Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Администрация города Барнаула
Ноябрь
2020

Новости за 26.11.2020

В Роспотребнадзоре рассказали о новых правилах для контактных с больными COVID-19

Администрация города Барнаула 

На основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.11.2020 № 35 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19» Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю с 26.11.2020 перешло на работу с лицами, находившимися в контакте с больными COVID-19, по новым правилам. Читать дальше...

В Алтайском крае запретят проведение новогодних праздничных мероприятий в общественных местах и введут ещё ряд ограничений

Администрация города Барнаула 

В связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановкой и прогнозом её развития региональный оперативный штаб по борьбе с ковидом  выработал ряд решений, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Данные решения закреплены в подписанном сегодня, 26 ноября, соответствующем указе Губернатора Алтайского края. 

В период с 15 декабря 2020 года по 15 января 2021 года в Алтайском крае организациям, индивидуальным предпринимателям и гражданам запрещается проведение... Читать дальше...



Центр занятости населения Барнаула проведет Час прямого провода по вопросам трудоустройства людей с инвалидностью

Администрация города Барнаула 

7  декабря Центр занятости населения города Барнаула проведет Час прямого провода по вопросам доступной занятости граждан с инвалидностью.
 
На вопросы, касающиеся трудоустройства  инвалидов, оказания им госуслуг в сфере занятости,  квотирования рабочих мест и других вопросам занятости лиц с ограниченными возможностями здоровья, ответит заместитель директора Центра занятости населения города Барнаула Илья Бень.

Вопросы можно будет задавать с 14 до 15 часов по телефону (385-2) 555-110.

Барнаульские предприятия продолжают помогать продукцией медучреждениям, борющимся с коронавирусом

Администрация города Барнаула 

Барнаульские предприятия пищевой промышленности продолжают осуществлять отгрузки своей продукции в медицинские учреждения, в которых ведется борьба с коронавирусом.

Так, еженедельно Барнаульский молочный комбинат совершает поставки молочной продукции в Городскую больницу №5 для всего медицинского персонала. «И каждый раз мы благодарим врачей, медсестер и фельдшеров за их неоценимый труд. И, хотя мы не в силах вылечить каждого, мы точно знаем, что можем помочь тем, кто спасает других», – комментируют сотрудники молочного завода. Читать дальше...

В рамках недели «Безопасный лед» в Центральном районе Барнаула проводят рейды и классные часы

Администрация города Барнаула 

В рамках недели «Безопасный лед» в Центральном районе провели рейды, посвященные информированию граждан о правилах поведения на водоемах зимой. В рейдах принимают участие представители администрации Центрального района и поселковых администраций, дружинники БГОО «Барнаульская», сотрудники 1 пожарной части ФПС 1 ФПС по Алтайскому краю, отдельного поста микрорайона Затон ФГКУ 1 отряда ФПС по Алтайскому краю.

Читать дальше...

В Барнауле состоялся финал муниципального этапа конкурса «Учитель года Алтая – 2021»

Администрация города Барнаула 

Финалистами конкурса стали:

  • Софья Киндякова, учитель математики лицея №3, 
  • Елена Суханова, учитель начальных классов школы №126, 
  • Елена Морева, учитель истории, обществознания лицея №121, 
  • Кирилл Поползин, учитель математики гимназии №123, 
  • Артем Абрамов, учитель физкультуры школы №53, 
  • Владимир Скорохватов, учитель информатики лицея №101, 
  • Наталия Ликарь, учитель физики школы №54.
  • ... Читать дальше...



В Ленинском районе стартует тематический проект «Зимняя эстафета здоровья»

Администрация города Барнаула 

Дата запуска проекта выпадает на первый день зимы.

К участию приглашаются детские сады, школы, организации общего, профессионального, высшего и дополнительного образования, органы территориального общественного самоуправления района.

Тематический проект «Зимняя эстафета здоровья» будет проходить в несколько этапов:

- с 1 по 5 декабря – информационные акции по пропаганде здорового образа жизни;

- с 1 по 8 декабря – мероприятия в учреждениях образования;... Читать дальше...

Общественники ТОС «Народный» объявили онлайн конкурс «Новогодний переполох»

Администрация города Барнаула 

Активисты предложили жителям микрорайона прислать стихи, песни, рассказы, загадки, частушки собственного сочинения на новогоднюю тематику. Текст можно сфотографировать или записать видео.

Читать дальше...

Более 20 рейдов проведено в рамках акции «Безопасный лед» в Барнауле

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 26 ноября, состоялось заседание комиссии г. Барнаула по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Совещание в режиме видеоселектора провел первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков. В нем приняли участие заместитель главы администрации города Андрей Федоров, представители ГУ МЧС России по Алтайскому краю, председатели комитетов администрации и главы районов города. 

Читать дальше...

В Барнауле представят концертную программу к 250-летию Бетховена

Администрация города Барнаула 

На 1-3 декабря Государственная филармония Алтайского края (Ползунова, 35) подготовила концертную программу «День рождения Бетховена», посвященную 250-летию композитора. Ее представят в Бийске, Рубцовске и Барнауле. Проект вошел в число победителей конкурса на получение гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры.

В программе «День рождения Бетховена» примут участие ведущие творческие коллективы Алтайского края. В их числе симфонический оркестр, мужской вокальный ансамбль Государственной филармонии Алтайского края... Читать дальше...

Барнаульский биолог Марина Силантьева стала лауреатом общенациональной премии «Профессор года – 2020»

Администрация города Барнаула 

Директор Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета, доктор биологических наук, профессор Марина Михайловна Силантьева вошла в число лауреатов общенациональной премии «Профессор года – 2020». Она стала единственным обладателем премии в номинации «Биологические науки».

Читать дальше...

Барнаульский Совет женщин оказал помощь ковидному госпиталю

Администрация города Барнаула 

Ко дню матери Совет женщин при главе города Барнаула сделал подарки медицинскому персоналу госпиталя, развернувшегося на базе городской больницы №4. Женская общественность помогла дооборудовать некоторые лаборатории медучреждения и закупила более 20 рулонов затемняющих жалюзи. Также медикам вручили цветы и пироги, которые готовили при участии студентов Алтайской академии гостеприимства, а доставили до места назначения с помощью ребят из волонтерского отряда учебного заведения.

Читать дальше...

За сутки в Алтайском крае зарегистрировано 224 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 224 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 182 пациента, умерло 12 человек, от COVID-19 - 6.    

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 25 225 человек, в т.ч. 1 747 детей. Выздоровели всего 21 752 (+182) человека. Умерло 1062 (+12) человека (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 528 (+6) человек; иные причины смерти – 530 (+6) человек; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

Общественники Барнаула информируют население о правилах поведения в период пандемии

Администрация города Барнаула 

Органы территориальных общественных самоуправлений Индустриального района проводят активную информационную работу  среди населения о правилах и нормах безопасности в период пандемии коронавируса.

Читать дальше...

В Октябрьском районе продолжается борьба с рекламой наркотиков на фасадах домов

Администрация города Барнаула 

Накануне в Октябрьском районе сотрудники комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации района провели рейд по закраске надписей, рекламирующих наркотики, психотропные вещества и запрещенные сайты на тротуарах и сооружениях.

Читать дальше...

Жителям Октябрьского района напоминают о правилах эксплуатации печного отопления

Администрация города Барнаула 

С наступлением холодов резко возрастает количество пожаров из-за несоблюдения правил пользования системами печного отопления. Специалисты штаба по делам ГО и ЧС Октябрьского района напоминают, чтобы избежать случаев возгорания домовладельцам и квартиросъемщикам, использующим печное отопление, важно помнить правила эксплуатации печей.

Читать дальше...

Школьников Барнаула приглашают к участию в онлайн-олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дорогах

Администрация города Барнаула 

В период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1 – 4 классов. Она организована Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

В поселке Южном провели рейд по выявлению несанкционированной торговли продуктами

Администрация города Барнаула 

В Центральном районе Барнаула состоялся очередной рейд по выявлению фактов несанкционированной торговли продукцией животного происхождения. В нем приняли участие специалисты администрации Центрального района совместно с комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда города Барнаула, управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю, народной дружиной.

Читать дальше...

Губернатор Виктор Томенко провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Администрация города Барнаула 

Вчера, 25 ноября, одним из вопросов повестки заседания регионального оперативного штаба стало обеспечение бесплатными лекарствами инфицированных коронавирусом жителей края, которые проходят лечение на дому, сообщает официальный сайт региона. По информации Министерства здравоохранения Алтайского края, уже заключены контракты по поставкам лекарств на общую сумму 75 миллионов рублей. Часть препаратов поступила в регион 23 ноября, отгрузки продолжаются, одновременно лекарства отправляют в медицинские... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net