ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26
27
28

Новости за 12.02.2021

Алтайский центр агробиотехнологий отбился от миллионных претензий Минобрнауки и купил Land Cruiser

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Арбитражный суд отказал в иске Минобрнауки РФ, требовавшего от Федерального алтайского научного центра агробиотехнологий (ФАНЦА) более 13,8 млн рублей в качестве задолженности по уплате части чистой прибыли. Вероятно, ведомству не удалось подтвердить обоснованность своих претензий: отметка об отказе уже стоит в карточке дела, но документы еще не опубликованы. Между тем ФАНЦА заключил договор по приобретению комфортабельного автомобиля Toyota Land Cruiser Prado или его эквивалента за 4,6 млн рублей. Читать дальше...

Жителю алтайского села дали 17 лет за взрослые «игры» с двумя детьми и хранение взрывчатки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Суд признал жителя Чарышского района виновным в сексуальном насилии над двумя детьми своего родственника и приговорил его к 17 годам колонии. Как сообщает СУ СКР по Алтайскому краю, при обыске дома у мужчины также нашли взрывчатку.

Читать дальше...

Депутат алтайского парламента опровергла вызов в администрацию президента из-за думских амбиций

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Депутат Госсобрания Республики Алтай от фракции КПРФ Мария Демина опровергла распространившуюся в Telegram информацию о том, что ее вызвали в администрацию президента РФ для согласования в качестве будущего кандидата в депутаты Госдумы. Она подтвердила ИА «Банкфакс», что действительно была в столице, но заверила, что поездка была продиктована другими причинами.

Читать дальше...



«Проблемы не замалчиваем»: глава Косихинского района рассказал о новой партии оставшихся без воды сельчан

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жители еще одной улицы в райцентре Косиха сообщили, что уже неделю вынуждены обходиться без воды из-за коммунальной аварии на сетях. При этом им, в отличие от коллег по несчастью с улицы Боровой, никто подвоз воды не организовал – сельчанам приходится искать решение проблемы самостоятельно. Глава Косихинского района Константин Татарников данные сведения корреспонденту «Банкфакса» подтвердил. Он признал, что проблема существует, и отметил, что замалчивать ее никто не собирается. Руководитель МО заверил... Читать дальше...

Спасатели ликвидируют серьезный пожар на 12 этаже барнаульской высотки (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Дотянуться» до квартиры было не так уж и легко

Днем 12 февраля в многоэтажном доме по улице Попова, 93 в Барнауле произошло серьезное возгорание в одной из квартир. На момент подготовки публикации пожарные ликвидировали открытое горение, но еще не закончили свою работу. Официальной информации о пострадавших на данный момент нет, хотя очевидцы сообщают, что один человек выпал из окна, спасаясь от огня.

Читать дальше...

Адвокат бывшего управделами губернатора Алтайского края сообщил о его освобождении из колонии

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Экс-управляющий делами администрации и губернатора Алтайского края Алексей Белобородов вышел из колонии досрочно за несколько месяцев до полного погашения судимости, и с конца сентября находится на свободе, сообщает «Толк» со ссылкой на его адвоката Олега Горохова. Представитель осужденного упомянул, что его клиент пробыл в местах лишения свободы не более трех месяцев, вел себя хорошо, работал и делал правильные выводы. Ранее Белобородова приговорили к 3 годам лишения свободы за получение взятки и растрату. Читать дальше...

Число заразившихся коронавирусом в Алтайском крае превысило 41 тысячу человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

График прироста числа зараженных

В Алтайском крае за минувшие сутки было зарегистрировано 170 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, с учетом этих цифр общее число инфицированных составило 41 128 человек. Помимо этого, как сообщает оперштаб региона в своем Telegram-канале, было зарегистрировано 15 смертей среди зараженных.

Читать дальше...

Мэрия Барнаула возмутила ветеранов Афганистана отказом согласовать акцию памяти

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Участники «Союза ветеранов войн и вооруженных конфликтов «Братство» им. Героя России Дмитрия Ерофеева остались возмущены отказом мэрии Барнаула согласовать их акцию, посвященную памяти вывода Советских войск из Афганистана. Чиновники указали причиной отсутствие у афганцев согласования с МБУ «Благоустройство и озеленение», которое, как выяснилось, с недавнего времени является правообладателем центральных площадей Ветеранов и Советов. Председатель правления Союза Александр Ивасишин рассказал «Банкфаксу»... Читать дальше...

Ушел из жизни алтайский ученый и один из разработчиков Конституции РФ Валерий Невинский (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Валерий Невинский

12 февраля стало известно о смерти известного ученого, заслуженного юриста России, профессора и экс-проректора Алтайского государственного университета, бывшего члена Общественной палаты края Валерия Невинского. Об этом сообщил его ученик, депутат Алтайского Заксобрания Александр Молотов. О времени и месте прощания с усопшим пока не известно.

Читать дальше...

Виновник массового ДТП в Бийске может стать фигурантом уголовного дела (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Авария с участием шести автомобилей, произошедшая 11 февраля в Бийске, могла стать поводом для возбуждения уголовного дела после гибели в реанимации одного из пострадавших. Об этом сообщают источники «Банкфакса». Между тем в Сети появилось видео, на котором запечатлен сам момент ДТП, и из которого становится ясно, как пьяный водитель за рулем Volvo совершил столкновение и почему последствия оказались столь трагическими.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Жителям Подмосковья рассказали о старте грибного сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net