Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Aftershock.news
Март
2024

Новости за 28.03.2024

Генпрокуратура потребовала изъятия активов ГК "Ариант" по иску к экс-владельцам ЧЭМК (motordriver)

Aftershock.news 

Генпрокуратура РФ увеличила с 25,83 млрд до 105 млрд рублей сумму по иску о взыскании неосновательного обогащения с экс-владельцев промышленной группы "Челябинского электрометаллургического комбината" (ЧЭМК), включила в число соответчиков по нему владельцев группы компаний "Ариант" (один из крупнейших производителей винодельческой продукции в РФ) и потребовала изъятия ее активов.

Читать дальше...

Турция намерена стать крупнейшим продавцом артиллерийских снарядов для США (valgal)

Aftershock.news 

США ведут переговоры об увеличении закупок взрывчатых веществ у Турции, чтобы увеличить производство артиллерийских снарядов.Турецкие поставки тринитротолуола, известного как тротил, и нитрогуанидина, который используется в качестве метательного вещества, будут иметь решающее значение для производства боеприпасов калибра 155 мм по стандарту НАТО - потенциально утроив производство. По словам официальных лиц, знакомых с обсуждениями, Турция уже на пути к тому, чтобы стать крупнейшим продавцом артиллерийских снарядов в США уже в этом году. Читать дальше...



Глава минфина Финляндии: налоги повысим, пенсии сократим, забастовщикам - никаких уступок (кухарка)

Aftershock.news 

Министр финансов дала интервью финскому изданию Ilta-Sanomat:

До нынешнего срока правления партия «Истинные финны», возглавляемая министром финансов Рииккой Пурра, ассоциировалась почти исключительно с критикой завоза мигрантов. А сегодня эта партия проводит такую жесткую экономическую политику, что все в удивлении трут глаза.

Что же произошло?

На это Риикка Пура отвечает: 

  • 59 комментариев

Вован и Лексус презентовали пранк с главой WADA (Harsky)

Aftershock.news 

Пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) 27 марта опубликовали видео, в котором от имени «высокопоставленного африканского политика» пообщались с главой Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольдом Банькой и его помощниками.
Во время беседы чиновник раскрыл множество фактов. Например, по его словам, на Западе готовится заговор против Игр дружбы в России. Так, Банька попросил якобы африканского политика призвать своих коллег на континенте и в Латинской Америке не приезжать на спортивные соревнования в РФ. Читать дальше...

Майкл Снайдер: Обрушение моста в Балтиморе окажет огромное влияние на цепочки поставок в США (Mike1975)

Aftershock.news 

Проснувшись рано утром во вторник, я был ошеломлён, узнав, что мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе обрушился. Нам говорят, что это был трагический “несчастный случай" и что нет никаких доказательств того, что имела место какая-либо нечестная игра. Надеюсь, это правда. Но независимо от того, чем это было вызвано, эта трагедия окажет огромное влияние на цепочки поставок в США. И, конечно, это происходит в действительно неподходящее время, потому что ракетные удары хуситов в Красном море и низкий... Читать дальше...

NYT: США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе" (Pogran1970)

Aftershock.news 

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York Times со ссылкой на чиновников из европейских и американских служб безопасности.

Читать дальше...

В Киргизии заявили о попытках вербовать граждан страны для терактов в России (ТАСС)

Aftershock.news 

БИШКЕК, 28 марта. /ТАСС/. Вербовщики через социальные сети пытаются привлечь граждан Киргизии, в том числе несовершеннолетних, для осуществления террористических актов на территории России. Об этом говорится в сообщении Министерства труда, социального обеспечения и миграции Киргизии.

Читать дальше...



Работа до глубокой старости становится новой нормой в Эстонии (кухарка)

Aftershock.news 

Статья с сайта эстонского гостелерадио:

Эстонцы выходят на пенсию все позже и позже, и эксперты говорят, что работа до смерти - это наше будущее. Становится все больше и больше эстонцев преклонных лет, чья карьера по тем или иным причинам будет продолжаться еще несколько десятилетий после достижения пенсионного возраста.

  • 72 комментария

Шольц назвал поджог подстанции, обесточивший завод Tesla, терактом (Partisan)

Aftershock.news 

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Канцлер Германии Олаф Шольц назвал поджог подстанции, который в начале марта привел к отключению электричества на заводе Tesla неподалеку от Берлина и на близлежащих территориях, террористическим актом.

Читать дальше...

Блумберг: Министр финансов США Джанет Йеллен требует от Китая прекратить развивать свое производство (Granderator)

Aftershock.news 

Попалась тут вот такая незамысловатая статейка в Блумберге.

Все просто - Китай черезчур сильно развивает свое производство, что создает угрозу миру и приводит, понимаешь, к перекосам в пользу Китая.

Надо это прекратить, т.к. государственная поддержка развития отраслей - незаконна.

Ниже перевод самой статьи.

  • 73 комментария

Рязанский НПЗ запустил остановленную из-за атаки БПЛА установку АВТ-4 (Vavilon)

Aftershock.news 

Рязанский нефтеперерабатывающий завод (находится под контролем «Роснефти») запустил установку первичной переработки нефти АВТ-4, работа которой была приостановлена после атаки беспилотников 13 марта, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Объем загрузки установки доведен до 60% от доаварийного уровня.

Читать дальше...

Цифровой Аквариум (RomanSmirnov)

Aftershock.news 

В The Wire вышло огромное полотно, где расписано как даже не специализированные западоиды  подсматривают друг за другом и за не западоидами - вот привожу с выделением ключевых частей,

Читать дальше...

Der Spiegel: Электромобили создадут брешь в бюджете Германии размером в 50 млрд. евро (basil10)

Aftershock.news 

Переход на электромобили может стоить федеральному правительству почти 50 миллиардов евро налоговых денег к 2030 году, несмотря на отмену бонуса на электромобили. Консультативная компания по менеджменту EY подсчитала это в исследовании, доступном SPIEGEL.

Читать дальше...

ФСБ задержало двух экс-судей по подозрению в коррупции и сотрудничестве с террористами (брат кондрат)

Aftershock.news 

Как стало известно “Ъ”, сотрудники ФСБ задержали экс-судью Верховного суда Ингушетии Сергея Бойчука и бывшего председателя Магасского райсуда той же республики Магомеда Аушева. По версии следствия, получив взятку от бизнесмена Адама Картоева, они вынесли ряд решений в пользу участников признанного террористическим и запрещенного в России боевого крыла группы (вирда) последователей (мюидов, мурдов) религиозного течения Батал-Хаджи Белхороева. При этом господин Бойчук пытался стать одним из руководителей Запорожского облсуда. Читать дальше...

Статистика, графики, события - раскидываем про какаву, на пальцах (StockGambler)

Aftershock.news 

Сегодня в выпуске:

— Наша с вами инфляция, как она?
— Наши с вами банки и кредитование, как они?
— С нами опять не работают ни одни банки. Снова.
— Поставки газа в Европу падают

Читать дальше...

О первоначальном направлении кибернетики и сегодняшнем и будущем состоянии образования (55aa)

Aftershock.news 

... в «Философский словарь» 1954 года  издания попала характеристика кибернетики как «реакционной лженауки». Там кибернетика была определена как универсальная наука «…о связях и коммуникациях в технике, о живых существах и общественной жизни, о „всеобщей организации“ и управлении всеми процессами в природе и обществе». Однако кибернетике в статье даются весьма нелестные, даже зловещие характеристики, например: «реакционная лженаука», «форма современного механицизма»... Зато сегодня хорошо видно... Читать дальше...

В Петербурге задержали лиц, бравших взятки с мигрантов на экзаменах по русскому языку (Assert)

Aftershock.news 

Сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Центрального аппарата МВД России задержали 30 человек, которые, как предполагается, причастны к организации криминальной схемы по оформлению мигрантам за взятки сертификатов на знание русского языка, российского законодательства и истории. Об этом написала в Telegram-канале официальный представитель МВД Ирина Волк.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net