Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Июль
2019

Новости за 26.07.2019

Первые претенденты в «Команду лидеров Новгородчины» прошли очное собеседование

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 26 июля, правительство Новгородской области состоялось первое заседание конкурсной комиссии по формированию «Команды лидеров Новгородчины». Ее возглавил первый заместитель губернатора Новгородской области — руководитель администрации губернатора области Сергей Сорокин.

Читать дальше...

Александр Малькевич поделился своим взглядом на молодёжь и коллег и порадовался за них

53news.ru (Великий Новгород) 

Вышел в эфир очередной выпуск программы «Слово на свободе». В своём авторском проекте ведущий Александр Малькевич рассказал о новости, которая его порадовала — президент РФ Владимир Путин предложил использовать опыт Новгородской области как образец для проведения конкурса молодых профессионалов WorldSkills. Тем более, что Великий Новгород принимал его и в 2018, и в нынешнем году.

Читать дальше...

Какова вероятность пробуждения во время наркоза?

53news.ru (Великий Новгород) 

Обезболивание в его современном понимании появилось только в середине XIX века. Для того чтобы смягчить боль, раньше использовались различные методы, но они не давали нужного эффекта, а иногда и приводили к осложнениям. Современная анестезиология позволяет выполнять длительные сложные хирургические операции без вреда для пациента. О том, какие виды наркоза существуют, могут ли осложнения после анестезии привести к смерти и о многом другом в программе «Скажите, Доктор» на «НТ» рассказал врач-анестезиолог-реаниматолог... Читать дальше...



Замминистра транспорта рассказал о судьбе оставшихся без работы сотрудников «Новгородского речного порта»

53news.ru (Великий Новгород) 

Ещё в конце мая в новгородских СМИ появилась информация о том, что начался процесс ликвидации «Новгородского речного порта». В результате закрытия предприятия, история которого насчитывает уже около ста лет, работу могут потерять 133 человека.

Читать дальше...

Андрей Никитин: новый глава Окуловского района может рассчитывать на поддержку регионального правительства

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 26 июля, состоялась двусторонняя встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина с новым, избранным вчера депутатами Окуловской районной думы, главой муниципалитета Алексеем Шитовым.

Читать дальше...

Пропавшую два месяца назад в Чудове девушку нашли мёртвой

53news.ru (Великий Новгород) 

В начале июня «53 Новости» сообщали о пропаже 24-летней жительницы города Чудово Юлии Лихановой. Сегодня, 26 июля, из пресс-службы СУ СК РФ по Новгородской области поступило печальное известие — обнаружен труп девушки.

Читать дальше...

Потерпевшая поблагодарила раскрывших преступление боровичских полицейских

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 26 июля, в управление МВД России по Новгородской области поступило письмо от 45-летней жительницы Боровичей Ирины Соловьёвой, в котором она поблагодарила полицейских, в кратчайшие сроки раскрывших кражу из её квартиры.

Читать дальше...

В Чудовском районе на М-10 образовалась длинная пробка из-за взрыва колеса

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 26 июля, в Чудовском районе недалеко от деревни Большое Опочивалово образовалась длинная пробка. Произошло это не из-за аварии, а из-за нарушения грузовыми автомобилями правил дорожного движения.

Читать дальше...



Маломобильных жителей Новгородской области в больницы бдет доставлять специальный транспорт

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 26 июля, десять специально оборудованных микроавтобусов «ГАЗель» направили в учреждения социального обслуживания Любытинского, Боровичского, Пестовского, Валдайского, Демянского, Старорусского, Парфинского и Крестецкого районов и Великого Новгорода. Уже на следующей неделе маломобильных жителей можно будет доставлять в больницы на обследования.

Читать дальше...

Расшифрованы две берестяные грамоты из Старой Руссы

53news.ru (Великий Новгород) 

Как ранее сообщали «53 новости», в нынешнем сезоне участники археологической экспедиции Новгородского университета обнаружили на старорусском Пятницком раскопе уже две берестяные грамоты. Датируются они серединой XIII века, им присвоены номера 50 и 51.

Читать дальше...

Борис Корчевников неожиданно опубликовал слова о смерти

53news.ru (Великий Новгород) 

Известный российский телеведущий Борис Корчевников удивил своих подписчиков в Instagram записью, в которой он опубликовал слова российского актера Петра Мамонова о смерти.

Читать дальше...

ФК «Ленинградец» одержал важную победу перед матчем c новгородским «Электроном»

53news.ru (Великий Новгород) 

Футбольный клуб «Ленинградец» (Ленинградская область) провел последний матч перед поединком с новгородским «Электроном» в рамках 1/128 финала Кубка России.

Читать дальше...

В Великом Новгороде ищут трех подростков, двое из них сбежали из центра психиатрии

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, в группе «ВКонтакте» поисково-спасательного отряда «Феникс» волонтеры разместили объявления о поиске подростков в Великом Новгороде.

Читать дальше...

Памятник природы в Чудовском районе наконец-то попадет в госреестр недвижимости

53news.ru (Великий Новгород) 

Суд обязал региональное природоохранное учреждение устранить нарушения законодательства на территории памятника природы «Дубравы»* в Чудовском районе.

Читать дальше...

В сети появились отрывки новых программ команды Тутберидзе. Глейхенгауза вновь обвиняют в плагиате

53news.ru (Великий Новгород) 

Хореограф команды Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз опубликовал в Instagram фрагменты новых программ своих подопечных на сезон 2019/20.

Читать дальше...

Дом Александра Абдулова в Валдае начали восстанавливать

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 25 июля, в группе «Кинокомиссия Новгородской области» разместили радостные новости — дом, который раньше принадлежал советскому и российскому актеру театра и кино, народному артисту РСФСР Александру Абдулову, начали восстанавливать. Жители Валдая счастливы, что наконец-то кто-то выкупил здание, иначе оно бы пришло в негодность.

Читать дальше...

В Новгородском районе появится крупный цех шоковой заморозки овощей

53news.ru (Великий Новгород) 

В деревне Лесной Новгородского района запустят новое производство по заморозке овощей. Об этом сообщают в управлении информационной политики администрации главы региона.

Читать дальше...

«Водоканал» сделал первый шаг к финалу Кубка Великого Новгорода по футболу

53news.ru (Великий Новгород) 

24 июля в Малой Вишере состоялся первый полуфинальный матч Кубка Великого Новгорода по футболу между местным «Лучем» и новгородским «Водоканалом».

Читать дальше...

Еще один боксер умер после проигранного боя

53news.ru (Великий Новгород) 

Всемирный боксерский совет (WBC) опубликовал в своем официальном аккаунте в Twitter сообщение о смерти 23-летнего аргентинского боксера Уго Сантильяна. Спортсмен скончалался из-за травм, которые получил во время поединка против уругвайца Эдуардо Хавьера Абреу. 

Читать дальше...

Елена Писарева: «Наша задача — создавать рабочие места для молодежи малых городов»

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 25 июля, в рамках визита в Солецкий район председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева встретилась с молодежью муниципалитета. Речь шла о патриотическом воспитании, проблемах детского досуга, отсутствии мест отдыха для молодежи, а также в целом об оттоке из района молодых кадров.

Читать дальше...

День за днем: 26 июля 2019 года

53news.ru (Великий Новгород) 

Ситник стигийский. Занесен в Красную книгу Новгородской области. 

Сегодня в Великом Новгороде и области

В рамках «Открытой пятницы» Новгородского музея-заповедника для бесплатного посещения будут открыты церковь Симеона Богоприимца XV века и памятник-музей собор Рождества Богородицы Антониева монастыря XII века.

В 15 часов, в День бересты, Новгородский музей-заповедник и Новгородская археологическая экспедиция приглашают на Троицкий раскоп: перекресток улиц Троицкая-Пробойная и Телегина-Редятина. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Заказать диплом легко: Присоединяйтесь к нам!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net