ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Февраль
2021
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26
27
28

Новости за 03.02.2021

Алтайский краевой суд признал незаконной отставку Сергея Горбунова с поста мэра Славгорода

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Отставка бывшего главы Славгорода Сергея Горбунова признана Алтайским краевым судом проведенной с нарушениями. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил его адвокат Омари Моисцрапишвили. Ранее первая инстанция дважды отстаивала правомерность решения депутатов горсоборания об увольнении мэра. В данный момент Горбунов является обвиняемым по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере, однако вердикт еще не вынесен.

Читать дальше...

Барнаульского риелтора обвиняют в мошенничестве при продаже жилья сиротам и инвалидам

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Его обвиняют в крупном мошенничестве с жильем для сирот и инвалидов. От действий злоумышленника пострадало восемь социально незащищенных граждан.

Читать дальше...

Тыва приступит к первому этапу строительства дороги до Алтая ради выхода из «тупиковости»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Тыва выделила 70 млн рублей на первый этап прокладки автомобильной дороги до Республики Алтай. Глава региона Шолбан Кара-оол объявил, что строительство начнется уже в 2021 году, сообщается на сайте правительства. Согласно планам властей, в текущем году будут обустроены два наиболее проблемных участка имеющегося труднопроходимого проезда, а пока губернатор региона собирается договориться с главой Республике Алтай о его участии в стройке.

Читать дальше...



Жители барнаульских поселков тревожатся за свою землю из-за расширения охранной зоны аэропорта

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В 2020 году Росавиация утвердила границы охранной зоны аэропорта Барнаула, что наложило определенные ограничения на жителей попавших в нее поселков. Как сообщает ГТРК «Алтай», это обеспокоило владельцев земли из-за частичного лишения перспектив строительства и других обременений. В Росреестре объяснили, что граждане могут свободно совершать сделки, но ограничения придется соблюдать.

Читать дальше...

Команда бийского ОМОНа снялась с турнира по мини-футболу из-за командировки после несогласованных акций

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийский дивизион мини-футбола лишился команды «ЦСН ОМОН», сообщает «Алтайский футбол». Большая часть игроков покинула турнир из-за командировки.

Читать дальше...

Гибель ребенка в Советской ЦРБ обнажила проблемы в других алтайских больницах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Кадры из палаты Егорьевской ЦРБ

Персонал Егорьевской ЦРБ просит Минздрав края обратить внимание на их проблемы: по их данным, в медучреждении не хватает оборудования, в том числе реанимационного, и врачей. Медики решились рассказать о ситуации после инцидента, произошедшего в больнице Советского района, где погибла годовалая девочка из-за того, что ей прокололи легкое. По словам егорьевских врачей, похожий случай произошел в стенах их медучреждения годом ранее - тогда погиб трехмесячный мальчик... Читать дальше...

Известного алтайского предпринимателя Валерия Гачмана просят признать банкротом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Арбитражный суд Алтайского края поступило заявление о признании банкротом известного предпринимателя, гендиректора компании «Грана» и президента Союза зернопереработчиков Алтая Валерия Гачмана. Иск подал его бывший бизнес-партнер Сергей Маслов. Документы, раскрывающие суть претензий, пока не опубликованы на сайте арбитража, однако в картотеке можно обнаружить вступившие в силу решения, связанные с истцом и ответчиком. Так, разбирательство может быть связано с тяжбами о судьбе акций АО «Коротоякский элеватор». Читать дальше...

1999: в Алтайском крае число погибших пациентов с коронавирусом подошло к «круглой» отметке

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Статистика смертности с начала 2021 года

В Алтайском крае за все время пандемии скончалось 1999 пациентов среди заразившихся коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале по итогам 2 февраля. Суточный прирост унифицированных составил 182 человека.

Читать дальше...

Бийские власти «вернули к жизни» расторгнутый контракт ради выплаты 35 млн рублей за проваленное благоустройство

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Власти Бийска доплатили 35,6 млн рублей подрядчику благоустройства дворов «СК «Стройкомплект» уже после расторжения скандального контракта. Как следует из данных портала Госзакупок, деньги в основном положены соисполнителям, среди которых местные депутаты-дорожники, и для этого чиновники на несколько дней возобновили действие расторгнутого в прошлом году договора. В ответе на запрос ИА «Банкфакс» заказчик пояснил, что на такую меру пришлось пойти для публикации ранее подписанных документов и дополнительных... Читать дальше...

Большинство жителей алтайского Санникова подключились к горячей воде спустя год после визита Дмитрия Медведева

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Несмотря на заверения местных властей о невостребованности горячего водоснабжения в одном из микрорайонов села Санниково Алтайского края, большая часть отрезанных от него квартир после ремонта подключились к услуге. Об этом ГТРК «Алтай» рассказала жительница муниципалитета Татьяна Кадукина, которая и инициировала ремонт, бросившись в конце 2019 года в ноги тогда еще премьер-министру Дмитрию Медведеву. После этих событий краевые власти оперативно изыскали средства на ремонт сети, и граждане живо воспользовались услугой. Читать дальше...

У жителей алтайского райцентра месяц ограничено водоснабжение из-за коммунального порыва

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Порыв на улице Анатолия в Хабарах

В селе Хабары Алтайского края на нескольких улицах уже больше месяца нет постоянного водоснабжения. Впервые люди столкнулись с «пустыми» кранами в новогодние праздники. Однако даже после многочисленных обращений в местную коммунальную организацию ООО «Хабарское МОКХ» проблема не решилась. Как сообщили «Вестнику целины» представители предприятия, причиной отсутствия воды стал серьезный порыв на сетях, устранить который пока не получается. К тому же МОКХ не хватает техники и ресурсов. Читать дальше...

Руководитель комитета по ЖКХ Каменского района уволился после череды коммунальных аварий

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Валерий Басманов ушел с должности председателя комитета по ЖКХ администрации Камеснкого района по собственному желанию. Об этом пишут «Каменские известия». Причины такого решения не называются, однако нельзя не отметить, что увольнению предшествовала череда аварий на теплоснабжающем комплексе в период сильных морозов. В итоге в проблемный муниципалитет был вынужден отправиться глава регионального Минстроя Иван Гилев, сделавший вывод о кадровых проблемах, а губернатор Виктор Томенко констатировал, что район не был готов к зиме. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net