Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Июль
2019

Новости за 25.07.2019

Полиция расследует ДТП в Крыму с погибшим новгородцем

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 25 июля, в 11:55 в Ленинском районе Республики Крым между городами Керчь и Феодосия произошла автокатастрофа, в которой погиб новгородец. Еще пять человек получили травмы. Водитель «Ситроен С5», по предварительной информации из Москвы, ехал из Феодосии в сторону Керчи. Автомобиль выехал на встречку и столкнулся с «Лифаном» из Новгородской области. Его водитель погиб на месте. Также в «Лифане» пострадали двое несовершеннолетних пассажиров: 15 и 3 года. Детей госпитализированы с закрытыми черепно-мозговыми травмами... Читать дальше...

Окуловские депутаты собираются дойти до Верховного суда в споре с прокуратурой

53news.ru (Великий Новгород) 

Председатель Думы Окуловского района Татьяна Нестерова прокомментировала «Новгородскому телевидению» спорную ситуацию, которая сложилась между местными депутатами и прокуратурой региона.

Читать дальше...



Билайн представляет «Социальный пакет» для пенсионеров, студентов, многодетных родителей и людей с инвалидностью

53news.ru (Великий Новгород) 

Билайн расширил географию подключения к первому в России полноценному социальному продукту «Социальный пакет». Теперь тариф, созданный Билайн специально для пенсионеров, студентов, многодетных родителей и людей с инвалидностью, доступен для подключения в магазинах Билайн в Великом Новгороде и в Новгородской области.

Читать дальше...

Почему в конечном итоге каждый из нас доживает до своего рака?

53news.ru (Великий Новгород) 

Рак легкого — наиболее распространенная злокачественная опухоль. Ежегодно в мире регистрируется около миллиона новых случаев рака легкого. 60% онкобольных умирает по причине именно этого заболевания. В России он также распространен, причем мужчины заболевают значительно чаще женщин. О причинах заболевания, первичной профилактике и возможности выявления рака легкого рассказал доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделением торакальной хирургии в Новгородской областной клинической больнице Рушан Сулиманов. Читать дальше...

Тренер новгородской «Атмосферы»: «Наставник становится близким человеком для фитнесмарафонца»

53news.ru (Великий Новгород) 

В фитнес-центре «Атмосфера» в Великом Новгороде продолжается супермарафон «Супер лето». От «53 новостей» в нем участвует команда читателей, состоящая из четырех человек. Все участники разбились на четыре команды, выбрали себе название и девиз. Подробнее о начале марафона можно прочесть в материале «53 новостей» по ссылке.

Читать дальше...

В Великом Новгороде представят уникальную коллекцию художественного стекла

53news.ru (Великий Новгород) 

Завтра, 26 июля, в Великом Новгороде в музее изобразительных искусств откроется выставка «Времена года». Художественное стекло и живопись из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника и Новгородского музея-заповедника».

Читать дальше...

Новгородские журналисты побеседовали с мэром о дереве, окне и аварийном жилье

53news.ru (Великий Новгород) 

Время от времени новгородцы обращаются со своими проблемами в самые различные инстанции, вплоть до президента России. Решению поднятых ими вопросов и было посвящено прошедшее сегодня, 25 июля, мероприятие. На нем мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, исполняя поручение губернатора Андрея Никитина, рассказал журналистам о результатах проделанной работы и наглядно их продемонстрировал.

Читать дальше...



Главой Окуловского района стал Алексей Шитов

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 25 июля, депутаты Окуловской районной думы избрали главу. Им стал исполняющий обязанности замминистра промышленности и торговли Новгородской области, директор департамента торговли и лицензирования Алексей Шитов. Об этом «53 новостям» сообщили в администрации Окуловского района.

Читать дальше...

Владельцев квартиры в доме на Нехинской ждало неприятное известие

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 25 июля, в Великом Новгороде случился пожар.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области, сигнал о том, что на пятом этаже дома №22 корпус 2 на улице Нехинская горит балкон, в оперативную службу МЧС поступил в 15:05. Оперативные действия огнеборцев принесли результат – буквально через 23 минуты, в 15:28, пожар был полностью ликвидирован.

В результате чрезвычайного происшествия всё, что находилось на балконе, уничтожено полностью, трёхкомнатная квартира сильно закопчена. Читать дальше...

В новгородском правительстве прокомментировали уход санитарки из новгородской ДОКБ

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 25 июля, в соцсетях прошла информация об увольнении санитарки Детской областной клинической больницы Татьяны Степаненко. Сотрудницу учреждения якобы попросили уйти из больницы после того, как она выступила в защиту врачей на встрече родителей с представителями министерства здравоохранения Новгородской области, которая состоялась 29 июня.

Читать дальше...

На трассе в Новгородском районе насмерть разбился водитель «Газели»

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 25 июля, на трассе М-10 в Новгородском районе, недалеко от поворота на деревню Котовицы, случилось ДТП со смертельным исходом. Авария зарегистрирована в 8:30.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге задержали подозреваемого в убийстве Елены Григорьевой

53news.ru (Великий Новгород) 

В пресс-службе Следственного комитета РФ сообщили о том, что в Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в убийстве уроженки Великого Новгорода, гражданской активистки Елены Григорьевой. 21 июля ее тело нашел в кустах возле дома местный житель.

Читать дальше...

Легкоатлеты-ветераны из Новгородской области стали первыми в двух дисциплинах на чемпионате России

53news.ru (Великий Новгород) 

Легкоатлеты Новгородской области выиграли чемпионат России среди ветеранов – спортсменов старше 35 лет. Соревнования проходили в Москве на стадионе олимпийского центра имени братьев Знаменских и собрали более 500 участников из 58 регионов страны.

Читать дальше...

Маревская прокуратура нашла нарушения в работе детского лагеря

53news.ru (Великий Новгород) 

Прокуратура Маревского района организовала проверку в профильном детском лагере патриотического направления «Память», который находится в школе села Молвотицы.

Читать дальше...

Студент-археолог из Ирака прошел практику не на развалинах Вавилона, а в Старой Руссе

53news.ru (Великий Новгород) 

В Старой Руссе завершается первая смена Летней археологической школы, которую организует Старорусская археологическая экспедиция Новгородского университета, сообщает «НовГУ-информ».

Читать дальше...

Новгородский храм стал прообразом для новой футуристической церкви в Москве

53news.ru (Великий Новгород) 

Проект храма священномученика Игнатия Богоносца на Верейской улице Москвы победил в международном конкурсе Faith & Form Awards в номинации религиозная архитектура. Об этом сообщается на сайте Москомархитектуры.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Новгородские предприниматели за полгода получили 11 льготных кредитов на 160 млн рублей

53news.ru (Великий Новгород) 

За полгода предприниматели Новгородской области получили 11 льготных кредитов на 160 млн рублей, сообщает пресс-центр правительства региона.

Читать дальше...

Загитова и Медведева вошли в рейтинг Forbes самых успешных звезд спорта до 40 лет

53news.ru (Великий Новгород) 

Журнал Forbes сегодня, 25 июля, опубликовал рейтинг самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта России до 40 лет. Forbes публикует рейтинг с 2005 года, но в этом году он изменил методику: ограничен возраст участников и смещен фокус с доходов знаменитостей на их популярность. 

Читать дальше...

День за днем: 25 июля 2019 года

53news.ru (Великий Новгород) 

Ситник Жерара. Занесен в Красную книгу Новгородской области. 

Сегодня в Великом Новгороде и области:

С 09:00 до 16:00 прокуратура Новгородского района проведет «горячую линию» по вопросам несанкционированного складирования отходов на территории Новгородского района. Телефон: 8(8162) 66-34-52.

В 14:30 в Окуловском районе выберут главу муниципалитета. Напомним, это уже вторая попытка, первая состоялась в мае. Тогда депутаты районной думы проголосовали против обоих кандидатов. Читать дальше...

Эксперты прокомментировали «53 новостям» применение в Новгородской области кластерного подхода

53news.ru (Великий Новгород) 

Повышение конкурентоспособности регионов — актуальнейшая задача для экономики России. Поэтому неудивительно, что в последнее время Новгородская область стала одним из лидеров в применении кластерного подхода в стратегическом развитии. Кластер, напомним, — общность, объединенная какой-либо характеристикой. В Новгородской области уже были проведены три кластерные стратегические сессии, которые позволили выработать ряду районов, объединенных географической и инфраструктурной близостью, единый подход к решению проблем. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net