Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Aftershock.news
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Россия достигла минимального уровня бедности за всю историю (genby)

Aftershock.news 

Уровень бедности в РФ по итогам 2023 года достиг рекордно низкого значения за всю историю наблюдений с 1992 года, составив 9,3%, за чертой бедности в России находилось 13,5 млн россиян

 29 февраля Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию призвал к 2030 году сократить уровень бедности с 9% до 7%

Читать дальше...

Откуда взялись Мицотакисы? 80 лет бойне, которую устроили англичане антифашистскому движению в Греции (Тюрин Александр Владимирович)

Aftershock.news 

Почему греческий премьер назвал Россию врагом - страну, которая принесла Греции освобождение от османского ига?.. С 1944 в этой стране правят марионетки англосаксов.

Читать дальше...

Bloomberg: Франции требуется значительно урезать бюджетные расходы в 2025 году (basil10)

Aftershock.news 

Французскому правительству, вероятно, придется изыскивать значительно большие сбережения, чем ожидалось ранее, в 2025 году, даже после того, как в этом году был проведен раунд сокращений, чтобы достичь своих целей по сокращению дефицита, сказал министр бюджета Томас Казенаве.

Читать дальше...



Майкл Снайдер: Дух Веймара - Денежная база Америки выросла в 6 раз с 2008 года (Mike1975)

Aftershock.news 

Многие люди ждали краха финансовой системы Америки, но правда в том, что она уже находится в процессе краха. Как вы увидите ниже, размер денежной базы в Соединённых Штатах увеличился более чем в шесть раз с 2008 года. Если мы продолжим в том же духе, пройдёт не так много времени, прежде чем мы начнем выглядеть как Германия времён Веймарской Республики. Но если мы перестанем создавать деньги лихорадочными темпами, мы не сможем обслуживать наши долги и погрузимся в очень глубокую экономическую депрессию. Читать дальше...

В Германии аудиторы предупреждают правительство о необходимости изменить курс, правительство не рисует реалистичной картины энергетического перехода (кухарка)

Aftershock.news 

Президент Федеральной счетной палаты Кай Шеллер вынес сокрушительный вердикт энергетическому переходу: "Надежное снабжение находится под угрозой, электричество дорожает, а федеральное правительство не в состоянии всесторонне оценить влияние энергетического перехода на ландшафт, природу и окружающую среду", - заявил Шеллер в четверг по случаю публикации специального доклада его ведомства о реализации энергетического перехода в электроснабжении.

Читать дальше...

Инцидент на предприятии "Северсталь" в Череповце произошел из-за попадания БПЛА (Partisan)

Aftershock.news 

В Череповце на предприятие "Северсталь" сегодня утром в район доменной печи прилетел беспилотник. Об этом проинформировал временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Читать дальше...



Нападём? Или не нападём? (Telemax)

Aftershock.news 

Сейчас в Европе разгоняется тема "русские идут". 

Под это дело запланировано перераспределение бюджетов с последующим распилом освоением, а также временное урезание прав граждан с последующим переходом в постоянное.

При этом на каждый громогласный заход европейцев "нападут!" с нашей стороны границы зачем-то раздается не менее громогласный вой блохеров и политиков разного пошиба "мынетакие!" и "никогданенападем!".

А это точно тот месседж, который мы хотим передать европейцам? Читать дальше...

Der Spiegel: Наблюдается существенное снижение количества новых офисных зданий в Германии (basil10)

Aftershock.news 

 В разгар тренда на домашний офис и кризиса в строительстве количество вновь построенных офисных зданий в Германии резко сократилось. В 2022 году было завершено строительство 1563 офисных объектов, сообщило в четверг Федеральное статистическое ведомство. Это на 13,6 процента меньше, чем в докоронавирусном 2019 году, и на 46 процентов меньше, чем в 2002 году (2897). «С начала временного ряда в 1993 году было построено меньше офисных зданий, только в 2010 году (1533)».

Отговорила роща золотая… Эпоха зеленого попила сворачивается? (СП)

Aftershock.news 

Два события выделенных из общего потока новостей из мира природопользования. Первое – это выход крупнейших мировых корпораций из сделки ESG. Подробнее о ESG [1]. Второе, не менее яркое, но весьма закрытое, подготовка замены коксующихся углей в металлургии древесным углём.

Читать дальше...

Демпартия США готова паниковать (GORA - Олег Ладогин)

Aftershock.news 

6 марта The Hill: Демократы начинают нажимать кнопку паники, поскольку ожидания провала избирательной кампании бывшего президента Дональда Трампа не материализуются, а серия опросов показывает, что президент США Джо Байден слабее, чем был четыре года назад.

Читать дальше...

CGTN: Пресс-конференция главы МИД КНР Ван И в рамках рабочих сессий ВСНП и ВК НПКСК (Vvs)

Aftershock.news 

Прямая трансляция: Пресс-конференция главы МИД КНР Ван И в рамках рабочих сессий ВСНП и ВК НПКСК. Министр отвечает на вопросы китайских и иностранных журналистов о внешней политике Китая и международных отношениях.

Крах Американской империи. Часть II: Экономика (walrom)

Aftershock.news 

ЭРИК СТРАЙКЕР

Если бы нам нужно было определить ключ к успеху Америки в двух мировых войнах и противостоянии с Советским Союзом, то это была бы ее динамичная экономика и впечатляющие производственные возможности.

Это самоочевидное экономическое мастерство превратилось в загадку. Значительная часть стоимости американской империи сегодня является воображаемой.

  • 10 комментариев

5 из 6 членов парламента Голландии отказались от участия в конференции ASML в то время, как растет давление с целью удержать работников-экспатов (Tinkle Bell)

Aftershock.news 

Не везет голландским политикам в последнее время. Да они, собственно, не так уж чтобы и уработались, чтобы удивляться подобным новостям.

Читать дальше...

Евросоюз планирует перевести свою оборонную промышленность на военные рельсы (Topmember)

Aftershock.news 

Срочная подготовка к такому переходу — это именно то, что предлагает Европейская комиссия на фоне того, что несколько стран Европейского союза отчаянно пытаются возродить и поднять свою индустрию производства оружия.

Во вторник в ходе презентации высшие должностные лица ЕС изложили свой план по кардинальной перестройке оборонной промышленности блока.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net