123ru.net
Администрация города Барнаула
Ноябрь
2020

Новости за 23.11.2020

Барнаульская лыжница Яна Кирпиченко прошла отбор в состав сборной России для участия в первом этапе Кубка мира

Администрация города Барнаула 

И мужская, и женские команды формировались по итогам контрольных стартов, состоявшихся 21−22 ноября в финском Муонио. 

Читать дальше...

Первое испытание состоялось для участников муниципального этапа конкурса «Воспитатель года»

Администрация города Барнаула 

Ранее участники готовили свое портфолио на официальных сайтах дошкольных образовательных организаций со своими методическими разработками, фото и видео материалами. Также, традиционно, воспитатели представили свою «Визитную карточку» в формате видео.

Сегодня, 23 ноября, конкурсанты выступали на тему «Моя педагогическая находка», демонстрируя наиболее значимые методы воспитания в своей деятельности. Участники рассказали о приемах обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста... Читать дальше...

Общественники Ленинского района подготовили поздравительные буклеты ко Дню матери

Администрация города Барнаула 

Буклет был изготовлен активистами ТОС “Горский” в рамках грантового проекта администрации города среди некоммерческих организаций “Информационное просвещение населения”. Его дизайн разработали представители совета молодежи микрорайона.

Читать дальше...



БК «Барнаул» продолжил победную серию в заключительном домашнем матче года против соперников из Курска

Администрация города Барнаула 

В очередном туре баскетбольного чемпионата России (Суперлига-2) БК «Барнаул» на своем паркете обыграл курских «Русичей», дожав их в конце игры – 90:81. Победная серия барнаульского клуба достигла уже шести Алексей Чиликин в игре с «Русичами» набрал 32 очка и сделал 12 подборов, поднявшись на второе место в рейтинге снайперов нынешнего розыгрыша Суперлиги-2.

Читать дальше...

Продолжаются рейды по соблюдение противоэпидемических ограничений предприятиями общественного питания

Администрация города Барнаула 

Администрацией Индустриального района продолжена работа по контролю за исполнением Указа Губернатора Алтайского края №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Читать дальше...

В барнаульском селе Власиха по нацпроекту продолжают обустройство опор нового моста

Администрация города Барнаула 

Работы по реконструкции моста по улице Мамонтова через реку Власиха в одноименном селе продолжаются согласно графику по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как пояснили в городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, сейчас на объекте уже сделана объездная дорога, обустроено освещение, демонтирован существующий мост. На данном этапе продолжается обустройство опор, которое планируется завершить в текущем году.

Читать дальше...

Продолжаются рейдовые мероприятия по профилактике правонарушений и преступлений

Администрация города Барнаула 

В минувшие выходные представители отряда по Индустриальному району Барнаульской городской общественной организации «Народная дружина «Барнаульская» совместно с членами ТОС п.Лесной, ТОС микрорайонов «Сибирский», «Молодость» провели рейдовое профилактическое мероприятие в п.Лесном, с.Власиха с целью пресечения правонарушений и преступлений.

Читать дальше...



Центр занятости населения в Барнауле тестирует новый формат работы

Администрация города Барнаула 

Центр занятости населения Барнаула тестирует на практике новые методы работы в рамках модернизации службы по национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости». Работу с конкретными жизненными и бизнес-ситуациями клиентов сотрудники осуществляют в формате кадрового центра «Работа России», сообщает официальный сайт Алтайского края.

Заместитель директора центра занятости Илья Бень рассказал: «Мы стремимся стать удобнее и полезнее как для соискателей, так и для работодателей. Читать дальше...

С рейдами по пожарной безопасности посетили 36 семей Центрального района Барнаула

Администрация города Барнаула 

В осенне-зимний период особенно важно соблюдать правила пожарной безопасности при использовании печей и нагревательных приборов, ведь пренебрежение этими правилами может спровоцировать пожар, угрозу для жизни и здоровья людей.

Читать дальше...

В минувшие выходные вновь проверили, как соблюдаются санитарные ограничения в барнаульских клубах и барах

Администрация города Барнаула 

В Центральном районе Барнаула в ходе рейдов продолжают контролировать соблюдение санитарных ограничений. Новые правила вступили в силу на основании изменений, внесенных в указы Губернатора Алтайского края №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» и №77 «Об использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания», принятых во исполнение постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16 октября 2020 года №31. Читать дальше...

В Барнауле стартовал муниципальный этап профессионального конкурса «Педагогический дебют»

Администрация города Барнаула 

Для 24 молодых педагогов, участников конкурса «Педагогический дебют» прошло первое испытание. Учителя представили свою «визитную карточку» на тему «У меня это хорошо получается», где с помощью презентации рассказали о своих методах работы с детьми во время уроков. Молодые педагоги используют различные онлайн-программы, карточки и смартфоны. Особой популярностью пользуется отработка полученных знаний на практике во время уроков физкультуры и ОБЖ.

Читать дальше...

В Октябрьском районе установили 30 новых адресных аншлагов на домах

Администрация города Барнаула 

В Октябрьском районе за весь период подготовки к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в апреле 2021 года, продолжается работа по адресному хозяйству.

Читать дальше...

Профилактическая дезинфекция подъездов многоквартирных домов продолжается в Октябрьском районе

Администрация города Барнаула 

В связи с борьбой с распространением коронавирусной инфекции управляющие компании Октябрьского района продолжают комплексную дезинфицирующую обработку мест общего пользования в многоквартирных домах.

Читать дальше...

Барнаульцы оценили уличные фонари в парке «Изумрудном»

Администрация города Барнаула 

105 уличных фонарей начали работать в полном объеме по периметру парка. Уже в эти выходные жители совершали вечерние прогулки по дорожкам территории, радуясь долгожданному освещению. 

Любовь, жительница города Барнаула:
«Спасибо администрации города и подрядной организации СК «Город», вы сделали счастливыми многих и многих людей, проживающих в районе парка «Изумрудный»! Особенно после того, как зажглись долгожданные огни вдоль пешеходной и велодорожки». Проектом в парке «Изумрудном»... Читать дальше...

Турнир по мини-футболу на снегу провели в Железнодорожном районе

Администрация города Барнаула 

В воскресенье на спортивной площадке по адресу: ул.Телефонная,54 прошёл турнир по мини-футболу на снегу среди детей и подростков. В нём приняли участие 15 человек в двух возрастных категориях.

Читать дальше...

Осталась одна неделя для уплаты имущественных налогов

Администрация города Барнаула 

Управление федеральной налоговой службы по Алтайскому краю напоминает о сроках уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2019 год. Он истекает 1 декабря. Сделать это можно 5 способами:

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 230 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцие

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 230 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 251 пациент, умерло 8 человек, от COVID-19 - 5.    

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 24 546 человек, в т.ч. 1 726 детей. Выздоровели всего 21 142 (+151) человека. Умерло 1030 (+8) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 512 (+5) человека; иные причины смерти – 514 (+3) человека; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
Такер Карлсон

Государству хотят передать часть отеля Four Seasons, где останавливался Такер Карлсон





Прокуратурой г. Барнаула проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства

Администрация города Барнаула 

В рамках осуществления надзорной деятельности прокуратурой г. Барнаула организованы и проведены проверки соблюдения государственными и муниципальными служащими обязанности по представлению сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2018 и 2019 годы.
Проверкой вскрыты многочисленные факты предоставления  государственными... Читать дальше...

Открытую лекцию о бюджете Барнаула провели для студентов Алтайского технического университета

Администрация города Барнаула 

Администрация города Барнаула принимает участие во Всероссийском проекте «Время карьеры». Проект реализуется в 30 городах России, в том числе в Барнауле. Площадкой проекта в Алтайском крае стал Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

В пятницу, 20 ноября, о бюджете города Барнаула и о работе органов, которые отвечают за его формирование и исполнение, студентам рассказала председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула Надежда Тиньгаева. Читать дальше...

Администрация района продолжает проводить рейды по соблюдению масочного режима в общественных местах

Администрация города Барнаула 

В Железнодорожном районе продолжаются рейды по соблюдению масочного режима и необходимых санитарно-эпидемиологических норм на предприятиях торговли и услуг, а также в спортивных клубах, библиотеках и музеях.

Читать дальше...

В Барнауле заочно пройдет творческий конкурс для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья

Администрация города Барнаула 

Комитет по социальной поддержке населения Барнаула объявляет о старте заочного конкурса для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс «Творчество без границ» проводится в рамках Декады инвалидов. Его цель: создание условий для реализации творческого потенциала и социализации детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории города Барнаула.

Читать дальше...

Итоговое сочинение выпускники школ Барнаула напишут не ранее 5 апреля

Администрация города Барнаула 

На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации решили перенести сроки написания итогового сочинения в 11 классах. Это связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и согласовано с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Министерством просвещения России.

Читать дальше...

Горэлектросеть проводит акцию «В Новый год – без долгов!»

Администрация города Барнаула 

С 23 ноября Барнаульская горэлектросеть запускает акцию по списанию пеней за просроченные платежи за электроэнергию для потребителей-физических лиц. По условиям акции абонентам для участия необходимо оплатить всю сумму основной задолженности по состоянию на 1 декабря 2020 года и начислений за ноябрь до конца текущего года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Москва

Поэзия, игра на трубе и показ собственной коллекции: как прошёл кастинг «Мисс Офис» в Ярославле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net