ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26
27
28

Новости за 08.02.2021

Жителей Алтайского края предупредили об учениях силовиков с досмотрами

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

9 февраля на территории Кулундинского района Алтайского края проведут комплекс мероприятий по проверке готовности сил и средств оперативного штаба к возможной террористической угрозе. Как уточнили в региональном УФСБ России, мероприятие запланировано в рамках командно-штабного учения. В связи с этим граждан просят сохранять спокойствие и оказывать силовикам всяческое содействие.

Читать дальше...

Семьям погибших под снежными завалами алтайских рабочих выплатят компенсации

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайское предприятие СПК им. Фрунзе, на котором были трудоустроены четверо погибших из-за схода снега рабочих, готово выплатить компенсации их семьям. Как сообщил заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов, который работает на месте трагедии, работодатель перечислит родственникам деньги в ближайшее время. Районные власти со своей стороны рассказали о предположительной причине их смерти.

Читать дальше...

Власти и бизнес обсудили перспективы «Сибирского Артека» с горнолыжными трассами в алтайской турзоне

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае состоялось выездное заседание по вопросу строительства круглогодичного детского центра «Сибирский Артек» на территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь». Присутствовавшие на встрече федеральные и краевые чиновники, а также представители бизнеса обсудили основные условия возведения данного объекта, а также примерные сроки ввода в эксплуатацию. Известно, что помимо круглогодичного лагеря там появится горнолыжный детский кластер. Вложиться в создание инфраструктуры готовы представители крупных бизнес-структур. Читать дальше...



Мэрия Барнаула обзавелась новым начальником комитета по предпринимательству

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Наталья Кротова

Вакантную до недавнего времени должность председателя комитета по развитию предпринимательства мэрии Барнаула заняла Наталья Кротова. Как сообщается на сайте администрации, соответствующее распоряжение уже подписал глава города Вячеслав Франк.

Читать дальше...

В Барнауле за короткий период оттепели случилось сразу несколько разрушительных сходов снега

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Мэрия Барнаула показала, как уже после обрушения УК наконец взялась за очистку крыши

В Барнауле в период кратковременной оттепели произошло сразу несколько случаев схода снега с крыш, которые привели к частичному разрушению тех или иных конструкций. О пострадавших пока не сообщалось. В то же время в одном случае горожане рассказали о серьезных последствиях для коммунальных систем своего дома.

Читать дальше...

«Победу» праздновать рано: Барнаулу посулили новый доступный рейс до Москвы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Авиакомпания «Победа» запустит рейсы из аэропорта Шереметьево, в связи с чем планируется запустить рейс лоукостера до Барнаула. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные аналитической компании OAG, которые приводит ресурс Routes Online. ИА «Банкфакс» пыталось выяснить у гендиректора АО «Авиапредприятие «Алтай» Виталия Архипенко подробности нового расписания, но он сказал, что пока никаких договоренностей с лоукостером нет.

Читать дальше...

Избирком Алтайского края передумал обновлять свой сайт за 400 тысяч рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Крайизбирком отменил аукцион на поиск разработчиков, которые должны были заняться модернизацией сайта комиссии. Информация об этом содержится на портале Госзакупок.

Читать дальше...

Алтайский край за три дня преодолел порог в 40 тысяч зараженных коронавирусом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прирост зараженных снижается по стабильному тренду

В Алтайском крае за минувшие трое суток было зарегистрировано 532 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, было зафиксировано 43 смерти среди инфицированных.

Читать дальше...



Четыре человека погибли и четверо пострадали при сходе снега с объекта алтайского элеватора (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Здание, откуда сошел снег

8 февраля в 10:00 на станции Смазнево в Заринском районе произошел сход снега с крыши зернохранилища, в результате чего пострадало несколько человек. По информации пресс-службы правительства Алтайского края, четыре работника погибли на месте происшествия, еще четверо получили травмы. Как уточнили ИА «Банкфакс» в ГУ МЧС по Алтайскому краю, речь идет о здании ОАО «Заринский элеватор». Спасатели и медики уже выехали на место событий. Губернатор Виктор Томенко взял ситуацию... Читать дальше...

Власти Алтайского края усилили пропаганду против экстремизма и участия подростков в протестных акциях

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В правительстве края решали, как отвлечь подростков от протестов

После двух несанкционированных массовых акций 23 и 31 января власти стали более активно вести просветительскую работу в части противодействия экстремизму и вовлечения несовершеннолетних в протесты. Активно этим занялись и в Алтайском крае: в правительстве региона прошло бурное обсуждение этой темы, гражданам начали раздавать профилактические листовки в торговых центрах, выпускаются пропагандистские видео, проводятся «правильные» массовые мероприятия. Читать дальше...

Экс-главу Октябрьского района Барнаула отправили под стражу после обвинений в мошенничестве и растрате

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Суд избрал меру пресечения бывшему главе Октябрьского района Барнаула Андрею Овсянникову, которого ранее задержали по подозрению в мошенничестве и растрате. Как уточняют источники «Банкфакса» в правоохранительных органах, его в итоге отправили под арест на два месяца. При этом в местных Telegram-каналах распространяется версия, согласно которой Овсянников уже встал на путь активного сотрудничества со следствием.

Читать дальше...

Следком установит обстоятельства гибели сына алтайских предпринимателей в сауне Новосибирска

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

СУ СКР по Новосибирской области проводит проверку по факту утопления ребенка в одном из бассейнов областного центра. Как стало известно «Комсомольской правде-Новосибирск», погибший мальчик был сыном супругов-предпринимателей из Алтайского края, которые вместе с ним приехали в гости к родственникам в Новосибирск и вместе отправились в сауну. За мальчиком не уследили, и он утонул. Следователи уже осмотрели место происшествия, опросили участников мероприятия и назначили экспертизы. По результатам... Читать дальше...

Барнаульские антимасочники устроили провокацию против вакцинации от коронавируса

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Барнаульское движение ковид-диссидентов начало активно выступать против прививочной кампании. Группы граждан, настроенных против ношения масок, стали встречаться возле мобильных пунктов вакцинации и агитировать не ставить прививки, утверждая, будто это опасно. В соцсетях было опубликовано видео с одного из таких сходов, в ходе которого противники российского препарата вступили в словесную перепалку с желающими поставить укол.

Читать дальше...

В Алтайском медуниверситете назвали причину длительной задержки выплаты стипендий

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Представители Алтайского государственного медицинского университета подтвердили распространившуюся ранее информацию о том, что студенты вуза до сих пор не получили январские стипендии. Ее должны были выплатить в период с 25 января по 5 февраля, однако начислений учащимся пока так и не было. Как пояснили ИА «Банкфакс» в вузе, это произошло по не зависящей от учреждения причине и связано с организационно-техническими проблемами электронного бюджета на федеральном уровне.

Читать дальше...

Алтайский краевой суд признал двух барнаульцев невиновными в посягательстве на жизнь полицейского

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском краевом суде произошел довольно редкий пример оправдательного приговора: 18 января на основании оправдательного вердикта присяжных были оправданы два жителя Барнаула, которых обвиняли в посягательстве на жизнь сотрудника полиции и применение насилия в отношении его напарника.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

Клиринговый центр для проведения взаиморасчетов с Китаем предлагают создать в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net