ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26
27
28

Новости за 01.02.2021

Губернатор Алтайского края поручил разобраться с проблемой строительства в Барнауле

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

1 февраля губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил проанализировать проблемное состояние строительной отрасли в Барнауле. Как сообщает официальный Telegram-канал краевого правительства, на совещании он обратился к мэру города Вячеславу Франку с просьбой отработать замечания, высказываемые девелоперами. Совместно с чиновниками кабмина будет изучен вопрос нехватки земельных участков, а также внимание планируют уделить подконтрольному горадминистрации «Барнаулкапстрою», который из-за финансовых... Читать дальше...

«Красивая история»: владелец «дворца» в Геленджике рассказал о планах на схожий объект на Алтае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Строители с Алтая рассказали, что просто приехали заработать денег

Телеканал «Россия 1» в передаче «Вести недели с Дмитрием Киселевым» показал сюжет, в котором журналист побывал внутри здания, известного как «дворец» в Геленджике. В частности, корреспондент пообщался со строителями объекта, среди которых оказались уроженцы Республики Алтай, приехавшие на заработки. Между тем российский миллиардер Аркадий Ротенберг объявил себя владельцем долгостроя и рассказал, что также присматривается к объекту того же направления на Алтае. Читать дальше...

Ночной взрыв котла в Камне-на-Оби уничтожил станцию техобслуживания

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Руины СТО

1 февраля ночью на улице Каменской в Камне-на-Оби произошел взрыв котла в местной СТО. В результате происшествия здание было полностью разрушено. Под руинами спасатели обнаружили два автомобиля. К счастью, никто из граждан не пострадал, информировали «Каменские известия».

Читать дальше...



«Горэлектротранс» Барнаула пошел альтернативным путем обновления подвижного состава

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Обновленный трамвай

«Горэлектротранс» Барнаула «освежил» один старый трамвайный вагон, который работает на маршруте № 1. В нем обновили обшивку и салон. Как сообщается на сайте городской мэрии, такие манипуляции продлят срок работы еще на 15 лет, а стоят впятеро дешевле, чем покупка нового. 

Читать дальше...

«Учусь писать левой рукой»: министр культуры Алтайского края рассказала о последствиях страшной аварии

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Елена Безрукова

Глава министерства культуры Алтайского края Елена Безрукова, которая несколько дней назад вместе со своими заместителями на служебном авто попала в ДТП на бийской трассе, до сих пор находится в больнице. Чиновнице требуется сложная операция. Об этом она сообщила в Facebook. Безрукова поделилась, что до сих пор не может поверить в то, что ее коллега Галина Кубрина погибла, и рассказала некоторые подробности, предшествовавшие трагедии.

Читать дальше...

Известного алтайского бизнесмена и экс-депутата регионального парламента задержали по подозрению в мошенничестве

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следственные органы СУ СКР по Республике Алтай возбудили уголовное дело об особо крупном мошенничестве при строительстве дорог. Подозреваемым является бывший начальник республиканского управления автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор» и экс-депутат республиканского парламента, бизнесмен Николай Нечаев, также хорошо известный в Алтайском крае. Правоохранители полагают, что он, будучи руководителем казенного учреждения, закрывал глаза на неисполнение контрактов, заключенных с подконтрольными ему фирмами. Читать дальше...

Жюри региональной премии «Серебряный Лучник» – Сибирь подвело итоги

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жюри XI Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Сибирь присудило гран-при проекту «День заботы: организация благотворительной акции в условиях локдауна», придуманному в Новосибирске детским благотворительным фондом «Солнечный город» и коммуникационным агентством «АГТ-Сибирь». По итогам победителями признаны и другие проекты из регионов СФО.

Читать дальше...

Педагоги алтайской школы пожаловались на сокращение выплат за классное руководство

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Учителя МКОУ «Зональная СОШ» Зонального района Алтайского края не дождались перерасчета выплат за классное руководство. На условия анонимности они рассказали ИА «Банкфакс», что с начала учебного года им якобы значительно урезали начисления за эту деятельность, несмотря на обещанные президентом ежемесячные выплаты в 5 тысяч рублей. При этом с начала 2021 года профильные чиновники обещали вернуть прежний размер оплаты, но этого, со слов педагогов, не произошло. Любопытно, что директор учреждения... Читать дальше...

В Барнауле «забытая» в аварийном доме пенсионерка отсудила у мэрии более 1 млн рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Барнаула провела проверку по обращению 80-летней местной жительницы, права которой были нарушены. Пожилую женщину должны были переселить из аварийного жилья еще пять лет назад, однако квартиру ей так и не предоставили. В результате пенсионерка отсудила у мэрии 1,2 млн рублей.

Читать дальше...

Алтайский госуниверситет вышел на подписание контракта с разработчиками проекта нового корпуса

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский госуниверситет подвел итоги конкурса по поиску подрядчика, который должен составить итоговый проект строительства корпуса, запланированного в зеленом сквере на площади Сахарова. Как следует из данных портала Госзакупок, победителем было признано барнаульское ООО «Архи Групп». Организация предложила выполнить работу за 19 млн рублей.

Читать дальше...

Министр спорта России призвал не делать поспешных выводов о допинге алтайского атлета Сергея Шубенкова

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава Минспорта России Олег Матыцин, комментируя информацию о возможном обнаружении допинга у чемпиона мира в беге на 110 м с барьерами из Алтайского края Сергея Шубенкова, заявил, что СМИ не стоит публиковать подобные истории без проверки всех изложенных фактов. Министр призвал журналистов бережнее относиться к жизни именитого спортсмена и не доверять слухам. Большинство высказавшихся по этому поводу спортсменов также поддержали Шубенкова и заявили, что не верят в то, что он принимал запрещенные препараты. Читать дальше...

Депутаты Шипуновского райсовета не смогли избрать председателя из-за противоречий в стане единороссов?

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

29 января прошла сессия Шипуновского райсовета, на которой депутаты попытались избрать нового председателя, однако так и не смогли этого сделать. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердил прежний спикер представительного органа Василий Хворов. При этом есть основания полагать, что такие итоги – результат отсутствия согласованности в рядах депутатов от «Единой России».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net