Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Aftershock.news
Март
2024

Новости за 10.03.2024

Власть и её концентрация в продовольственной системе: кто контролирует то, что мы едим? (Topmember)

Aftershock.news 

Большинство из нас практически не имеют представления о том, как закулисные силы контролируют продукты питания, которые мы покупаем, а также о глубине связанной с этим коррупции. Филип Говард, автор книги “Концентрация и власть в системе питания: кто контролирует то, что мы едим?”, изучает изменения в системе питания, уделяя особое внимание визуализации этих тенденций.

“Моей мотивацией [при написании книги] было желание раскрыть суть происходящего, помочь людям понять, кому что принадлежит и все стратегии... Читать дальше...

Макрон, Трамп и демилитаризация Европы (pascendi)

Aftershock.news 

Статья "Континент пустых арсеналов" интересна не ламентациями на тему того, что Европе уже через несколько часов войны пришлось бы "отбиваться камнями" (что все-таки преувеличение: это случилось бы на второй-третий день, а не через несколько часов), а тем, насколько военные эксперты европейской части НАТО не понимают настоящих причин того, что случилось с их оборонной промышленностью.

Читать дальше...



Новости содом-зоопарка. Часть 10 (строго 18+) (Владимир Маслов)

Aftershock.news 

В марте прошлого года испанские дикари приняли закон, согласно которому любое лицо от 16 лет может поменять свой юридический пол в документах без каких-либо условий, достаточно простого желания и соответствующее заявление, даже имя новое не нужно. И что вы думаете?

Читать дальше...

Вторая нефть сама себя не добудет (m1ha1l)

Aftershock.news 

Как я понял из массы ASH-текстов и комментариев к ним, демография штука сугубо субъективная. Есть множество оценок, идей, предложений – часто противоречивых, иногда радикальных, в большинстве утопичных, изредка циничных… Понятно почему так много авторов так много пишет на эту тему – мы все хотим продлить Россию в будущее и можем это сделать только через детей, через их воспитание и образование. Трое детей уже есть, надежды на новых почти нет, в воспитании и образовании я полный профан – что еще сделать? Читать дальше...

Часов Яр. Перенес условные знаки Крича на свою схему. Вот что получилось (Жывапыръ)

Aftershock.news 

6 марта я опубликовал статью "Часов Яр - Красное (Ивановское) подсветка и анализ. Бои местного значения или начало большой стратегической операции?" В порядке замечаний и дополнений Krich LI опубликовал свою статью "Покровская стратегическая наступательная операция. Вторая попытка". К сожалению, карты Рыбаря, которые он использовал - не очень информативные и не понятны для большинства читателей. К тому же, там масса значков и стрелок самого Рыбаря.

Читать дальше...

Ракета распыляет Бурбонский дворец: на следующий день после… (Mike1975)

Aftershock.news 

Даниэль Полетт

Я иду к своему дому в VII округе Парижа, в районе Отеля инвалидов. На темнеющем небе появляются звезды. Я представляю, как Эйфелева башня начинает загораться, но не могу её увидеть, так как между ней и мной многоэтажки. Я добираюсь до своего и, как обычно, достаю ключи, проходя между двумя окнами моей соседки на первом этаже. Я наблюдаю за небом и вижу любопытную падающую звезду, движущуюся по изменяющейся траектории, увеличиваясь в размерах. Она снижается, как будто хочет приземлиться на Бурбонский дворец. Читать дальше...

Затраты на питание (Dragen)

Aftershock.news 

В ряде последних публикаций на АШ (например, https://aftershock.news/?q=node/1354597) поднимался вопрос о том, сколько в разных странах тратят на продукты питания.

Читать дальше...



Королевство кривых зеркал (мент)

Aftershock.news 

Дело это давнее. Когда-то тролли создали зеркало, которое отражает все наоборот и придает привычным предметам самые омерзительные формы, а омерзительнее формы  выдает за красоту. Как мы знаем из специальной литературы, зеркало было разбито, а осколки разлетелись по всему миру, искажая человеческое восприятие, выдавая добро и гармонию за зло и разложение и наоборот.

Читать дальше...

Теория историка Милова о прошлом России, которая многое объясняет в нашем настоящем (Ванечка Понырев)

Aftershock.news 

Спор западников и славянофилов , начавшийся в России в 19 веке, кажется, можно считать завершенным. В изучении, сравнениях и анализе документов ранней российской истории Л.В.Миловым установлено: Россия, действительно, имеет особый путь исторического развития, и причина тому - природно-географические условия, которые сформировали особые качества нашего национального характера и, соответственно, все формы нашего общего жития.

Читать дальше...

Корни нестерпимого желания повоевать с русскими (Сергей Васильев)

Aftershock.news 

     Все более-менее населенные индустриальные страны ЕС с энтузиазмом и подростковым нетерпением заявили о войне с Россией. Те, кто считает, что война будет чуть позже, и те, кто говорят, что она нагрянет чуть раньше, сходятся в одном – война состоится в любую погоду, и избежать ее невозможно. 

Читать дальше...

Как социальный запрет ставить "праведников" выше "грешников" уже 50 лет убивает общественную мораль (AsIsStuff)

Aftershock.news 

Натолкнул на мысль комментарий камрада basil10:

Но! Бабы не поедут. Там маникюра нету.

Да и рожать не хотят. Ведь шастать по ТЦ и просиживать жопы в конторах комфортнее.

  • 100 комментариев

Bloomberg: Глобальный демографический кризис больше не является научной фантастикой (basil10)

Aftershock.news 

Автор: Найл Фергюсон — колумнист Bloomberg Opinion. Он является старшим научным сотрудником Института Гувера при Стэнфордском университете и автором книги «Doom: The Politics of Catastrophe».

Читать дальше...

Австралийские фермеры вырубают миллионы виноградных лоз из-за переизбытка вина (Topmember)

Aftershock.news 

ГРИФФИТ, Австралия, 9 марта (Рейтер) — В Австралии уничтожаются миллионы лоз, и еще десятки миллионов должны быть вырублены, чтобы обуздать перепроизводство, которое обрушило цены на виноград и угрожает средствам к существованию производителей вина.

Падение потребления вина в мире особенно сильно ударило по Австралии, поскольку спрос быстрее всего сокращается на более дешевые красные вина, которые являются ее основным продуктом, а также по Китаю — рынку, на который она опиралась в своем развитии до последних лет. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net