Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26
27
28

В Бийске шестеро водителей автобусов получили штрафы после «забастовки» из-за нечищеных дорог

Сотрудники полиции в Бийске составили шесть административных протоколов в отношении водителей общественного транспорта, которые 5 февраля на остановке «Кристалл» устроили подобие краткосрочной забастовки, потребовав от городских властей заняться уборкой снега. Как рассказал ИА «Банкфакс» один из водителей, правоохранители также пытались привлечь его к ответственности за участие в несанкционированной протестной акции, однако в итоге изменили свое решение.

Как сообщили «Банкфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, по итогам пятничной «забастовки» было составлено шесть административных протоколов в отношении шести водителей автобусов. Четверых привлекли по ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств), так как их техника стояла на пешеходном переходе. Еще двух - по ст. 20.18 КоАП РФ (блокирование транспортных коммуникаций).

Один из водителей Николай Иванов рассказал «Банкфаксу», что его намеревались привлечь к ответственности за участие в несанкционированной протестной акции. Полицейские доставили его в отдел, где, выслушав рассказ Иванова о том, что он просто застрял в снегу, исключили «политическую» составляющую из его правонарушения. Сам водитель полагает, что его заподозрили в участии в несанкционированной акции на основании заявления, которое было подано в полицию. Якобы именно автобус Иванова мешал проезду техники другого перевозчика: индивидуального предпринимателя Вячеслава Агапушкина. Это послужило поводом для жалобы, считает собеседник.

Водитель отметил, что после их небольшой «забастовки» городские службы действительно стали куда более тщательно чистить улицы. Впрочем, водители понимают, что у коммунальщиков просто не хватит ресурсов, чтобы идеально вычистить от снега весь город, а потому не требуют от них многого.

Напомним, 5 февраля на остановке «Кристалл» скопилось около двух десятков автобусов, водители которых приостановили свою работу из-за претензий к очистке городских дорог от снега. По их словам, ездить по маршрутам, отвечая при этом за безопасность пассажиров, стало невозможно. На место вскоре прибыли сотрудники ДПС, которые потребовали убрать технику с дороги, после чего автобусы разъехались. Опустевшую остановку коммунальщики оперативно очистили от снежных завалов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net