ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26
27
28

Новости за 04.02.2021

Районные власти отрицают информацию о снижении платы за классное руководство алтайским педагогам

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава Зонального района Алтайского края Татьяна Выставкина заявила, что сообщения педагогов МКОУ «Зональная СОШ» о том, что им урезали начисления за классное руководство, не соответствует действительности. Это следует из ответа администрации района на запрос ИА «Банкфакс». По данным чиновницы, с 1 сентября 2020 года учителя получают за эту деятельность и краевые, и президентские выплаты. Между тем педагоги продолжают настаивать, что в зарплате они потеряли.

Читать дальше...

Бывшего главу Октябрьского района Барнаула задержали сотрудники ФСБ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю 3 февраля задержали бывшего главу Октябрьского района Барнаула Андрея Овсянникова, проработавшего в этой должности всего два месяца. По некоторым данным, причиной для задержания могли стать обстоятельства, произошедшие еще в период его управления Троицким районом.  

Читать дальше...

Мэрия Барнаула согласовала массовое мероприятие для обсуждения судьбы зеленых зон краевого центра

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Барнауле 13 февраля на территории гайд-парка на площади Свободы пройдет собрание граждан по вопросам озеленения и благоустройства территории города. По словам организаторов, катализатором обсуждения стали планы АлтГУ по строительству своего нового корпуса на месте зеленого сквера у площади Сахарова.

Читать дальше...



В заросшем парке: жители Бийска поделились переживаниями о разрушающемся под снегом объекте благоустройства

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Парк в Бийске

Все больше бийчан обращает внимание на состояние будущего парка в районе Зеленого Клина, который из-за претензий мэрии к подрядчику пока остается недостроенным. Жители наукограда сообщили в группе «Инцидент Бийск» «ВКонтакте», что с осени прошлого года снег и мусор оттуда не ввозится, и они считают это неправильным. Кроме того, часть конструкций уже пострадала от действий вандалов, поскольку следить за территорией некому. В мэрии на это ответили, что объект пока не числится на балансе города... Читать дальше...

Еще один член правительства Республики Алтай уходит в отставку

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Министр регионального развития Республики Алтай Олег Пьянков ушел в отпуск с последующим увольнением. Соответствующий указ подписал 3 февраля глава региона Олег Хорохордин. Эту информацию «Банкфаксу» подтвердил пресс-секретарь Хорохордина Михаил Максимов.

Читать дальше...

Без восстановления: власти Славгорода оспорят решение краевого суда о незаконности отставки бывшего главы (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Горсобрание Славгорода будет обжаловать решение Алтайского краевого суда, который накануне признал незаконной отставку экс-мэра Сергея Горбунова, принятую депутатами после его ареста в рамках уголовного дела о взятке. Власти подчеркнули, что апелляционная инстанция отказала Горбунову в восстановлении в должности, а выявленные судом нарушения носят формальный характер. Начальник юридического отдела горадминистрации Нина Сошенко рассказала ИА «Банкфакс», что горсобрание планирует обратиться в кассацию. Читать дальше...

Обеспокоенные барнаульцы выступили против объединения участков на площади Сахарова для строительства многоэтажки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В редакцию ИА «Банкфакс» обратилась группа барнаульцев, выступающих против объединения двух земельных участков за площадью Сахарова, на месте которых, предположительно, будет построено еще одно жилое здание. Они указали, что направили свои возражения в мэрию в рамках общественных обсуждений, которые закончились 27 января, и рассчитывают на солидарность чиновников: в прошлый раз администрация поддержала их мнение. 

Читать дальше...

«Сибирская генерирующая компания» объяснила морозами рост платы за отопление для жителей Барнаула

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Представители «Сибирской генерирующей компании» (СГК) ответили на возмущение жителей Барнаула, которые в социальных сетях неоднократно жаловались на резкий рост платы за тепло в квитанциях за минувший январь. Некоторым горожанам, по их утверждению, насчитали более 20 тысяч рублей. В компании заверили, что единственной объективной причиной стал холод, и во многих случаях вопросы стоит направлять управляющим компаниям, а не тепловикам.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортивный маркетинг или как повысить интерес к Олимпиаде?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Главархив Москвы опубликовал книгу о первых героях СССР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net