родное слово – Мама!», среди дошкольных, общеобразовательных учреждений, а также учреждений профессионального образования, посвященного Дню матери.

Читать дальше...

Баннеры, предупреждающие об опасности льда на водоемах, разместили на улицах Барнаула

Администрация города Барнаула 

В Барнауле продолжаются акции в рамках недели «Безопасный лед».

Так, на улицах города появились яркие баннеры с информацией о том, что зимой на водоемах нужно быть внимательными и соблюдать правила поведения.

Проекты баннеров подготовлены прокуратурой Центрального района г.Барнаула при взаимодействии с Управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края, а также с Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей №4.

Для оформления проектов использовали тематические детские рисунки... Читать дальше...

Вопросы переписи: сегодня и век назад

Администрация города Барнаула 

В августе 1920 года жители Алтайского края приняли участие в первой советской переписи населения, а в апреле 2021 года состоится очередная Всероссийская перепись населения. О чем спрашивали жителей Алтайского края переписчики век назад, и какие вопросы зададут в следующем году - в информации Алтайкрайстата. 

Читать дальше...

Виктор Томенко: Принимаемый бюджет нацелен на решение как антикризисных, так и долгосрочных стратегических задач развития края

Администрация города Барнаула 

Глава региона сегодня, 27 ноября, на сессии АКЗС, характеризуя законопроект о бюджете на 2021 год и последующий трехлетний период, поблагодарил депутатов за совместную работу по его подготовке.

«Бюджет, который мы сегодня принимаем, - это бюджет с параметрами лучшими, чем бюджет, который принимался в прошлом году - на 2020 год. Сегодня у нас в краевом бюджете запланировано 124 миллиарда рублей доходов и 130 миллиардов рублей расходов. Запланирован предельный дефицит, равный 10 процентам. Читать дальше...

В Барнауле вузы и предприятия договорились о развитии целевой подготовки студентов

Администрация города Барнаула 

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова состоялся круглый стол «Проблемы и перспективы подготовки квалифицированных кадров для промышленных предприятий Алтайского края». 

Читать дальше...

В Ленинском районе продолжаются уроки на тему: «Безопасный лед» и рейды по проверке аншлагов «Выход на лед запрещен»

Администрация города Барнаула 

Накануне тематические уроки ОБЖ прошли в Барнаульском кадетском корпусе и школе №126. В ходе уроков школьникам напомнили основные правила безопасности в зимний период на водных объектах, рассказали о первичных средствах спасения и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, продемонстрировали ребятам презентации о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду.

Читать дальше...

Руководитель барнаульского театра моды и пластики «Ан Дэор» представит Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям»

Администрация города Барнаула 

Абсолютной победительницей Алтайского регионального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям - 2020» стала руководитель театра моды и пластики «Ан Дэор» в Детско-юношеском центре Индустриального района Барнаула Мария Наапетян. В следующем году она представит край в финале этого престижного состязания профессионального мастерства среди работников сферы дополнительного образования детей.

В 2020 году конкурс проводился в несколько этапов. Участниками отборочного тура первого этапа... Читать дальше...

Прокуратура г.Барнаула в ходе мониторинга сети Интернет выявила фотографию экстремистского характера

Администрация города Барнаула 

Прокуратурой г.Барнаула в ходе мониторинга сети Интернет установлено, что гражданка Д. в социальной сети «ВКонтакте» на своей странице разместила и хранила в свободном доступе листовку, признанную судебным решением экстремистской, так как в ней, имеются высказывания, в которых негативно оценивается группа лиц по принадлежности к политической партии «Единая Россия». По инициативе прокуратуры города постановлением Индустриального районного суда г.Барнаула от 23.11.2020 гражданка Д. привлечена к административной ответственности по ст. Читать дальше...

«Дари добро детям»: в библиотеке № 18 откроется выставка, посвященная декаде инвалидов

Администрация города Барнаула 

С 30 ноября по 14 декабря в библиотеке №18 по адресу: пр. Калинина,10, в рамках декады инвалидов пройдет выставка фотографий «Дари добро детям».

Читать дальше...

1267 молодых ученых стали участниками научно-практической конференции «Молодежь – Барнаулу»

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 27 ноября, в краевой столице подвели итоги XXII научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». В этом году мероприятие впервые состоялось в онлайн-формате.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Алтайском крае зарегистрировано 225 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией за сутки

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 225 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 211 пациентов, умерло 13 человек, от COVID-19 - 7.   
 
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 25 450 человек, в т.ч. 1754 ребенка. Выздоровели всего 21 963 (+211) человека. Умерло 1075 (+13) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 535 (+7) человек; иные причины смерти – 536 (+6) человек; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

Бюджет Алтайского края на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов утвержден в окончательной редакции

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 27 ноября, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания утвердили в окончательной редакции закон о краевом бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Общий объем доходов краевого бюджета на 2021 год составит 123 822 миллиона рублей, темп роста к 2020 году – 110%. В том числе объем налоговых и неналоговых доходов в 2021 году составит 59 350 миллионов рублей, что на 5% выше первоначального бюджета на 2020 год.

Объем безвозмездных поступлений в 2021... Читать дальше...

В Барнауле состоялся полуфинал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

Администрация города Барнаула 

Барнаул стал местом проведения полуфинала молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» в Сибирском федеральном округе. Это мероприятие - один из проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Полуфинал состоялся в очно-заочном формате с участием 132 студентов, показавших наилучшие результаты в отборочном этапе.

В рамках Кубка участники с помощью специального бизнес-симулятора пробуют себя в роли руководителей виртуальной компании и в условиях, максимально приближенных к реальным... Читать дальше...

В барнаульском центре детского творчества №2 подвели итоги конкурса открыток и стихов ко Дню матери

Администрация города Барнаула 

В Центральном районе подвели итоги конкурса поздравительных открыток и авторских стихотворений «О, как прекрасно это слово – мама!». Напомним, Международный день матери традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября.

Читать дальше...

Барнаульцев предупреждают о распространении ложных сообщений о поверке счетчиков

Администрация города Барнаула 

Сибирская генерирующая компания предупреждает, что ложные сообщения о поверке счетчиков вновь заполонили почтовые ящики барнаульцев.

Что можно увидеть на этих листовках:

  • Qr-код - не ведёт ни на какой ресурс.
  • Проверить наличие аккредитации на проведение поверки приборов учёта - возможности нет.
  • Печать не имеет данных о юридическом лице, оказывающем услуги.
  • Тарифы и нормативы указанные в листовке - не имеют никакого отношения к реальности.
Барнаульцам напоминают... Читать дальше...

В Барнауле в конце декабря Молодежный театр Алтая представит премьеру сказки «Цветик-семицветик»

Администрация города Барнаула 

Коллектив Молодежного театра Алтая работает над созданием спектакля «Цветик-семицветик» по мотивам сказки Валентина Катаева. Свою версию истории про девочку, в руках которой оказался волшебный цветок, исполняющий самые заветные детские желания, под Новый год представит режиссер-постановщик Руслан Гарибов.

«Жанр он обозначил как «сказка о том, как найти счастье», - рассказывают в театре. «Как стать счастливым? Вечный вопрос, над которым ломают голову даже самые серьезные взрослые умы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

В Москве назвали сроки отключения отопления в домах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net