ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26
27
28

Новости за 10.02.2021

Минобрнауки признало проблемы с зарплатами алтайским ученым после публичной жалобы Владимиру Путину

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Заместитель главы Минобрнауки РФ Петр Кучеренко в ходе общения с журналистами 10 февраля заявил, что намерен разобраться в проблеме в низкими зарплатами ученых в Институте цитологии и генетики СО РАН, сотрудница которого накануне пожаловалась Владимиру Путину на нехватку денег. Представитель министерства заявил, что подобная проблема есть и в других регионах России, в том числе в Республике Алтай. В ведомстве намерены обратить на это пристальное внимание.

Читать дальше...

Маршрутка, такси и грузовик сошлись в массовом ДТП на одной из барнаульских магистралей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Кажется, сильнее всего пострадал автомобиль такси

Барнаульцы сообщили о массовой аварии с участием трех автомобилей. Судя по кадрам, опубликованным в сообществе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», столкнулись три автомобиля.

Читать дальше...

В Бийске шестеро водителей автобусов получили штрафы после «забастовки» из-за нечищеных дорог

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотрудники полиции в Бийске составили шесть административных протоколов в отношении водителей общественного транспорта, которые 5 февраля на остановке «Кристалл» устроили подобие краткосрочной забастовки, потребовав от городских властей заняться уборкой снега. Как рассказал ИА «Банкфакс» один из водителей, правоохранители также пытались привлечь его к ответственности за участие в несанкционированной протестной акции, однако в итоге изменили свое решение.

Читать дальше...



Голубые мечты: перспектива газификации Ярового может отодвинуть передачу проблемной ТЭЦ в концессию

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Эта схема, представленная властями в начале 2010-х годов, уже много лет остается нереализованной

Вопрос о выходе на подписание концессионного соглашения в отношении ТЭЦ Ярового на данный момент остается открытым. Как сообщил глава Минпромэнерго Алтайского края Вячеслав Химочка в ходе онлайн-конференции, обсуждение судьбы теплоэлектроцентрали продолжается, в том числе с потенциальными инвесторами, среди которых фигурирует «Сибирская генерирующая компания» (СГК). По его словам, на расчеты будущих... Читать дальше...

СМИ сообщили о выходе из ЛДПР еще одного алтайского депутата

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Толку» стало известно, что депутат Барнаульской городской Думы Кристина Юстус предположительно написала заявление о выходе из ЛДПР. Издание ссылается на собственные источники. При этом сама Юстус в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» отказалась подтвердить или опровергнуть данную информацию. В реготделении пока данные сведения не прокомментировали.

Читать дальше...

Ковидная статистика Алтайского края «замерла» на одном уровне

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Динамика смертности от ковида в 2021 году

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 175 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровело 166 пациентов, а умерло 16 человек, от COVID-19 - 13. По данным оперштаба, общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 40 786 человек, в том числе 2738 детей.

Читать дальше...

Чиновники Бийска пытаются переселить людей из аварийного дома в новостройку с протекающей крышей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Новостройка, в которую должны переехать бийчанки

Бийчанки Нина Пежемская и Наталья Шибанова, почти полгода дожидавшиеся переселения из аварийного дома, получили новые квартиры с протекающим потолком и неработающим лифтом. Как пишет «Бийский рабочий», представители застройщика пообещали устранить недочеты, но не назвали четких сроков. При этом отмеченные журналистами недоделки могут представлять опасность. Между тем зимовка в аварийном доме, в котором женщины вынуждены оставаться до сих пор, сопряжена с серьезными сложностями. Читать дальше...

Более 100 педагогов и детей эвакуировали из вспыхнувшего здания алтайской вечерней школы (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Полыхающая школа

Утром 10 февраля в Горно-Алтайске произошел пожар в деревянном двухэтажном здании, в котором располагается вечерняя школа, сообщают «Новости Горного Алтая».  Из помещений пришлось срочно эвакуировать более 100 человек, среди которых большей частью были дети. В настоящее время сотрудники МЧС ликвидируют возгорание. О пострадавших в ЧП пока не сообщается.

Читать дальше...

Профильный комитет «забраковал» слияние участков для строительства дома за площадью Сахарова в Барнауле

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула отказался рекомендовать к утверждению проект по укрупнению земельного участка на улице Молодежной, 21 «А», за площадью Сахарова. Окончательное решение остается за главой города Вячеславом Франком, однако существует вероятность, что он подтвердит мнение комитета.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

Для Путина настало время использовать сильнейший «козырь» — эксперт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net