Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Aftershock.news
Март
2024

Новости за 27.03.2024

"Русская сталь" предупредила о последствиях отвязки внутренних цен от мировых индикаторов (Lehan)

Aftershock.news 

Отказ от учета мировых товарных индикаторов при определении монопольно высокой и монопольно низкой цены на сталь в России приведет к искажению ценообразования, предупреждает ассоциация "Русская сталь" в письме (копия есть у "Интерфакса") на имя главы Минэкономразвития Максима Решетникова.

Читать дальше...

Америка не тянет повышение минимальной зарплаты: в Калифорнии увольняют работников фастфудов (кухарка)

Aftershock.news 

Заголовок мой, оригинальный вот этот: «Работники фастфуда теряют работу в Калифорнии из-за вступления в силу нового закона о минимальной заработной плате»

Читать дальше...



Автоприцеливание теперь и на наших FPV дронах (hex_nsk)

Aftershock.news 

Интересующиеся беспилотной тематикой уже хорошо знакомы с разработками по автоприцеливанию и самонаведению воздушных дронов на основе машинного зрения от компании ZALA (см., например вот этот пост), однако,  по использованию подобных технологий другими производителям и тем более по разработчикам, программистам и эксплуатантами FPV (First Person View) дронов,  были лишь слухи.

Читать дальше...

Ситуация на финском рынке жилья беспокоит экспертов: «Возникает вопрос, кто может позволить себе жилье» (кухарка)

Aftershock.news 

Все больше молодых людей считают, что владение домом не имеет финансового смысла. Об этом свидетельствуют результаты недавнего опроса, проведенного по заказу Danske Bank.

Читать дальше...

«Демографический переход» в Германии: противозачаточные, аборты и превращение женщин в рабочую силу (Владимир Маслов)

Aftershock.news 

За последние 100 лет суммарный коэффициент рождаемости (СКР) в Германии переживал череду роста и падения, эти колебания легко объясняются на основе демографического причинно-следственного анализа (ДПСА).

Читать дальше...

У Германии могут закончиться деньги на амбициозную инициативу по модернизации вооруженных сил (Topmember)

Aftershock.news 

Германии могут понадобиться кредиты для финансирования модернизации бундесвера на 100 миллиардов евро, что может оказаться неконституционным.

Планы федерального правительства Германии по модернизации своих слабеющих вооруженных сил еще только предстоит реализовать.

Германии с трудом удается достичь оборонного бюджета в размере 2 % ВВП, установленного НАТО в качестве минимального, а планы потратить 100 млрд. евро на развитие вооруженных сил, о которых объявил канцлер Шольц, застопорились.

Читать дальше...

Стоимость возвращенных государству предприятий ВПК превышает 333 млрд рублей (valgal)

Aftershock.news 

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Прокуроры за 2023 и 2024 годы добились возврата в госсобственность полутора десятка предприятий военно-промышленного комплекса (ВПК), ранее незаконно приватизированных, в том числе представителями власти и правоохранительных органов, сообщил "Коммерсанту" генеральный прокурор России Игорь Краснов.

Читать дальше...



Учения: полк ЯРС на боевом патрулировании в новых районах (Сударь)

Aftershock.news 

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) проводят в Иркутской области командно-штабные учения (КШУ), в ходе которых будут освоены новые районы боевого патрулирования комплексами "Ярс", сообщает министерство обороны РФ в среду.

Читать дальше...

Zeit.de : Экономические институты пересматривают прогнозы роста Германии существенно в сторону понижения (basil10)

Aftershock.news 

Ослабевающая экономика Германии не сможет восстановиться в этом году так быстро, как ожидалось осенью. Пять ведущих экономических институтов корректируют свой прогноз на текущий год существенно в сторону понижения и ожидают роста лишь на 0,1 процента. Шесть месяцев назад экономические исследователи все еще ожидали роста на 1,3 процента.

Читать дальше...

Министр финансов США: У Байдена планов нет, есть принципы (GORA - Олег Ладогин)

Aftershock.news 

Министр финансов США Джанет Йеллен во время слушаний Финансового комитета Сената, по бюджету администрации Байдена на 2025 финансовый год, подтвердила, что по прошлогодним прогнозам правительства, у пенсионного фонда социального обеспечения могут закончиться деньги уже в 2033 году, и Байден предложил повысить налоги для наиболее высокооплачиваемых работников, чтобы восполнить дефицит.

Читать дальше...

Сгоревший «Крокус Сити Холл» оказался в залоге у Газпромбанка (666)

Aftershock.news 

«Крокус Сити Холл», сгоревший во время теракта 22 марта, был заложен по кредиту в Газпромбанке, выяснил РБК. Эксперты описали, к каким последствиям для банка и заемщика может привести обесценение залога.

Читать дальше...

Baltimore Sun: последствия крушения моста (valgal)

Aftershock.news 

Последствия были незамедлительными и катастрофическими: власти начали поиски шести строительных рабочих, которые в момент обрушения ремонтировали выбоины на мосту. К вечеру вторника их работодатель сообщил, что они считались погибшими, а береговая охрана заявила, что прекращает спасательные работы. Несмотря на обещания президента Джо Байдена о том, что федеральное правительство оплатит строительство нового моста, чиновники штата и федеральные чиновники не могли сказать, сколько времени это займет. Читать дальше...

Промышленники Финляндии предложили создать особую экономическую зону в приграничье с РФ (sekutor)

Aftershock.news 

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - Конфедерация финской промышленности предлагает создать особую экономическую зону в приграничной с Россией Восточной Финляндии, чтобы сохранить жизнеспособность региона.

Читать дальше...

Bloomberg: Какао побило рекорд цены в 10 000 долларов за тонну, за ним последует более дорогой шоколад (basil10)

Aftershock.news 

Фьючерсы на какао во вторник поднялись выше беспрецедентной отметки в 10 000 долларов за тонну, прежде чем свести на нет прибыль и сделать передышку после исторического ралли, в результате которого в этом году цены на ключевой шоколадный ингредиент удвоились.

Читать дальше...

ФРС против роботов ( или печатный $танок против Конвейера ) (RomanSmirnov)

Aftershock.news 

ФРС ( которое в Сан-Франциско, кто не знал их дюжина ) выпустило любопытную работу, где  проанализировало "эффекты" от роботизации производств (точнее там серия от бывшего китайца - https://www.frbsf.org/our-people/economists/zheng-liu/ )
(на слайде график из).

Читать дальше...

"Последние 48 часов": Вучич сделал загадочное заявление об угрозе Сербии (Забаненый)

Aftershock.news 

В ближайшее время Сербия столкнется с угрозой своим национальным интересам, такое предупреждение президент страны Александр Вучич опубликовал на своей странице в Instagram*.

Читать дальше...

Статистика, графики, события - Reddit под 100% роста после IPO! (StockGambler)

Aftershock.news 

Сегодня в выпуске:

— Про балтиморский мост
— Про инфляцию, её ожидания и настроения
— Оказывается, мы нефть в правильную Корею засылаем
— Какава 10 000$, кофий туземунит, куда катимся?

Читать дальше...

Когда мы строим наши центры… (Павел Шатун)

Aftershock.news 

"Надо всегда готовиться к пожару. Только тогда появится гарантия, что его может и не быть": Арас Агаларов - о трагедии в "Зимней вишне" Об этом известный российский миллиардер, президент компании "КРОКУС" заявил в эфире Радио "Комсомольская правда"

Читать дальше...

Почему Макрон пытается разжечь бэби-бум во Франции (Topmember)

Aftershock.news 

Падение рождаемости во Франции вызвало неистовые призывы к «демографическому перевооружению».

Судя по среднему уровню рождаемости, Франция — это европейская детская утопия.

В 2022 году на каждую женщину во Франции приходилось 1,8 новорождённых. Согласно официальным данным, это самый высокий показатель на всем континенте, за исключением Грузии.

Родители во Франции получают значительные налоговые льготы, если у них рождается больше детей, и доступ к широкому спектру услуг по уходу за детьми... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net