Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26
27
28

Новости за 25.02.2021

Бывшего специалиста алтайского Росреестра будут судить за «коррупционный оборот» дольщиков

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Завершилось расследование дела бывшего главного специалиста управления Росреестра по Алтайскому краю, которую обвиняют в коррупции. Как информирует пресс-служба СУ СКР по региону, женщина через коллегу, которая также находится под следствием, получила взятку от застройщиков Барнаула за ускорение операций по документам дольщиков.

Читать дальше...

Жительницы Алтайского края согласны зарабатывать в 1,2 раза меньше коллег-мужчин

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHunter провела опрос соискателей из Алтайского края, чтобы выяснить, насколько велика разница в зарплатных ожиданиях между мужчинами и женщинами. Анализ резюме за год показал, что жительницы края в среднем претендуют на 25 тысяч рублей, что в 1,2 раза меньше мужских зарплат: в среднем это 30 тысяч рублей. Однако эксперты считают, что в целом разница между ними начинает сокращаться, и вероятно, в будущем, будет нивелирована.

Читать дальше...

Бывший главврач алтайской больницы погасил штраф на 4,3 млн рублей прямо из СИЗО

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Осужденный за крупную взятку бывший главврач БУЗ РА «Республиканская больница» Федор Рау полностью погасил штраф в размере 4,325 млн рублей. Это следует из сообщения регионального управления службы судебных приставов. Ранее коррупционера также приговорили к реальному сроку за схему покровительства поставщика медицинских товаров и оборудования.

Читать дальше...



Глава Минобрнауки Алтайского края высказался о скандальных попытках закрытия филиала сельской школы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Местные жители за счет собственных средств готовили школу к учебному году

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко уверен, что депутатам и администрации Первомайского района нужно сделать все возможное, чтобы сохранить Новокраюшкинскую школу, ликвидации которой так опасались местные жители. Об этом чиновник заявил 25 февраля в ходе онлайн-общения с журналистами в ответе на вопрос ИА «Банкфакс». По его словам, позиция ведомства заключается в том, чтобы до последнего отстаивать учебные заведения. Читать дальше...

Губернатор Алтайского края попросит у прибывающего с визитом премьер-министра денег на строительство дамбы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Текущей весной более 700 муниципалитетов Сибири с населением более 180 тысяч человек могут попасть в зону подтопления. Об этом 25 февраля на окружном совещании по вопросу подготовки субъектов к паводку сообщил  полпред президента в СФО Сергей Меняйло, информирует ТАСС. При этом Алтайский край оказался в числе регионов, где ситуация может стать наиболее острой. Губернатор Виктор Томенко отчитался, что власти активно готовятся к предстоящему таянию снега, в том числе возводят дамбы и занимаются берегоукреплением. Читать дальше...

Выявляемость COVID-19 в Алтайском крае упала ниже 140 положительных тестов в сутки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Впервые за долгое время прирост зараженных упал ниже 140

За минувшие сутки в Алтайском крае было выявлено 138 инфицированных коронавирусом. По данным оперштаба, скончалось еще 12 человек.

Читать дальше...

Родственникам погибшего младенца и врачам барнаульского роддома могут устроить очную ставку

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следователи продолжают разбираться в причинах гибели девочки, которая скончалась в барнаульской «скорой помощи» спустя два месяца после сложных родов. Ее родственники считают, что трагедия произошла из-за медиков, которые должным образом не обследовали девушку и не провели вовремя кесарево сечение. После возбуждения уголовного дела мать роженицы Ольга Барсукова пришла к выводу, что история родов могла быть переписана постфактум. По данным ГТРК «Алтай», в данный момент в рамках следствия может... Читать дальше...

Хоккеисты «Динамо-Алтай» заняли первое место по итогам регулярного чемпионата ВХЛ-Б

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» завершил серию игр регулярного чемпионата ВХЛ-Б, заняв первое место в турнирной таблице. В самом клубе отмечают, что ранее алтайские хоккеисты, выступая под разными названиями, не добивались таких результатов в рамках лиги, хоть и выходили плей-офф.

Читать дальше...

«Узел надо развязывать»: власти Барнаула рассказали о планах реконструкции городских мостов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Работы на Челюскинцев идут полным ходом

Администрация Барнаула провела выездное совещание по теме реконструкции мостов города. В ходе поездки мэр Вячеслав Франк и профильные чиновники обсудили уже идущие работы на переправе по улице Челюскинцев и долгожданную перестройку путепровода на проспекте Ленина возле Нового рынка. Об итогах встречи сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

Мать погибшей в алтайской ЦРБ девочки опровергла информацию о результатах судмедэкспертизы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жительница Якутии Регина Голошубова, годовалая дочь которой скончалась в Советской ЦРБ Алтайского края, опровергла распространенную якутскими СМИ информацию о том, что по результатам экспертизы на груди ее ребенка было 13 колотых ран, нанесенных врачами. Ранее со ссылкой на женщину сообщалось, что судмедэксперты назвали именно это количество повреждений, которые привели к кровоизлиянию в легких и летальному исходу. Это вызвало новую волну негатива в адрес медиков. Однако в комментарии «Амителу» женщина назвала данную информацию ложной. Читать дальше...

Две барнаульские компании поспорили за право собственности на линию электропередач в промзоне

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Барнаульские фирмы ООО «Транскомпани» и «Производственное объединение «Межрегионэнергосервис» (ПО МЭС) уже год не могут решить вопрос о принадлежности линии электропередач протяженностью всего 3,2 км в городской промзоне. В МЭС утверждают, что купили часть ЛЭП, а в «Транскомпани» полагают, что сделка по продаже не была законной, и что иных собственников, кроме них самих, у кабельной линии нет. В конфликт уже пришлось вмешаться полиции, однако ясности это не внесло.  

Читать дальше...

Мэр Барнаула Вячеслав Франк: Глава города не должен часто названивать губернатору

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

20 февраля в «Сибирской медиагруппе» прошла пресс-конференция главы администрации Барнаула Вячеслава Франка, посвященная итогам первого года его работы в этой должности. Мэр краевого центра рассказал о своих взаимоотношениях с руководством региона, о градостроительной политике и о том, как, на его взгляд, будет развиваться Барнаул в ближайшие годы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net