ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26
27
28

Новости за 11.02.2021

Пьяный водитель иномарки смял пять автомобилей и сбил двух пешеходов в бийском переулке (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

11 февраля днем в Бийске произошла массовая авария, участниками которой стало шесть легковых автомобилей. Как сообщают в группе «Аварком «Автоэксперт» Бийск» «ВКонтакте», виновником ДТП оказался водитель Volvo, который сел за руль пьяным. В результате происшествия все транспортные средства получили серьезные повреждения. .

Читать дальше...

На многострадальной ТЭЦ в Яровом снова сломались два котла из трех

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На ТЭЦ Ярового из-за очередных неполадок вновь были остановлены два котла из трех. В начале января текущего на станции уже происходили поломки, и тогда из строя тоже вышли сразу два котла. Чем были вызваны неисправности на этот раз, пока не уточняется.

Читать дальше...

Мэрия Барнаула вынудила согласовывать массовые акции в центре города с подконтрольным учреждением

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Площади Советов и Ветеранов в центре Барнаула оказались недоступны для организации массовых акций по обычной схеме. Как выяснилось по итогам рассмотрения двух уведомлений, мэрия передала эти территории подведомственному учреждению «Благоустройство и озеленение», и теперь обязывает получить согласие МБУ для проведения публичных акций. Такой ответ, к примеру, получила группа активистов, намеревавшаяся выйти на пикет у памятника Ленину, и персек крайкома ЛКСМ Антон Арцибашев, который хотел провести... Читать дальше...



Алтайский край по итогам 2020 года вошел в число регионов-лидеров по сокращению работающего населения

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Количество занятых россиян, млн человек на конец года

2020 год в России отметился рекордным для последнего десятилетия снижением числа занятых граждан. Наиболее остро проблему ощутили на себе небогатые регионы, такие как Алтайский край, который вошел в четверку субъектов РФ по этому показателю. Соответствующую информацию опубликовало аналитиками FinExpertiza.

Читать дальше...

Следком возбудил уголовное дело о халатности по факту пожара в вечерней школе Горно-Алтайска

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Выгоревшее здание школы

СУ СКР по Республике Алтай завершило проверку по факту ЧП, которое накануне случилось в центре Горно-Алтайска. Вспыхнувшее как спичка деревянное здание вечерней школы к вечеру выгорело полностью. Следователи настаивают, что в этом есть вина должностных лиц образовательной организации, которые нарушили правила пожарной безопасности. По результатам проверки возбуждено уголовное дело. Между тем в соцсетях распространяется информация, что пожарные могли бы быстро локализовать возгорание... Читать дальше...

«Едят прямо со шкурой»: производители кожи в Алтайском крае рассказали о причинах острого дефицита сырья

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Опорный резидент территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Заринска ООО «Русская кожа Алтай» испытывает нехватку качественного сырья. О дефиците хороших шкур крупнорогатого скота в Сибирском федеральном округе рассказал гендиректор компании Сергей Филатов. По его словам, причина кроется в том, что фермеры Алтайского края плохо обращаются с животными и нещадно избивают их кнутами, что резко снижает качество, а также используют шкуру в пищу. В результате предприятию приходится скупать сырье по всей Сибири... Читать дальше...

Более 2 тысяч человек поставили прививку от ковида за прошедшие сутки в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Динамика прироста зараженных в 2021 году

В Алтайском крае продолжает набирать обороты кампания по вакцинации населения от коронавируса. По данным оперштаба, 10 февраля прививку получил 2201 человек. Между тем было выявлено 172 зараженных и скончалось 14 человек.

Читать дальше...

«Не должна только одна сторона напролом продвигать свои интересы»: эксперты из разных сфер поспорили о перспективе высотной застройки Барнаула

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Средняя этажность зданий Барнаула стремительно растет с течением времени. Эти процессы неразрывно связаны с дефицитом и удорожанием пригодных для строительства земельных участков, отмечают эксперты строительной отрасли. В условиях такого дефицита город вплотную подходит к вопросу возведения настоящих небоскребов, места для которых, как оказалось, тоже не так уж много. Представители власти, архитектурного и строительного сообщества, а также общественники обсудили, нужны ли Барнаулу объекты высотой более 75 м... Читать дальше...

Январь продолжил тренд на снижение уровня безработицы в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Показатели безработицы в Алтайском крае продолжают следовать динамике постепенного снижения. По данным регионального управления по труду, в январе число граждан, которые не могут устроиться на работу, сократилось примерно на 1,5 тысяч человек. В то же время в регионе сохраняется напряженность на рынке труда, так как число открытых вакансий в два раза превышает предложение.

Читать дальше...

Рецидивиста из Новоалтайска задержали по подозрению в убийстве содержавшей его падчерицы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Задержанный Сильнов

33-летнего уроженца Новоалтайска Никиту Сильнова подозревают в удушении 13-летней девочки в Твери. Она приходилась ему падчерицей. Сильнов проживал с ее матерью после выхода из мест лишения свободы, куда его поместили за жестокое убийство женщины, совершенное 13 лет назад. Новая возлюбленная рецидивиста ранее работала в колонии, где они и сблизились.

Читать дальше...

Обрушившуюся под тяжестью снега крышу барнаульской пятиэтажки починят за счет бюджета из-за безденежья УК

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Спустя четыре дня после частичного обрушения крыши дома на улице Тимуровской, 19 мэр Барнаула Вячеслав Франк поручил незамедлительно ее восстановить. Как сообщается на сайте администрации города, ремонт должна была вести управляющая компания, но у фирмы якобы нет средств, поэтому деньги выделят в рамках целевой программы муниципалитета. Между тем городские власти решили посмотреть на состояние нечищеных кровель с высоты птичьего полета, для чего были привлечены беспилотники.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Москва

В Москве начали работать камеры для фиксации нарушений при езде на самокатах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net