123ru.net
Администрация города Барнаула
Ноябрь
2020

Новости за 05.11.2020

Рейды за соблюдением масочного режима прошли на городской и пригородной территории Ленинского района

Администрация города Барнаула 

В ходе рейдовых мероприятий были обследованы организации торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Выявлено одно нарушение. Данная организация общественного питания неоднократно за период действия ограничительных мер попадала в поле зрения контролирующих органов. На момент проверки у персонала отсутствовали средства индивидуальной защиты дыхательных путей (маски). С представителем организации проведена разъяснительная беседа, нарушение устранено на месте.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 226 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 226 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 186  пациентов, умерло 11 человек, от COVID-19 - 7.    

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 20 339 человек, в т.ч. 1 504 ребенка, выздоровели всего 17 088 (+186) человек. За весь период умерло 831 (+11) человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 411 (+7) человека; иные причины смерти – 416 (+4) человек; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

Общественники мкрн. Новосиликатного раздали более 100 памяток о профилактике COVID-19

Администрация города Барнаула 

Представителями народной дружины «Барнаульская», совместно с активистами территориальных общественных самоуправлений микрорайонов «Новосиликатный» и «Инициативный» проведена информационная работа в рамках  профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...



Общественная палата Барнаула оказывает помощь ковидным госпиталям

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 5 ноября, в городскую больницу №4, перепрофилированную в ковидный госпиталь, члены Общественной палаты г.Барнаула доставили компьютеры, многофункциональную технику, бумагу для печати, в которых учреждение нуждалось.

Читать дальше...

Воспитанники барнаульского театра моды и грации «Фантазия» заняли 16 призовых мест в конкурсе «Молодые профессионалы Алтая»

Администрация города Барнаула 

С 28 октября по 3 ноября в регионе работал профильный онлайн-лагерь «ТехнИс». В программе лагеря: онлайн-тренинги по дизайн-творчеству, дефиле, парикмахерскому искусству и другие, а также краевой конкурс «Молодые профессионалы Алтая».

Читать дальше...

Онлайн-мероприятия в рамках месячника здорового образа жизни проведут в Барнауле

Администрация города Барнаула 

В период с 1 ноября по 1 декабря в Алтайском крае проходит ежегодный месячник здорового образа жизни «Будь здоров!». Основная цель месячника – пропаганда здорового образа жизни и профилактика наркомании, формирование негативного отношения к употреблению алкоголя, наркотических и психотропных веществ в молодежной среде.

Молодые педагоги и учащиеся школ Барнаула могут принять участие в онлайн-мероприятиях, которые на своей странице в соцсети «Инстаграм» проведет Краевой дворец молодежи (КДМ).

Читать дальше...

Барнаульцев приглашают к участию в межрегиональном форуме рабочей молодежи

Администрация города Барнаула 

13 и 14 ноября в Алтайском крае в онлайн-формате пройдет межрегиональный форум рабочей молодежи. Его цель - формирование сообщества молодых профессионалов Сибирского федерального округа для обмена опытом, знаниями и повышения уровня профессионального развития работающей молодежи предприятий реального сектора экономики.

Основой образовательной программы форума станут выступления и мастер-классы экспертов и гостей форума по направлениям: коммуникационные проекты, компетенции на рынке труда... Читать дальше...



Пенсионный фонд напоминает, что статус предпенсионера можно подтвердить онлайн

Администрация города Барнаула 

Пенсионный фонд напоминает, что законодательством Российской Федерации определена льготная категория граждан – лица предпенсионного возраста. Для этой категории установлены различные меры социальной поддержки - налоговые льготы, льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также дополнительные гарантии трудовой занятости. Для их получения в некоторых ситуациях необходимо подтвердить свой статус справкой.

Читать дальше...

Барнаульцам и гостям города напомнили об истории Дня народного единства

Администрация города Барнаула 

В День народного единства, 4 ноября, депутаты молодежного Парламента Барнаула провели на улицах города информационную акцию «Мы едины!».  Молодые парламентарии знакомили жителей и гостей Барнаула с историей возникновения праздника.

Читать дальше...

В Барнауле прошёл всероссийский онлайн-форум «Молодой учитель. Формула успеха»

Администрация города Барнаула 

Во вторник, 3 ноября, в педуниверситете прошёл всероссийский онлайн-форум «Молодой учитель. Формула успеха». Он выступает в роли глобальной площадки обмена профессиональным опытом и демонстрации инновационных подходов в педагогике, является одним из системных мероприятий постдипломного сопровождения выпускников педагогических вузов и организуется при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

В форуме приняли участие начинающие педагоги и руководители системы образования... Читать дальше...

Барнаульцам предлагают поддержать земляков-финалистов конкурса «Доброволец России - 2020» в народном голосовании

Администрация города Барнаула 

С 20 октября по 13 ноября проходит народное голосование в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2020». Голосование - важная часть последнего этапа конкурса, результаты которого учитываются при определении победителей. Из 1557 полуфиналистов, защитивших проекты в рамках окружных форумов, были отобраны 210 финалистов.

В финал конкурса прошли пятеро представителей Алтайского края:

  • Юлия Долженко «Детская служба новостей», номинация «Говорит волонтер»;
  • ... Читать дальше...

Сотрудники банков проводят разъяснительную работу среди населения во избежании случаев мошенничества

Администрация города Барнаула 

В связи с увеличением количества преступлений, связанных с мошенническими действиями с банковскими картами среди населения, в рамках некоммерческого соглашения с народной дружиной «Барнаульская» под эгидой администрации города сотрудники Азиатско-тихоокеанского банка организовали встречу с представителями Ленинского отряда.

Читать дальше...

Сотрудники полиции проводят с молодежью мероприятия для предупреждения и пресечения экстремистской деятельности

Администрация города Барнаула 

Сотрудниками отделов полиции краевой столицы проводятся оперативно-профилактические мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Их цель - формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии и профилактика экстремистских проявлений.

Читать дальше...

Барнаульский школьник победил во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» и выиграл миллион рублей на получение высшего образования

Администрация города Барнаула 

Учащийся 11 класса гимназии №45 Александр Кустов победил во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», финал которого проходил в МДЦ «Артек», и выиграл 1 млн рублей на получение высшего образования. 

Читать дальше...

19 новых пассажирских вагонов выпустят на пригородные маршруты Барнаула

Администрация города Барнаула 

Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» запустило обновленный состав ускоренного пригородного поезда «Просторы Алтая». Для этого закупили четыре новых вагона локомотивной тяги, еще 15 вагонов выйдут в рейс в течение ноября. Пригородные поезда с новыми вагонами для перевозки пассажиров будут курсировать по маршрутам Барнаул - Алейская - Рубцовск и Барнаул - Бийск, сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги.

«Это хороший подарок для всех наших пассажиров... Читать дальше...

Магистрантка АлтГТУ из Барнаула стала победителем престижного международного конкурса

Администрация города Барнаула 

Подведены итоги тринадцатого Международного конкурса выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием «1С», 2019/2020 учебного года.

Читать дальше...

«Росводоканал Барнаул» реализует проекты для повышения качества питьевой воды и снижения негативного воздействия на окружающую среду

Администрация города Барнаула 

«Росводоканал Барнаул» обслуживает почти 700 тысяч жителей города и пригорода. Благодаря непрерывным инвестициям в инфраструктуру и внедрению передовых технологий, предприятию удалось наладить бесперебойное и стабильное водоснабжение города, на 48% снизить потребление электроэнергии, на 15,12% - потери воды, рассказали в водоканале. 

Читать дальше...

В Барнауле представят фотовыставку «Россия. Полет через века», приуроченную ко Дню народного единства

Администрация города Барнаула 

В пятницу, 6 ноября, в художественной галерее Universum (улица Димитрова, 66) Института искусств и дизайна Алтайского государственного университета откроют фотовыставку «Россия. Полет через века». Это часть большого фотопроекта, который презентуют одновременно в 85 регионах России. Он приурочен ко Дню народного единства.

Фотовыставка «Россия. Полет через века» познакомит жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.



Москва

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net