123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Июль
2019

Новости за 15.07.2019

«Страна героев» в Крыму примет 115 юных новгородцев

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 15 июля, в 19:30, от Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского в дальний путь отправился туристический автобус - 44 юных жителя Новгородской области побывают в Крыму. В Евпатории их ждет летний военно-исторический лагерь «Страна героев», открытый в рамках национального проекта «Культура».

Читать дальше...

Арнольд Шалмуев приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строго режима

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 15 июля, в Новгородском районном суде прошло итоговое заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего замгубернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, обвиняемого в даче взятки должностному лицу через посредника в особо крупном размере.

Читать дальше...



Рак предстательной железы молодеет, но бороться с ним стало проще

53news.ru (Великий Новгород) 

В среднем рак простаты выявляется у каждого шестого мужчины, причём с возрастом риск заболеть растёт. Сегодня существует возможность выявить его на ранней стадии, когда симптомы отсутствуют. Причём чем раньше выявлен рак, тем легче его лечить. При этом трудоспособность мужчины полностью восстанавливается.

Читать дальше...

Новгородский областной медиахолдинг ОГАУ «АИК» расплатился с долгами

53news.ru (Великий Новгород) 

Областное государственное автономное учреждение «Агентство информационных коммуникаций» полностью выплатило просроченную задолженность в размере 3 481 343 рубля, формировавшуюся с 2015 года. Большая часть этой суммы – оплата печати тиражей районных газет.

Читать дальше...

Елена Писарева: малому бизнесу надо помогать и после первоначального этапа

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 15 июля председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева посетила двух новгородских представительниц малого бизнеса. Встреча прошла по итогам совещания с женщинами-предпринимателями 5 апреля. Также она приурочена к дискуссионным площадкам «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», которые запланированы на 23 июля.

Читать дальше...



Рослесхоз вменяет Новгородской области в вину нарушения лесоустройства, которые утвердил... Рослесхоз

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 15 июля, на брифинге заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев назвал главную проблему, на которой основано большинство претензий Рослесхоза.

Читать дальше...

Специалисты детально изучили выброшенный на берег Онежского озера древний корабль

53news.ru (Великий Новгород) 

Осенью 2018 года на побережье Онежского озера, близ города Вытегра, что находится на территории Вологодской области, были обнаружены останки старинного деревянного судна, шитого вичьём, – корнями и ветвями сосны и ели. В декабре 2018 года представитель Центра древесных экспертиз Юрий Жаворонков провёл предварительные дендрологические исследования и установил: судно изготовлено в первой половине XVII века. Как сообщил сайт «Хранители наследия», его тип определён как поморский коч. 

Читать дальше...

«Княжья Братчина» вернулась в Великий Новгород и назвала хедлайнеров этого года

53news.ru (Великий Новгород) 

24 и 25 августа в Великом Новгороде состоится фестиваль средневековой музыки, ратного мастерства и ремёсел «Княжья Братчина». Праздник вернулся на Рюриково городище.

Читать дальше...

Каких врачей ищут работодатели в Новгородской области?

53news.ru (Великий Новгород) 

Служба исследований сервиса по поиску работы HeadHunter проанализировала рынок труда в профобласти «Медицина и фармацевтика» и узнала, какие врачи пользуются наибольшим спросом у работодателей Новгородской области, какие требования к ним выдвигают, и на какой уровень дохода могут рассчитывать квалифицированные специалисты.

Читать дальше...

С 1 августа для новгородских школьников вводятся электронные проездные

53news.ru (Великий Новгород) 

В Великом Новгороде с 1 августа в общественном транспорте начнет действовать электронный школьный проездной. Об этом сообщили в министерстве транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области.

Читать дальше...

Пенсионера-новгородца будут судить за попытку дать взятку сотруднику ФСБ

53news.ru (Великий Новгород) 

Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя. Его обвиняют в даче взятки сотруднику ФСБ, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Читать дальше...

На пожаре в Окуловском районе мужчина получил травму

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 14 июля, в 01:16 в оперативную службу поступило сообщение о пожаре в деревне Перестово Окуловского района. Когда сотрудники МЧС прибыли на место, горел дом открытым пламенем, обрушилась кровля.

Читать дальше...

В Новгородской области ожидается потепление, сопровождающееся грозами и туманами

53news.ru (Великий Новгород) 

На этой неделе в Новгородской, Ленинградской и Псковской областях ожидаются ливневые дожди. Кроме того, в этих регионах ненастная погода будет сопровождаться туманами.

Читать дальше...

День за днем: 15 июля 2019 года

53news.ru (Великий Новгород) 

Неотинея обугленная или Ятрышник обожжённый. Обычно этот вид предпочитает известковые почвы (иногда кислые) на лугах. Произрастает также на болотах, в открытых сосновых борах. Растение занесено в Красную книгу Новгородской области.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net