Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Aftershock.news
Март
2024

Новости за 26.03.2024

Спецдокладчик ООН: Анатомия геноцида в Секторе Газа (Владимир Маслов)

Aftershock.news 

Вчера Франческа Альбанезе, Специальный докладчик ООН о положении в области прав человека на оккупированных с 1967 года палестинских территориях,  опубликовала доклад "Анатомия геноцида" (A/HRC/55/73). Документ в 25 страниц, сперва его изучат в Совете по правам человека, а затем он пойдёт по иерархии дальше, до Совета Безопасности ООН. Ниже выдержки из разделов "Заключение" и "Рекомендации". Таких резких формулировок и неслыханного "антисемитизма" не припомню, ну разве что во времена оные, когда... Читать дальше...

Немного истории в фотографиях 237 (Reyders)

Aftershock.news 

История в фотографиях часто бывает познавательней длинных описаний и размышлений. Это просто немой свидетель происшедшего, важного исторического и не очень события. Зачастую, на них запечатлена жизнь самых обычных людей в обстановке той эпохи, в которой они жили.

Читать дальше...

Небензя: заседания СБ ООН не имеют смысла, если США не считают себя связанными Уставом (GORA - Олег Ладогин)

Aftershock.news 

Вчера в публикации "Добро пожаловать в новый мир" указывал, что США создали прецедент заявив, что резолюция СБ ООН "не носит обязывающего характера", даже нашелся персонаж, который с этим поспорил. Привожу информацию ТАСС и сообщение Постпредства России при ООН.

Читать дальше...



США: психическая катастрофа среди детей и молодёжи (Владимир Маслов)

Aftershock.news 

Ниже семь картинок, показывающих психическое состояние американских детей и молодёжи. Это кошмар. Ругайте меня, но полагаю, что данные тенденции развернулись и в России.

Читать дальше...

3D печать в технологии литья: железный конь идет на смену крестьянской лошадке! (mamomot)

Aftershock.news 

   Давеча я видел в "Глубинах Афтершока" статьи по теме 3D печати. В комментариях были разные взгляды на существо этой новой технологии.  Хочу и я затронуть данную тему.

Читать дальше...

Выросло или уменьшилось число преступлений, совершенных мигрантами (ЭллиКо)

Aftershock.news 

Генпрокурор Игорь Краснов сообщил, что в 2023 году наблюдался резкий рост преступности среди мигрантов. Число совершенных ими в России преступлений выросло на 75%, до 21,8 тыс. Он поручил прокурорам проанализировать ситуацию с мигрантами в регионах.  

Читать дальше...

Крупнейший порт в США заблокирован (ОЛЕГ)

Aftershock.news 

При выходе из порта Балтимор, штат Мериленд, контейнеровоз Dali под флагом Сингапура, направлявшийся в Шри Ланку, предположительно потерял управление при выходе из гавани Балтимора, и задел опору главного пролета моста. Моста больше нет. Выход из гавани заблокирован.

Читать дальше...



Замглавы ФТС России Елена Ягодкина задержана по подозрению в коррупции (брат кондрат)

Aftershock.news 

В Москве задержали заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России Елену Ягодкину. Она является одной из ключевых фигур отечественной таможенной службы и третьей женщиной в истории российских силовых структур, дослужившейся до звания генерал-полковника.

Читать дальше...

Прекращаем плач по нашей демографии (Александр Хуршудов)

Aftershock.news 

До тошноты надоели постоянные стоны о сокращении населения России. Понятно: ученые демографы скорбят, чтобы им денег добавили. Западная пропаганда злорадствует, потому что любую пакость о России будет превозносить до небес. Мы-то что молчим, публицисты, блогеры, философы и прочие думатели? Не пора ли встать матерым фронтом против этого унижающего страну нытья?

Читать дальше...

Reuters: Во Франции неожиданно ( на самом деле нет) оказался дырявый бюджет (basil10)

Aftershock.news 

ПАРИЖ, 26 марта (Рейтер) - Французским правительственным учреждениям придется найти больше способов сократить расходы, заявил во вторник министр финансов Брюно Ле Мэр после того, как официальные данные показали, что дефицит государственного бюджета в 2023 году превысил целевой показатель.

Читать дальше...

Африка "сжигает французский паспорт". Новые лица континента и Россия (Счетовод)

Aftershock.news 

    Изначальным поводом к написанию заметки стали итоги выборов в  Сенегале. Но  так  как   другой  пользователь  уже разместил  статью на эту тему,   максимально  постараюсь  дать  новую информацию,  без повторений  уже сказанного другими.   И взглянуть  более  широко.  

Читать дальше...

О Крокусе с точки зрения инженера (Престарелый Neo)

Aftershock.news 

Хочу посвятить свою заметку всем камрадам, которые из вирусологов и полководцев быстро переквалифицировались в специалистов по антитеррору и инженеров по пожарной безопасности. Я, безусловно, имею очень далёкое отношение к правоохранительным органам, поэтому и не собираюсь оценивать работу спецслужб и действия ЧОПа.

Читать дальше...

ФСБ: Разоблачена преступная группировка с участием высших должностных лиц из Минэкономразвития (sekutor)

Aftershock.news 

Разоблачена коррупционная ОПГ из числа высших должностных лиц Минэкономразвития России и предпринимателей Ставропольского края, причастная к рейдерскому захвату и хищениям природного газа, сообщили в ФСБ России.

Читать дальше...

Роль личности в истории и когда невозможное возможно (GORA - Олег Ладогин)

Aftershock.news 

Натолкнула к написанию этого поста дискуссия развернувшаяся под публикацией "Принудительная смена элит", однако чтобы понять логику последующих выводов, нужно вернуться на два года назад, до начала СВО.

Читать дальше...

Выборы прошли правильно. В Сенегале (Glor Salivan)

Aftershock.news 

В воскресенье, 24.03.24 г.,  прошли выборы очень интересные для России.
В Сенегале.
Сенегал, пока, колония Франции, входит в её валютно-экономическую зону ECOWAS, куда ранее входили, отделившиеся в феврале,24 г., Мали/Нигер/Буркина-Фасо.

Читать дальше...

Шекспир сделал театр слишком "белым, мужским и цисгендерным", утверждает финансируемое налогоплательщиками исследование (Topmember)

Aftershock.news 

“Непропорциональное представительство” Уильяма Шекспира в театре способствовало распространению “белых, трудоспособных, гетеросексуальных, цисгендерных мужских нарративов”, по мнению исследователей проекта, финансируемого налогоплательщиками в размере 800 000 фунтов стерлингов.

Это утверждение заставило критиков обвинить Совет по исследованиям в области искусств и гуманитарных наук, который финансировал исследование ученых из Университета Роухэмптона, в продвижении «культурной приманки» (“cultural clickbait”). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net