ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26
27
28

Новости за 02.02.2021

Две коммунистки из Алтайского Заксобрания пойдут на выборы в Госдуму РФ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Первый секретарь крайкома КПРФ, лидер фракции в Алтайском Заксобрании Мария Прусакова и первый секретарь Рубцовского горкома партии, депутат АКЗС Вероника Лапина будут выдвигаться на выборах в Госдуму РФ от Алтайского края осенью 2021 года. Об этом сама Прусакова рассказала «Алтапрессу».

Читать дальше...

Филиал РАНХиГС в Алтайском крае в ближайший месяц начнет строительство нового корпуса

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Корпус появится на этом участке

Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ в Барнауле намерен развить свой кампус, пристроив новый корпус. Разрешение на возведение объекта мэрия Барнаула уже выдала, а работы начнутся уже в текущем месяце. Ситуация интересна на контрасте с АлтГУ, строительные амбиции которого спровоцировали городскую общественность вновь встать на защиту зеленых зон и площади Сахарова. Один из активистов, краевед Данил Дегтярев в разговоре с «Банкфаксом» отметил... Читать дальше...

Алтайский следком возбудил уголовное дело по факту смерти Александра Назарчука

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

СУ СКР по Алтайскому краю сообщило о возбуждении уголовного дела по факту смерти экс-председателя Алтайского краевого совета народных депутатов и Алтайского Заксобрания Александра Назарчука. О его гибели в собственном доме стало известно накануне. Следователи подтвердили имевшуюся у ИА «Банкфакс» предварительную версию об отравлении угарным газом.

Читать дальше...



Власти Барнаула закупят для города передвижные уличные туалеты на 1,5 млн рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Чиновники из администрации Барнаула планируют закупить для города 40 мобильных уличных туалетов. На эти цели из городского бюджета планируют потратить около 1,5 млн рублей. Как следует из описания, в определенные периоды сибирской зимы пользоваться туалетными кабинками будет невозможно.

Читать дальше...

Алтайским пенсионерам продлили режим самоизоляции и «разбавили» его прогулками

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

1 февраля губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес изменения в указ о мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Согласно новым данным, режим самоизоляции для пожилых граждан продлен до марта. Вместе с тем пенсионерам разрешили прогулки на свежем воздухе.

Читать дальше...

Власти Алтайского края просят прокуратуру вмешаться в ситуацию с теплоснабжением в проблемной Волчихе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Управление по тарифам и государственному регулированию цен Алтайского края отреагировало на ситуацию в Волчихе, жители которой пожаловались на резкое сокращение компенсаций за тепло в январе 2021 года, из-за чего некоторые из них, в первую очередь пенсионеры, оказались в финансовой яме. Ведомство обратилось в прокуратуру Алтайского края с требованием проверить законность передачи муниципального имущества новой теплоснабжающей организации, которая, как выяснилось, до сих пор даже не подала заявление... Читать дальше...

С возобновлением вакцинации в Алтайском крае от ковида привилось еще более 850 человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Число выявляемых зараженных продолжает падать

В Алтайском крае полным ходом идет вакцинация граждан от COVID-19, и накануне прививку поставили 853 человека. В то же время, по данным оперштаба, 1 февраля было выявлено 178 новых случаев коронавируса, еще 15 человек скончалось.

Читать дальше...

Прощание с экс-председателем алтайского парламента Александром Назарчуком состоится 3 февраля

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

3 февраля в Барнауле пройдет церемония прощания с бывшим председателем Алтайского краевого совета народных депутатов и Алтайского Заксобрания, почетным гражданином Алтайского края Александром Назарчуком.  Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе АКЗС. О гибели Назарчука в собственном доме стало известно накануне. В региональном следкоме уже разбираются в случившемся.

Читать дальше...

Без жертв не обошлось: «два Алтая» вошли в десятку регионов России с минимальными потерями бизнеса

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В 2020 году по всей России было зафиксировано негативное соотношение между ликвидациями субъектов предпринимательства и созданием новых, причем тренд стал антирекордом за последние 18 лет, сообщают аналитики FinExpertiza. Однако Алтайского края и Республики Алтай это коснулось в меньшей степени: регионы вошли в десятку субъектов РФ по наименьшему сокращению числа компаний.

Читать дальше...

Российско-немецкий дом в Алтайском крае сменит название из-за несоответствия уставной деятельности

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял решение переименовать КАУ «Российско-Немецкий Дом» в «Дом народов Алтайского края». Как уточнили в управлении делами губернатора и правительства региона, это сделано в целях устранения несоответствия между уставной деятельностью учреждения и его названием. В самом учреждении ИА «Банкфакс» заявили, что относятся к переменам положительно. Между тем руководитель общественного движения «Сообщество российских немцев Алтая» Александр Дитц считает, что решение спорное... Читать дальше...

Приговор бывшему главному борцу с коррупцией в Бийске пополнился взысканием Land Cruiser

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский краевой суд удовлетворил представление прокурора и добавил взыскание автомобиля Toyota Land Cruiser к наказанию для бывшего начальника ОЭБ и ПК полиции Бийска Валерия Пудовкина. Об этом сообщает прокуратура региона. Ранее экс-правоохранитель вместе со своим подельником был приговорен к реальному сроку заключения и штрафу за организацию незаконной банковской деятельности.

Читать дальше...

Следком проверит причастность работников «Алтайкрайгазсервиса» к смертельному пожару в Барнауле

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С места пожара

Октябрьский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту гибели на пожаре 80-летнего жителя Барнаула. Следствие полагает, что к смерти мужчины могут быть причастны газовщики, которые некачественно провели ремонтные работы, что и привело к трагическим событиям. Сейчас эту версию предстоит проверить.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства



Москва

Волонтеры из Люблина делают тактильные книжки для незрячих малышей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net